Автор Тема: Эстафета радости.  (Прочитано 6005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Эстафета радости.
« Ответ #15 : 29 Июль 2015, 10:49:50 »
Доброго всем утречка! Девочки, пишите как вам удобнее, за сегодняшний день или за вчерашний. Я вот пишу постфактум только из-за того, что вечером мне совсем не до компьютера.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Эстафета радости.
« Ответ #16 : 29 Июль 2015, 11:53:15 »
Итак, мой отчет за 28 июля, т. е. вчера.

С утра ничего особенного не предвиделось, и я , написав с утра первый пост эстафеты начала специально выискивать маленькие радости вокруг себя. порадовалась хорошей погоде, тому какой красивый у меня кот, какой спокойный сегодня Яков. Ну а к вечеру накопилось. так получилось, что все мои три вчерашние радости связанны с моим творческим хобби (Сегодня будет много фоток). Итак обо всем по порядку:

Радость первая. Систематизация рукодельных запасов  (ta-ta)

Разобрала наконец-то завалы в своих хомячьих запасах. За год моего увлечения бисером их набралось немыслимо много. Разложила все по мелким коробочкам и упаковала в коробки из-под обуви. Осталось только подписать что где лежит. Вчера деть рановато проснулся. Надеюсь, что я смогу продержаться и они не будут расползаться по всей квартире, как это было раньше.
Радость вторая. Хомяческая  be-be
Как показала вчерашняя уборка, запасов у меня больше чем достаточно. Сейчас буду хвастаться:
1. Натуральные камни и окаменелости: агаты, сердолики, симбирцит, окаменелое дерево. В верхнем правом углу окаменелые кости динозавра, в нижнем углу окаменелый коралл. Моя прелллееессстттьььь.....

2. (слева-направо) а) Различные элементы для вышивки (часовые механизмы, стеклянные кабошоны, стразы, ракушки, 2 кристалла сваровски. б) Японский бисер в) Чешский бисер г) сопутствующие материаллы: кожа, фетр, фурнитура, бусины.
 
3. Мои недоделки. Кое-где не хватает пары штрихов, где-то только начало работы. У меня всегда так - параллельно работаю над несколькими проектами. не хватает вдохновения на одно - берусь за другое. Бывает, что начну делать одно, заброшу на несколько недель, а потом задумка меняется и от первоначального дизайна ничего не остается.
 
Муж мой, говорит, что покупка новых материалов чуть ли не стала моей самоцелью. Ведь зачастую почти 80% от продажи своих работ я трачу на бисер и камни. А для меня это означает свободу в творчестве, воплощение новых идей, полет фантазии. Я рада, что дошла до такого момента, что задумав идею, могу открыть коробку и набрать все необходимое там. Вот как недавно: захотелось связать жгутик с розами. Достаем коробку с чешским бисером и вуа-ля - все есть. не нужно ломиться в магазин и покупать все здесь втридорога или неделями ждать доставку из интернет магазинов или сп.

Хотя после вчерашней систематизации я уговорила себя попробовать отталкиваться не от своих идей и ломиться покупать под них материалы, а смотреть сначала на то, что имеется и придумывать украшение под это.
Радость третья. Новый заказ.
Недели две назад одна дама купила у меня кулон с симбирцитовой жеодой:

А вчера, как раз во время моего разбора запасов, позвонила ее подруга и сделала очень крупный для меня заказ - колье и браслет с аммонитами. что-то по мотивам вот этого:

Я такого еще не делала. Волнительно, но интересно принять вызов.
И вот парадокс: Мне опять НЕ ХВАТАЕТ материалов.  crazy Как сказал бы Винни Пух: "Материалы для творчества странный предмет: они, вроде, есть, но их, как бы, нет".
Ну вот и все на сегодня. Всем отличного дня. Радуйтесь жизни!







Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Эстафета радости.
« Ответ #17 : 29 Июль 2015, 12:05:22 »
НУ и да, чуть не забыла, про передачу палочки. Так как не все, кому я задумала передать эстафету горят желанием или имеют возможность участвовать, а тут в темке уже есть готовые стартовать, сделаем так: кто первый оставит коментарий, тот и "радуется". пишем за день сегодняшний. вечером, либо завтра утром.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Эстафета радости.
« Ответ #18 : 29 Июль 2015, 18:26:08 »
что-то мало желающих "радоваться" жизни puh-puh
Давай я перехвачу эстафету _friends_ вечером напишу свои радости

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Эстафета радости.
« Ответ #19 : 30 Июль 2015, 00:04:20 »
Итак, мои радостные моменты от 29 июля.
1. Мама приехала! И даже несколько дней у нас поживёт ura_e_e
2. Я доделала анализ анкетирования детей, которое проводила на выходных. Т.к. в последнее время у меня напряженка со свободным временем и нехватка умственных и физических сил для работы над исследованием, то этот результат - большая радость. uiii
3. Выложили Регламент моих любимых соревнований на новый сезон, ура-ура! значит скоро закипит любимая работа (eeee) у меня уже планы начали в голове роиться angel_cloud

