Автор Тема: Проблемы на работе  (Прочитано 88999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Проблемы на работе
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2008, 15:13:22 »
Калинка ты просто умничка! Углядела, где может быть подвох. ))

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 16:37:37 »
Калинка ты просто умничка! Углядела, где может быть подвох. ))

пасиб  uups
.. опыт, сын ошибок трудных.. (с)  crazy

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Проблемы на работе
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2008, 22:42:55 »
Ирина, хочешь помогу задаром, у меня большой опыт по трудовым спорам. Во-первых если тебе сказали, что ты уволена и ни где это не отражено в смысле документально, в суде легко доказать, что начальство устно отстранило тебя от работы. Свидетели пару штук пригодятся, можно через суд пригласить . Но тебе спешить надо. Иск у тебя буде о восстановленири на работу и оплате вынужденного прогула. Срок исковой давности по таким делам 6 месяцев. Так что спеши. По поводу инспекции по труду, Калинка, обращаюсь к Вам вы конечно правы, но уж лучше при таких делах прямо в прокуратуру. Ирина, если в суд пойдешь денег кучу сгребешь, т.е. они по решению суда выплатят тебе по момент подачи иска. Мой телефон 89272711615 позвони, я тебе помогу.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Проблемы на работе
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2008, 22:49:49 »
Кстати, Калинка, вы людей-то не пугайте, Арбитражный суд рассматривает споры между юр.лицами. Трудовые споры рассматривает районный суд по месту нахождения ответчика. Если вы в чем-то сомневаетесь лучше не позорьте себя, над Вами все юристы смеяться будут. У меня стаж юридической работы уже 18 лет, в особенности , не хвалюсь, по трудовому праву заткну за пояс многих. Но а если силенок у меня маловато есть в городе замечательный трудовик Гриценко звать его, помогает!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 12:00:13 »
Кстати, Калинка, вы людей-то не пугайте, Арбитражный суд рассматривает споры между юр.лицами. Трудовые споры рассматривает районный суд по месту нахождения ответчика. Если вы в чем-то сомневаетесь лучше не позорьте себя, над Вами все юристы смеяться будут. У меня стаж юридической работы уже 18 лет, в особенности , не хвалюсь, по трудовому праву заткну за пояс многих. Но а если силенок у меня маловато есть в городе замечательный трудовик Гриценко звать его, помогает!
специально написала в скобочках - "если не ошибаюсь", читайте внимательней  ;-)
выделенное - вот это к чему? на то и юристы, чтобы консультировать обычных рядовых граждан по соотвествующим вопросам. если у них нет такта или смеются не от большого ума - это их пробема, пусть смеются и дальше, смех, говорят, продлевает жизнь и вообще полезен для здоровья  smile

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 12:26:46 »
Zima, спасибо большое. Но я уже полюбовно (почти) решила свою проблему... Выплатили мне все равно не всю сумму, а только 2/3, но я и этому рада, потому что сумма не маленькая... Но все равно спасибо за участие  dank

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Проблемы на работе
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 22:34:49 »
Пожалуйста! Готова защитить кого обидят, терпеть не могу, когда нарушают трудовое законодательство! И на работе мое руководство прежде чем принять какое-то сложное решение советуются, мне очень приятно. Только вот вырубили временно Гарант, из-за кризиса деньги экономят. Ну ничего дома есть НЕТ помогает. Обращайтесь девочки! Калинка , а вы не обижайтесь. Когда люди не то советуют, не зная права, меня это злит, простите пожалуйста, такая я вот грубиянка. С наступающим Вас девочки!!! (ta-ta)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 22:39:43 »
Пожалуйста! Готова защитить кого обидят, терпеть не могу, когда нарушают трудовое законодательство! И на работе мое руководство прежде чем принять какое-то сложное решение советуются, мне очень приятно. Только вот вырубили временно Гарант, из-за кризиса деньги экономят. Ну ничего дома есть НЕТ помогает. Обращайтесь девочки! Калинка , а вы не обижайтесь. Когда люди не то советуют, не зная права, меня это злит, простите пожалуйста, такая я вот грубиянка. С наступающим Вас девочки!!! (ta-ta)
а я сама такая  (ha-ha-ha)  ;-)
только про суд я не писала изначально (ток про инспекцию  uups), я лишь ответила на предыдущие посты  ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re: Проблемы на работе
« Ответ #23 : 28 Январь 2010, 14:47:48 »
 Сорри, очень захотелось здесь выгравироваться (выговориться+выругаться)! (rrr)
Почему все уходят в отпуск как люди, а мне одной надо сделать свою работу "на год вперёд". Только при этом условии меня нормально отпускают в отпуск.
 За других просто остаётся другой работник и всё. А за меня и др. работник и +я сама должна. %-'( Блин, так обидно. Сейчас я не успеваю и !бац! никто не соглашается помочь.
 А билеты уже куплены. zzz

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Проблемы на работе
« Ответ #24 : 28 Январь 2010, 16:07:16 »
а у нас вообще отпуск 2 недели в году.  puuhh не нравится - уходи, на твое место придут другие...несправедливо

MINUTKA

  • Гость
Re: Проблемы на работе
« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 00:27:23 »
а у нас вообще отпуск 2 недели в году.  puuhh не нравится - уходи, на твое место придут другие...несправедливо
н-да... (nu-nu)

Оффлайн Selenochka

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 53
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы на работе
« Ответ #26 : 29 Январь 2010, 00:53:20 »
у меня проблема с наличием работы - всем опыт работы подавай, хде ж его взять то...? ((

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Проблемы на работе
« Ответ #27 : 29 Январь 2010, 10:22:18 »
у меня проблема с наличием работы - всем опыт работы подавай, хде ж его взять то...? ((
Если опыта работы нет совсем, то можно попробовать пойти на место, где платят не так много, но зато набраться опыта.

CANON

  • Гость
Re: Проблемы на работе
« Ответ #28 : 29 Январь 2010, 11:02:46 »
у нас тоже проблемы на работе:
 периодически бухаем.
выезжаем на природу.
ходим на хоккей
сидим в инете.

вот думаю - что же нам сделать чтобы на работу время побольше оставалось.


Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Проблемы на работе
« Ответ #29 : 29 Январь 2010, 11:13:40 »
у нас тоже проблемы на работе:
 периодически бухаем.
выезжаем на природу.
ходим на хоккей
сидим в инете.

вот думаю - что же нам сделать чтобы на работу время побольше оставалось.


У вас, случайно, нет вакансий для меня? =))))))))))))))))))