Автор Тема: Проблемы на работе  (Прочитано 88839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxhouse

  • Администратор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2226
  • Спасибо 50
  • Пол: Женский
    • Форум "FoxHouse"
Проблемы на работе
« : 24 Август 2008, 02:50:45 »
Читаем обсуждение в архиве форума, и продолжаем общаться по теме здесь  :)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Проблемы на работе
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2008, 22:11:10 »
Цитировать
Со мной все было ещё хуже. Я поступала на эконом на экономическую специальность, квалификация "инженер-менеджер по качеству". Там нам впихивали экономическую еорию в огромных количествах. Потом нас через год перевели на факультет информ. технологий, где научили писать программы на никому не нужных языках паскале и делфи, всякой математической логике и дискретной математике, системам принтия решений и ещё куче математическо-програмистстких предметов. Ну и на 4 курсе нас перевели на физтех. Где мы познали автоматизацию эксперимента, материаловедение и ещё кучу разной физики. Так что я теперь специалист широкого профиля. И чтец, и жнец, и на дуде игрец.
Кто-то, так сейчас QA и тестирование развиваются семимильными шагами и соотвественно в этой отрасли спрос превышает предложение, а уж с высшим образоваием по етому делу вы такую работу найти могете!!! И идти по карьерной лестнице!! Я вот тестер и специалист по качеству, но спец образования не было, тока мехмат (прикладной математик), но считаю что это оооочень много. =)

Девочки, да что же ввы в самом деле! Математика и иже с ней очень развивают мозг, формируют особое мышление с которым ни на какой работе не пропадешь. А сатематики-программисты и тд сейчас очень даже требуются!

Алёна

  • Гость
Re: Проблемы на работе
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2008, 11:41:43 »
Чем больше знаний, тем проще устроиться. Хотя "меньше знаешь - лучше спишь" ;)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2008, 18:10:34 »
С июля 2006 года я работала в мелкой фирме бухгалтером. Начинала с нуля - первичка, выписки из банка и т.д. через полгода уже могла сама сворачивать бухгалтерские балансы. На меня поставили участок из 20 организаций с полным ведем бухгалтерии - это начиная от первичных докумнтов и заканчивая формированием баланса в период квартальной отчетности, соответственно в должности я тоже выросла - стала главным бухгалтером. На работе ценили мое трудолюбие. Я разрешала такие конфликтные ситуации, в которых не каждый сможет разобраться. Так я проработала почти 2 года, пока у начальника что-то  голове не переклинило... На второй день после свадьбы я узнала от человека с которым работала, что меня УВОЛИЛИ!!!! Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, случился нервный срыв... спасло только то, что мы с мужем должны были через пару дней улететь на Кипр, в свадебное путешествие.
Но на этом все не закончилось. После отпуска я как и полагается вышла на работу (от начальника я ничего не слышала ведь) попросила поговорить с начальником. Во время разговора он мне сказал, что он принял решение меня уволить, при этом не сказав что послужило причиной... хотя я ее прекрасно знала (и это вовсе не связано с моей личной работой, а с отношением ко мне). Мы договорились, что он мне выплатит полагающуюся мне компенсацию за отпуск, за увольнение и оставшуюся з/п...
прошло уже 2 месяца, а я до сих пор не получила ни копейки....
Вот тепреь назревает вопрос: стоит ли мне обращаться в суд и какие документы для этого нужны?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2008, 18:12:47 »
Что больше всего меня поразило - это то, что меня хотели уволить прямо перед свадьбой!!!!!!!!!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Проблемы на работе
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2008, 18:16:02 »
Ирина, мне кажется, что в суд подавать надо, иначе так и останешься ни с чем, а хуже всего, что на тебя "выдадут плохую характеристику", с рачетом, что устроиться на работу бедт трудней... а вот какие документы нужны, наверно сможет ответить адвокат, которого нужно еще найти...

я лично в шоке  puuhh puuhh puuhh puuhh

очень надеюсь, что у тебя все получится и ты утрешь нос этому засранцу!!!  (*) (*) (*)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2008, 18:25:28 »
Kotika, спасибо за поддержку.
он уже про меня наговорил много гадостей не соответствующих действительности...
это правда не повлияло на мое трудоустройство в общем. Работаю у хороших друзей, которые меня знают как специалиста.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2008, 18:49:52 »
Ирина, ваша "договоренность" была устной? Вы писали заявление на увольнение "по собственному желанию"? Вы были устроены в соответствии с ТК РФ?


Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2008, 19:06:24 »
Ирина, мне кажется, что в суд подавать надо, иначе так и останешься ни с чем, а хуже всего, что на тебя "выдадут плохую характеристику", с рачетом, что устроиться на работу бедт трудней... а вот какие документы нужны, наверно сможет ответить адвокат, которого нужно еще найти...

адвокат тут не нужен, как и суд ;)
есть у нас в городе Государственная Испекция Труда - нужно туда обращаться, но тут многое зависит от ответов на вопросы из моего предыдущего поста.

Они Вам помогут ("Жалобы, заявления и обращения граждан принимаются в письменном виде с обязательным указанием фамилии, имени, отчества заявителя и адреса его местожительства. Анонимные жалобы не принимаются и не рассматриваются. Свою жалобу вы можете направить почтой, либо подать ее непосредственно в инспекции на личном приеме инспекторов. Телефон для справок 44-29-08" ) если:
а) Вы были устроены по ТК (официально с трудовой книжкой/если ИП - договором, к тому же Вы можете претендовать на выплаты в рамках вашей "белой" з/п)
б) грамотно подали заявление об увольнении (уволить Вас работодатель не мог без статьи - а это отдельная тема) - см. тут

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Проблемы на работе
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2008, 19:32:35 »
Кстати, если вдруг надумаете в суд идти, то действуйте смело. У нас в стране при мальшейших подозрениях, что работника обидели (ну в смысле работы) то дело решается в сторону работника.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2008, 12:04:47 »
Калинка, у меня вообще очень сложная ситуация...
Договоренность у нас действительно была устной, но официального приказа об увольнении я не видела, никакого заявления я не писала, я даже не знаю по какой статье меня уволили и соответственно трудовую я тоже на руки еще не получила.
На мои звонки он не отвечает. Когда я смогла с ним поговорить в крайний раз, он сослался на то, что он еще не проверил все дела по одной из организации (я числилась сразу аж в 5 организациях). И сказал, что в ближайшие дни мне все перечислит. Это было в начале сентября... итог... я на сегодняшний день до сих пор ничего не получила. Я даже з/п за половину августа не получила...

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Проблемы на работе
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2008, 13:38:43 »
Лучше проконсультироваться с адвокатом, если соберешься идти в суд.
Сможешь, возможно, и на моральный ущерб подать.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1177
  • Спасибо 39
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008 г
Re: Проблемы на работе
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2008, 14:01:28 »
Вчера разговаривала с юристом знакомым, попросила сделать список документов, кот. мне нужны будут для решения этого вопроса. Остается теперь ждать...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 14:02:59 от Ирина »

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Проблемы на работе
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2008, 14:12:00 »
Вчера разговаривала с юристом знакомым, поросила сделть спимок документов, кот. мне нужнны будут для решения этого вопроса. Остается теперь ждать...
держу за тебя кулачки  (*) уверена, все у тебя получится! справедливость восторжествует и гад будет повержен!!!  crazy

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Проблемы на работе
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2008, 14:40:13 »
Калинка, у меня вообще очень сложная ситуация...
Договоренность у нас действительно была устной, но официального приказа об увольнении я не видела, никакого заявления я не писала, я даже не знаю по какой статье меня уволили и соответственно трудовую я тоже на руки еще не получила. На мои звонки он не отвечает. Когда я смогла с ним поговорить в крайний раз, он сослался на то, что он еще не проверил все дела по одной из организации (я числилась сразу аж в 5 организациях). И сказал, что в ближайшие дни мне все перечислит. Это было в начале сентября... итог... я на сегодняшний день до сих пор ничего не получила. Я даже з/п за половину августа не получила...

хмм.. это плохо: т.к. ты заявление не написала, а уволить тебя без статьи и тем более без твоего присутствия (а перед - предупреждения, комиссии с записью в трудовой) он не мог, то официально, получается, что ты ещё там работаешь, но по факту - тебя нет на месте, т.е. прогуливаешь. понимаешь, к чему я веду? суд будет опираться на факты, а факты - это бумаги - они на его стороне, или же д.быть свидетели вашего разговора и вообще ситуации - чтобы подтвердить твои слова. и вообще трудовые споры рассматривает арбитражный суд (если не ошибаюсь) при наличии у тебя док-ва (заявления им подписанного на увольнение) - у тебя его нет, это нарушение - а ими занимается инспекция по труду - см. выше. т.ч. мой тебе совет - звони в инспекцию, а уж там тебе скажут что делать в твоей ситуации (подавать заявку о нарушении, "правильно" увольняться или ещё что). не тяни время! за консультацию с тебя там ничего не возьмут и точно не укусят ;)
удачи!  smile