Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2015, 13:58:28 »
Zoooly, берут неофициально
схема давно известна и не только в обл
только лицензий и разрешений нет, и мало ли что-ответственность ПОЛНОСТЬЮ на роженице

Оффлайн Zoooly

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 251
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2015, 17:17:56 »
т.е роддом официально (документально) не принимает даже?

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: ЕР и КС
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2015, 17:28:48 »
У меня все хорошо сложилось ,тк я под наблюдением в роддоме лежала.Была бы дома,не доехала скорее всего до роддома.И сейчас проблемы есть,хочу третьего,но нельзя пока

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2015, 19:26:01 »
т.е роддом официально (документально) не принимает даже?
не поняла вопрос
официально готовить вас на ЕР после КС они не могут
"подпольно" дотягивается до того,что роженица протянула, и КС делать поздно,пускают в ЕР, но,повторюсь, ответственность ЗА ВСЁ на женщине, т.к. она дотянула

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2015, 19:32:29 »
И на Сурова и в Областном роддоме в ЕР после КС пускают с полным раскрытием. На Сурова так и предложили - хотите ЕР? Приезжайте с полным раскрытием в приемную. Ага, шутники, а как понять какое раскрытие дома, а если я в машине рожать начну....??

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2015, 19:33:31 »
И на Сурова и в Областном роддоме в ЕР после КС пускают с полным раскрытием. На Сурова так и предложили - хотите ЕР? Приезжайте с полным раскрытием в приемную. Ага, шутники, а как понять какое раскрытие дома, а если я в машине рожать начну....??
вот это и подтверждает мои слова)))
хотя мне подтверждения не особо нужны, я этот вопрос очень тщательно обсуждала на всех уровнях

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2015, 19:35:10 »
Кстати, не знаю, обсуждалось на форуме или нет, про случай в августе с женщиной в Обл.роддоме. По показаниям у нее  должно было быть КС. Она настояла на ЕР. Итог печален, к сожалению.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10641
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2015, 19:52:40 »
У меня соседка по даче - акушерка в роддоме на Сурова. Однажды летом был у них уврал (какой-то роддом в городе был на помывке), они не успевали за потоком рожениц. И она с иронией говорит:" У меня рубец на столе сама родила." У меня глаза по пять копеек, как так, разве это возможно. Ну, не успели углядеть, а женщина молодец, хорошо родила. И она так спокойно об этом говорила, как будто у них каждая вторая вот так сама рожает после КС... Хотя они, наверное, много чего насмотрелись за годы работы, уже спокойно все воспринимают...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2015, 16:49:12 »
У меня соседка по даче - акушерка в роддоме на Сурова. Однажды летом был у них уврал (какой-то роддом в городе был на помывке), они не успевали за потоком рожениц. И она с иронией говорит:" У меня рубец на столе сама родила." У меня глаза по пять копеек, как так, разве это возможно. Ну, не успели углядеть, а женщина молодец, хорошо родила. И она так спокойно об этом говорила, как будто у них каждая вторая вот так сама рожает после КС... Хотя они, наверное, много чего насмотрелись за годы работы, уже спокойно все воспринимают...
Врачи и печальные случаи за годы работы воспринимают иначе. Как бы жестоко не звучало для них это рабочий опыт, а для нас с вами жизнь

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2015, 17:08:09 »
Рожать или не рожать после КС- принимает решение изначально женщина, для себя, а потом уже врач. Поэтому понять нужно на себя в первый очередь. Никого не призываю, просто имхо

Оффлайн Zoooly

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 251
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2015, 15:07:23 »
девочки, спасибо всем за ответы и консультацию girl_heart

Оффлайн Виртуалочка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 942
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #41 : 22 Январь 2016, 09:22:37 »
Девочки,у кого было КС в областной,расскажите,пожалуйста, какую анестезию выбрать,спинальную или эпидуральную? Чувствуется ли при операции,как режут,как вынимают плод? Как сокращалась матка после КС? Надавливали ли специально на живот,чтобы матка сократилась?

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #42 : 22 Январь 2016, 10:20:41 »
Виртуалочка, эпидуральную там не делали и не делают,вроде, и сейчас
только спинальную и общий по показаниям
чувствуется,что шебуршат там,да
матка сокращалась у меня безболезненно оба раза, соседка у меня выла от боли дня три
на живот нажимают,три раза в ПИТЕ


Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #43 : 22 Январь 2016, 10:21:59 »
Эпидуральную почему то не делают при кс в последнее время. Анестезию выбирает врач-анестезиолог. Всем, кто со мной лежал осенью 2015 г. делали спинальную. Редко но делают общий наркоз по показаниям. От груди почти ничего не чувствовала, капашение легкое. Как резать- выбирает врач, который делает операцию. В капельнице и уколах вводят окситацин для сокращения матки и в реанимации и на осмотрах давят на живот для очищения матки. 

Оффлайн Lenochekcvetochek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2080
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #44 : 22 Январь 2016, 11:32:50 »
 camomile