Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1485 : 20 Март 2019, 18:45:53 »
KIA, включена. Всё, разобралась сама. Зашла на ноутбуке в личный кабинет мегафона по номеру телефона и подключила услугу "Мобильный интернет"...пипец.. и вот за то, чтобы галочку поставить, что надо включить эту опцию, в салоне берут 399 рублей...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1486 : 20 Март 2019, 20:02:51 »
 в салоне берут за настройку смартфона.
еще бы проверить тарифные опции, а то будет интернет по 7 рублей за мегабайт.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1487 : 20 Март 2019, 21:12:36 »
harm, ну прежде чем подключить какую-то опцию в личном кабинете, я читаю условия)) у меня, точнее у сына, всё настроено в телефоне, раньше никогда ничего не надо было настраивать, вставляешь симку и сразу всё ок.

Оффлайн Дважды мама

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо 0
Re: Мобильная техника
« Ответ #1488 : 01 Август 2019, 14:37:42 »
Разбила экран смартфона (aaaaa) Теперь стоит вопрос покупки нового, выбрать не могу между самсунгом и хонором. Сама пользовалась Самсунгом j3, в принципе устраивал, не считая того, что памяти маловато было. Хочется узнать у пользователей Хонора, есть ли весомые преимущества? Модели рассматриваю в пределах 15000. Помогите, пожалуйста rose

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1489 : 01 Август 2019, 15:49:28 »
Я после самсунга купила хуавей (брат-близнец хонора практически) - довольна как слон уже почти год.
Самое главное преимущество для меня - он отлично держит заряд. Самсунга мне хватало максимум на сутки - хуавея в том же режиме пользования на 2 дня обычно, если много с экрана читаю - то иногда на один день (самсунг при таком раскладе пришлось бы два раза за день заряжать). Быстрый, не виснет и не тормозит. Много прикольных мулек в оболочке, которых у самса не было.

Единственное, что мне у самсунга нравилось больше, чем у хуавея - это возможность  поставить раскладку клавиатуры 3х4 (как у кнопочных) вместо кверти, которую я просто ненавижу. В хуавее такой вшитой возможности нет, пришлось спасаться сторонним приложением. Все остальное - нравится больше у хуавея.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1490 : 01 Август 2019, 15:50:00 »
у нас тоже на работе многие перешли на хуавеи. отказываются от самсунгов.
 зарядку хорошо держат и по качеству мне нравится ксиоми.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1491 : 01 Август 2019, 15:55:04 »
Самсунги что-то ругают последнее время. Я когда выбирала новый - хотела сначала опять самсунг, но почитала отзывы на то, что было в продаже на тот момент и передумала. Глючные, ломучие, быстро начинают тормозить...

Муж энное количество лет назад купил самсунг себе (галакси 3 кажется, тогда только вышел), был доволен как слон, ходил с ним долго, потом поменял на другой самсунг - и через полгода продал его, потому что забодался. Взял сначала ксяоми, потом хуавей - сейчас у него уже второй хуавей и меня тоже перетащил в клуб его поклонников :) а сын влюбился в ксяоми - вот реально неубиваемый телефон! Первый его ксяоми - это мужнин, он когда себе новый купил - отдал старый (год пользовался) сыну, а потом сын сам себе уже другой купил, снова ксяоми, когда этот ухайдокал до того, что у него корпус деформировался и перестал защелкиваться - но телефон при этом работал, если держать так, чтоб акк не выпадал... :)))

Так что кто любит ронять телефоны - берите ксяоми :)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1492 : 01 Август 2019, 16:19:52 »
Раньше были самсунги, очень любила их, но в том году мой Самсунг Нот 4 накрылся и купила Хонор 10 на 128 гигов за 30 тысяч. В восторге, качество фото отличное, удобный. Сейчас также купила бы хонор или хуавей, по сути это одна фирма.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1493 : 01 Август 2019, 17:09:24 »
huawei - компания, которая выпускает серию телефонов honor.
samsung - компания которая выпускает серию телефонов galaxy.

Оффлайн Дважды мама

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо 0
Re: Мобильная техника
« Ответ #1494 : 01 Август 2019, 21:22:52 »
Спасибо, значит рассмотрю завтра все варианты

Онлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Мобильная техника
« Ответ #1495 : 01 Август 2019, 23:35:08 »
А есть отзывы про фирму смартфонов ОРРО?

Оффлайн Дважды мама

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо 0
Re: Мобильная техника
« Ответ #1496 : 04 Август 2019, 09:39:03 »
В итоге взяла Oppo AX7. С  Oppo знакома много лет назад, первый смартфон до сих пор работает у сына.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1497 : 05 Август 2019, 22:10:22 »
Первый раз такую фирму слышу...

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1498 : 10 Сентябрь 2019, 16:41:20 »
По неосторожности удалила все фото с телефона, почти 500 шт ex %-'(, сын установил приложение, которое помогло их вернуть. Но при скачивании на комп, они теперь очень маленькие(( получается, их уже нельзя распечатывать на бумаге?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1499 : 14 Сентябрь 2019, 15:36:07 »
По неосторожности удалила все фото с телефона, почти 500 шт ex %-'(, сын установил приложение, которое помогло их вернуть. Но при скачивании на комп, они теперь очень маленькие(( получается, их уже нельзя распечатывать на бумаге?

скачались превьюшки, они скорее всего и не удалялись.
приложение надо ставить на комп, а не на телефон, и восстанавливать с телефона как с флешки.

и в стотысячный раз - настройте на телефоне сохранение в облако, надо то всего лишь поставить google drive и/или google photo