Автор Тема: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?  (Прочитано 122344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2015, 10:45:55 »
Мисс Эпл, уточнила у девочек. 6923 или 6922. Так что у вас еще зп побольше...

nurzery

  • Гость
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #61 : 19 Сентябрь 2015, 11:48:37 »
вот же ж позорище!!! при средней зп по области сколько там у нас? 22 или 27 тыр, забыла... у учителей оклад 6000 с копейками... сколько у нас сейчас прожиточный минимум? дотягивают эти оклады до него?
это так оплачивается труд людей, которые учат тех, кто потом будет строить, лечить, учить и все прочие работы работать...  стыдобища...
зато "слуги народа" по поллимона в месяц поднимают не глядя... только тех, которые белые и открыто показаны, официальные...
вот бы сделать им зп равной средней по области - как бы тогда циферки поменялись?

До прожиточного минимума - нет. А до МРОТА - да. Так что все законно. Я недавно смеялась, МРОТ 5900, прожиточный у взрослого 7 с чем-то, у ребёнка 9 с чем-то... Так вот где брать остальную сумму для того чтобы попадать в прожиточный минимум? И если даже найдёшь.. Как на них жить??

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2015, 12:08:43 »
вот же ж позорище!!! при средней зп по области сколько там у нас? 22 или 27 тыр, забыла... у учителей оклад 6000 с копейками... сколько у нас сейчас прожиточный минимум? дотягивают эти оклады до него?
это так оплачивается труд людей, которые учат тех, кто потом будет строить, лечить, учить и все прочие работы работать...  стыдобища...
зато "слуги народа" по поллимона в месяц поднимают не глядя... только тех, которые белые и открыто показаны, официальные...
вот бы сделать им зп равной средней по области - как бы тогда циферки поменялись?

До прожиточного минимума - нет. А до МРОТА - да. Так что все законно. Я недавно смеялась, МРОТ 5900, прожиточный у взрослого 7 с чем-то, у ребёнка 9 с чем-то... Так вот где брать остальную сумму для того чтобы попадать в прожиточный минимум? И если даже найдёшь.. Как на них жить??
очередной маразм нашей действительности... МРОТ меньше прожиточного минимума... даже если не учитывать, что этот прожиточный минимум на самом деле вовсе не прожиточный, а на него только помереть с голоду можно - все равно маразм... маразм... государству вот не позорно, что у него такие соотношения? Кто-то поллимона получает за то, что спит в думе и пофиг, что камера при этом снимает, а когда не спит - придумывает очередную дурь какую-то... а кто-то пашет-пашет и до прожиточного минимума не наработал... детские пособия, на которые даже один раз в магазин не сходишь - и кормежка служебной собаки в сутки больше чем это пособие... и кормежка заключенного, который грохнул кого-то и теперь сидит в тепле и сытый, ни коммуналку ему не надо платить, ни посуду за собой мыть...
Как так получилось, что мы до такого дожили?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2015, 13:04:44 »
Я вот уже 10 лет не работаю учителем, но ежегодно праздную день учителя и получаю поздравления puh-puh. Хотя многие мои однокурсники уже отреклись от своего пед.образования и не признают этот праздник...

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2015, 15:27:26 »
Узнала я на счет нашего оклада. Почему он меньше чем в школе. В итоге выяснилось. Так как наше учреждение колледж, то мы должны за это получать 15%, но уже несколько лет мы не набираем группы повышенного уровня, поэтому нам оклад сделали ниже. По идее, они вроде как сравняли, за одним исключением. В школах надбавка за категорию идет от суммы 6923, а у нас от 6023... В итоге на нас имеют денежку...

nurzery

  • Гость
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2015, 15:47:32 »
Учителя в школе, и преподаватели в колледжах и ВУЗах - это ведь разные профессии. Или нет?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2015, 15:53:46 »
Разные, конечно. И оклады разные.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2015, 15:55:17 »
Я всегда считала, что разные вещи. Но... Нас 5 лет уже директор и министр образования приравнивают к школьным учителям.
И оплата строится также как и в школах. В ВУЗах совершенно по-другому. У них даже не учитываются категории, только ученые степени

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2015, 15:58:16 »
Я всегда считала, что разные вещи. Но... Нас 5 лет уже директор и министр образования приравнивают к школьным учителям.
И оплата строится также как и в школах. В ВУЗах совершенно по-другому. У них даже не учитываются категории, только ученые степени
... и звания.
меня тут в школу на 25+ звали. Я отказалась, может, зря.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #69 : 19 Сентябрь 2015, 16:05:23 »
Кать, обещать могут все что угодно.
Беляева Е.В. в свое время хотела идти на подработку в школу и вся обплевалась из-за того, что ей там минималку предложили. Так что надо было сразу просить нормальный рассчет :)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #70 : 19 Сентябрь 2015, 16:06:43 »
Не, у нас все четко было. Трудовой договор уже составлен был :)

nurzery

  • Гость
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #71 : 19 Сентябрь 2015, 16:06:56 »
Я вот думаю.. раньше ведь не было этих стимулирующих выплат.. в том же саду, и в школе наверняка тоже. И вот я задаюсь вопросом - КАК?? Ну КАК? люди работали за один оклад... Году в 12ом моя одногруппница пошла работать воспитателем - зарплата еле еле доползала до 7.. с утренниками 8. Это же ад, выполнять весь этот объем работы, тратить свои нервы за такой ОКЛАД... ???

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #72 : 19 Сентябрь 2015, 16:09:33 »
Я работала в школе, там был не совсем голый оклад и у всех он отличался в зависимости от категории, стажа и т.д. А когда пришла в колледж, то у нас еще и коэффициент был в зависимости от дисциплин.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #73 : 19 Сентябрь 2015, 22:34:33 »
А еще учителям достаточно 20 летнего стажа чтобы выйти на пенсию, но как оказалось это только для школьн работников. Всякие ДШИ не в счёт, мы преподаватели. Учитель/преподаватель/педагог это разные вещи оказывается  crazy Но я не совсем разницу понимаю. Учитель в смысле Школьный?!? Преподаватель дополнительное образование, педагог кто?

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #74 : 19 Сентябрь 2015, 23:27:43 »
miss-apple, есть справочник должностей, там все различия расписаны.

У учителей оклад за ставку 18-20 часов. Разве нет? Насколько помню, среди надбавок есть даже за проверку тетрадей.