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Эстафета радости.
« Ответ #20 : 30 Июль 2015, 10:50:59 »
Ура, процесс запущен  (ta-ta) Так будем же радоваться.
У меня сегодня насыщенный день, так что отчет о третьем дне эстафеты будет коротким.
День третий:
Радость первая. Случайная встреча.
В парке встретилась с подружкой по роддому. Пару месяцев не виделись. Детки наши, похоже, на перегонки растут.
Радось вторая. Малыш и голуби.
 Все в том же парке. Пока мы с Аней болтали, Яков и Есения резвились под елкой и начали подкидывать мелкие камушки. Обнаглевшие и обленившиеся парковские голуби и воробьи решили что у них в очередной сеанс кормежки. Целая стая окружила наших малышей, восторгу которых не было предела. Звонкий смех, визги восторга, топанье ножками...  Главная мамина радость - счастье деток. 
Радость третья. Удачное знакомство.
Опять парк Семья. Недалеко от входа стоял лоток с бусами из натуральных камней. Я, естесственно, не могла пройти мимо. Разговорилась с продавщицой. Она сказала, что во время театрального сезона часто торгует самоцветами в драмтеатре и предложила мне давать свои кулоны с симбирцитами на реализацию. Это я удачно зашла.
Всем доброго дня. Кто следующий?
По традиции, кто первый прокомментирует.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Эстафета радости.
« Ответ #21 : 30 Июль 2015, 10:52:43 »
 (lya-lya)

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Эстафета радости.
« Ответ #22 : 30 Июль 2015, 10:57:55 »
День первый. Вчерашний.
1. Наконец-то прошли всех врачей для медосмотра дочке в садик. Остались анализы и завизировать-это мелочи.
2. Встретила случайно воспитательницу сына-нашу любимую. Не виделись 1,5 месяца-были рады обе. Замечательный человек, встречам с которым я всегда рада.
3. Любимый муж весь день был дома-это практически праздник (муж-вахтовик, а между вахтами помогает строить дом брату). Дети общались с папой, были рады бесконечно.

Вот такие мои маленькие радости.
Вообще стараюсь радоваться даже мелочам, быть на позитиве. Поэтому меня может обрадовать даже солнышко за окном, спокойно проспанная ночь  puh-puh, да любая мелочь.
Так что всем желаю радости и добра! А вечером или завтра утром напишу радости за сегодня-уже есть))

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Эстафета радости.
« Ответ #23 : 30 Июль 2015, 11:23:40 »
Можно я влезу к вам??)
Деффчооонкииии, какая хорошая идея - делиться радостью  angel_cloud
Поводов много на самом деле, постараюсь самые яркие впечатления описать..
Я уж тут всем похвалилась наверно - с небольшим перерывом в 18 лет я снова села на велосипед. Равновесие сразу поймала, а вот поворачивать, тормозить, заскакивать на бордюр - училась заново)))
Какой кааайфф лететь, полностью расслабиться, забыть обо всем и обо всех, я даже улыбаюсь непроизвольно от счастья)) Кто бы мог подумать, что будет столько эмоций!!!

Купила дочке новую кровать, теперь обе дочки спят на хороших СВОИХ кроватях, а мамка звездой балдеет в своей спальне на своей огромной кровати)))Еще сбылась давняя мечта - обновила холодильник)) Теперь новенький под мрамор радует нас на кухне!!!

Приехали тётка с дядей в Ульяновск издалека. Замечательно провели денек в Александровском парке, девочек моих порадовали от души, поужинали вместе в Династии!

Много бы еще чего хотелось написать))) но пока остановлюсь , передаю эстафету!



Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Эстафета радости.
« Ответ #24 : 30 Июль 2015, 22:46:24 »
Итак, сегодня у меня.
1. Ребенок проснулся не в 5.00, как накануне, а спал до 8.30. Мамочки маленьких деток точно поймут эту радость aga_aga
2. Пока мама гуляла с дочкой, я спокойно прогулялась по магазинам ura_e_e и даже прикупила себе нового белья o-go_go так что будет для мужа чуть позже сюрприз he-he
3. И третья радость - я сегодня добралась до спиц! и начала вязать дочку кофту на осень ярко-красного цвета. Как вижу клубок - сразу настроение поднимается. Надеюсь, кофта тоже красивая получится angel_cloud

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Эстафета радости.
« Ответ #25 : 31 Июль 2015, 01:44:13 »
Мой день второй.
1. Утречком сходили с детками сдали все анализы-без очередей вообще! Первый раз в моей жизни такое везение))
2. Сходила в ЦР, забрала покупочки-и такие они все хорошие, очень обрадовалась. Да, главное здесь-сходила без своих любимых хвостиков  puh-puh-спокойно)) А потом зашла в магазин, где заказывали диски с мультами-их как-раз перед моим приходом привезли.
3. Совсем неожиданно вечером брат мужа привез с дачи свежих огурчиков-ммммм. А я так хотела как-раз. мечты сбываются))

Вообще день радовал-и погодой, и делами. Чего всем и желаю  camomile
Жду от нового дня еще радостей.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Эстафета радости.
« Ответ #26 : 31 Июль 2015, 08:21:24 »
поделюсь и я ,правда,начав писать еще не знаю о чем)))
1. вчера была годовщна свадьбы  (drink) 5 лет! было всякое, но больше хорошего! с годами начинаешь ценить человека больше


2. получила на почте заказ,который не разочаровал , клипсу к браслету, дешевле в 4 раза оригинальной имеющейся, но по качеству отлично!
3. нарисовалась возможность поехать в грецию!!! конечно пока не точно, жду подтверждения цены отеля, но она есть! 

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Эстафета радости.
« Ответ #27 : 31 Июль 2015, 09:22:43 »
fantabulous, как здорово пишите, действительно сразу радостью заражаешься, и искренним сопереживанием радости. Камни чудесны, я с таким удовольствием разглядывала фото - удивительные )))

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Эстафета радости.
« Ответ #28 : 31 Июль 2015, 09:29:19 »
Ну я чуть не расплакалась от радости )))) Ну честно, я сначала скептически посмотрела на эту затею, а теперь: огромное спасибо огромное за мега позитивный заряд энергии )))

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Эстафета радости.
« Ответ #29 : 31 Июль 2015, 11:02:26 »
Старушк, ну давай уже делись своим)