Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #60 : 22 Январь 2016, 15:21:15 »
Мне даже после ер в областном не дали самой до кровати дойти - подвезли и перевалили. А после вторых родов на сурова на кресле везли(с небольшим шовчиком).

Оффлайн Ната11

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4030
  • Спасибо 10
Re: ЕР и КС
« Ответ #61 : 22 Январь 2016, 15:26:01 »
Полностью оголяют перед операцией,да?
в операционную заходите в халате, снимаете и голышом ложитесь на стол))

напишу про сурова, там полностью оголяют до операционного блока еще, и везут на каталке) я совершенно ничего не чувствовала ( порог болевой очень высокий), а когда уже начали зашивать то чувство что кишки месят, тогда уже начала возвращаться чувствительность, и я попросила прибавить лекарства. Мне на живот не давили по кс. girl_tak-tak и когда в реанимационную палату привели, я сама до кровати дошла, совершенно не было ни головокружений, ни чувства что какие то лекарства вкалывали.
да, такие страсти рассказываете, аж дурно становится...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #62 : 22 Январь 2016, 16:27:15 »
На живот давят, больно, но терпимо. Я от всех обезболиваний отказалась, все ждала, что больнее будет, тогда и попрошу. В итоге мне почти перед поднятием вколола она обезбол, хоть я и не просила, но у них "так положено". Нафига вот, если мне от него ни холодно, ни жарко

Оффлайн Zoooly

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 251
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #63 : 22 Январь 2016, 17:49:16 »
Полностью оголяют перед операцией,да?
в операционную заходите в халате, снимаете и голышом ложитесь на стол))

напишу про сурова, там полностью оголяют до операционного блока еще, и везут на каталке) я совершенно ничего не чувствовала ( порог болевой очень высокий), а когда уже начали зашивать то чувство что кишки месят, тогда уже начала возвращаться чувствительность, и я попросила прибавить лекарства. Мне на живот не давили по кс. girl_tak-tak и когда в реанимационную палату привели, я сама до кровати дошла, совершенно не было ни головокружений, ни чувства что какие то лекарства вкалывали.
да, такие страсти рассказываете, аж дурно становится...

НЕЕ, на самом  деле все очень хорошо, единственное из неприятного это мочевой катетор. и что чистку делали за день до выписки, сгустки крови в матке не выходили:( хотя я не лежала ни разу. бегала только так, все удивлялись что после кс

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #64 : 22 Январь 2016, 17:54:55 »
да ладно вам)
все переживаемо...терпимо

Оффлайн Ниагара

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #65 : 31 Январь 2016, 22:56:47 »
Вот есть нет никаких показаний кроме желания,я только за ер. У меня опыт и ер и кс.так вот после кс мне тяжелее намного,хотя и ер были тяжелыми. И я восхищаюсь теми кто и за вторым и за третьим идёт, после первого кс.

Девочки помогите, в инете ничего путного нет. У меня косметический шов, в роддоме сказали не мыться/не распаривать кожу ещё неделю. Как вообще ухаживать за швом? Когда можно в ванну? Как долго зеленкой обрабатывать?

И ещё шов болит с краю,чувство что расходится,хотя смотрю все нормально.к врачу только через месяц.долго он болеть будет?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #66 : 31 Январь 2016, 22:59:54 »
у меня хоть и зашивали саморассасывающимися нитками, в уголках пришлось убирать. ходила к гинекологу по мж через неделю где-то. до этого приходила акушерка из жк, обнаружила, что нитки не рассосались и велела прийти или убрать самим. муж не рискнул. зеленкой не мазали, мазали фукорцином. по-человечески помылась первый раз только после того, как все корочки отпали.

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо 1
Re: ЕР и КС
« Ответ #67 : 31 Январь 2016, 23:42:43 »
у меня оооочень долго шов болел - я врачей замучила этим вопросом.. в итоге до сих пор нажимать на живот больновато, мочалкой как раньше уже не потрешь - дискомфорт, да и сын, когда плюхнется или случайно рукой на живот облокотится, искры из глаз... может это у меня только так?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #68 : 01 Февраль 2016, 01:54:06 »
Мылась я как домой из рд на 5ый день приехала, просто мочалкойне терла еще неделю, а детским мыло мылила и смывала рукой. Ничего не вытаскивала, нитки сами рассосались (надеюсь). Ничего не болит. Дома еще в течение месяца время от времени давал о себе знать, когда много тяжелого носила или резко вскочила.
После рд ничем не обрабатывала, все само зажило и прошло

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #69 : 01 Февраль 2016, 09:09:06 »
Мылась я как домой из рд на 5ый день приехала, просто мочалкойне терла еще неделю, а детским мыло мылила и смывала рукой. Ничего не вытаскивала, нитки сами рассосались (надеюсь). Ничего не болит. Дома еще в течение месяца время от времени давал о себе знать, когда много тяжелого носила или резко вскочила.
После рд ничем не обрабатывала, все само зажило и прошло
у меня так же,только мылась я в РД, чувство стекающего липкого молока меня просто бесило)

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #70 : 01 Февраль 2016, 09:11:16 »
А шов мочить на какой день можно?

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #71 : 01 Февраль 2016, 09:12:27 »
А шов мочить на какой день можно?
сразу как кровить перестанет,главное не тереть

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: ЕР и КС
« Ответ #72 : 01 Февраль 2016, 09:26:23 »
Я в первый раз на на третий день после кс в душ уже ходила,главное шов не тереть.

Оффлайн Виртуалочка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 942
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #73 : 01 Февраль 2016, 10:10:46 »
У меня на третий день уже шов почти не болел,сегодня почти не чувствую)  а мыться пока не моюсь,боюсь

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #74 : 04 Февраль 2016, 19:22:16 »
Девочки, поговорите со мной про кс а) страшнее с каждым днём становится что-то
А анестезиолог беседу проводит?