Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #435 : 02 Август 2018, 21:00:47 »
Да кто ж знает от чего была слабая роддеят... Но рисковать она не хочет

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #436 : 25 Август 2018, 19:43:35 »
У нас на форуме есть примеры ЕР после КС? Мне сказали, что даже те два известных тут врача, которые берутся за это, все равно в итоге делают КС этим роженицам по показаниям

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #437 : 25 Август 2018, 19:48:08 »
Есть. Настя второго мальчика родила сама в МЧС, после КС. Ник вот не помню как пишется  uups

Я просилась после первого КС на ЕР, все отказали. А на операционном столе Цилицкий сказал, что шов идеальный, могла родить сама. Очень чем меня расстроил, лучше б молчал... 

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #438 : 25 Август 2018, 20:44:47 »
Есть. Настя второго мальчика родила сама в МЧС, после КС. Ник вот не помню как пишется  uups

Я просилась после первого КС на ЕР, все отказали. А на операционном столе Цилицкий сказал, что шов идеальный, могла родить сама. Очень чем меня расстроил, лучше б молчал...

Nastya84

И полистайте тему назад, обсуждали девочки не так давно ЕР после кесарево.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #439 : 25 Август 2018, 23:11:41 »
В МО в Нарофоминском перинатальном центре всех отправляют на ер после кс, если шов позволяет. Велком

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #440 : 26 Август 2018, 14:15:14 »
Девочки, а почему такое желание родить самим после кс? Я вот только на форуме о таких желаниях читаю. В окружении почему-то все у кого было кс (независимо плановое или экс) ни капли не расстроены и больше даже рады, что «не пришлось терпеть эту боль». Хотя я спрашивала их, типа ну вам же после родов тяжелее было, швы там, полостная операция все таки. Но нет, с их слов лучше так, чем много часов боли подряд

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #441 : 26 Август 2018, 14:30:04 »
Девочки, а почему такое желание родить самим после кс? Я вот только на форуме о таких желаниях читаю. В окружении почему-то все у кого было кс (независимо плановое или экс) ни капли не расстроены и больше даже рады, что «не пришлось терпеть эту боль». Хотя я спрашивала их, типа ну вам же после родов тяжелее было, швы там, полостная операция все таки. Но нет, с их слов лучше так, чем много часов боли подряд

Я терпела боль и ту, и ту, даже не знаю, что лучше) Я не рвусь на ЕР, но КС - это операция на матке и два КС это ещё ничего, а если третьего ребенка захотим.. И вторые роды вроде как быстрее должны быть. Фиг знает, в общем, я не скоро ещё решусь на эту авантюру, но хочу поизучать, стоит ли пытаться или уж даже и не париться

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #442 : 26 Август 2018, 14:42:33 »
Хотя я спрашивала их, типа ну вам же после родов тяжелее было, швы там, полостная операция все таки. Но нет, с их слов лучше так, чем много часов боли подряд

Это ещё от ближайших знакомых зависит :). После моих рассказов о родах, все хотят ЕР даже после кесарева. Не у всех же боль часами, у меня минут 30 больно было, можно и потерпеть.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #443 : 26 Август 2018, 14:56:02 »
Mia, у многих по 3 кс и по 4, это не редкость уже, у меня 2 кс, много факторов учитывается при ер после кс, например у ларисы сурковой после кс 3 ер, так что все возможно, еще и хорошего врача найти которому доверяешь, конкретно в моем случае решили не рисковать, у дочи было двукратное обвитие

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: ЕР и КС
« Ответ #444 : 26 Август 2018, 15:17:42 »
Девочки, а почему такое желание родить самим после кс? Я вот только на форуме о таких желаниях читаю. В окружении почему-то все у кого было кс (независимо плановое или экс) ни капли не расстроены и больше даже рады, что «не пришлось терпеть эту боль». Хотя я спрашивала их, типа ну вам же после родов тяжелее было, швы там, полостная операция все таки. Но нет, с их слов лучше так, чем много часов боли подряд

а им есть с чем сравнить? у меня первое кс было на потугах спустя 15 часов после прокола, я бы выбрала ер после кс, но были опасения за шов, сделали второе кс

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #445 : 26 Август 2018, 15:21:33 »
Девочки, а почему такое желание родить самим после кс? Я вот только на форуме о таких желаниях читаю. В окружении почему-то все у кого было кс (независимо плановое или экс) ни капли не расстроены и больше даже рады, что «не пришлось терпеть эту боль». Хотя я спрашивала их, типа ну вам же после родов тяжелее было, швы там, полостная операция все таки. Но нет, с их слов лучше так, чем много часов боли подряд

а им есть с чем сравнить? у меня первое кс было на потугах спустя 15 часов после прокола, я бы выбрала ер после кс, но были опасения за шов, сделали второе кс
У двоих было экс после 10 и 16 часов схваток

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: ЕР и КС
« Ответ #446 : 26 Август 2018, 15:23:52 »
Вот ведь сколько людей - столько мнений.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #447 : 26 Август 2018, 15:36:45 »
Вот ведь сколько людей - столько мнений.
Вот и я была удивлена такому мнению...а парочка других знакомых даже рады были, что у них кс плановое по показаниям

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #448 : 26 Август 2018, 15:58:34 »
Это индивидуально, видимо. Я очень счастлива, что были ЕР. Дикой непереносимой боли не помню, всё было терпимо (и постепенно). Хотя под конец уже, конечно, тяжело. Но никаких криков, ужасов, "киношных" страстей и всего того, о чем читала puh-puh Как-то спокойно и по-деловому всё прошло. Все были ко мне очень добры и внимательны. Но мне, наверное, повезло (потом наслушалась и других историй). Только с теплом и позитивом роды вспоминаю) А момент, когда я прижала к себе свою только что родившуюся девочку, буду помнить всю свою жизнь.
Мне очень-очень хотелось самой родить ребенка. Хотя и страшновато немного было)
Но в некоторых случаях КС спасает жизни, это я понимаю.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #449 : 26 Август 2018, 16:03:51 »
Ну а что им убиваться , что кс? Лучше пусть радуются этому, чем винят себя что не могли родить сами.