Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #495 : 13 Февраль 2019, 10:13:15 »
А зачем так рано ложиться ? Сейчас некоторые утром легли - вечером кс. Или на следующий день. А смысл там лежать 2-4-6 недель ?!

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #496 : 13 Февраль 2019, 10:44:21 »
А зачем так рано ложиться ? Сейчас некоторые утром легли - вечером кс. Или на следующий день. А смысл там лежать 2-4-6 недель ?!
Да я тоже особого смысла не вижу рано слишком ложиться. За неделю еще куда ни шло ну максимум за 2.
Все вокруг опасаются резкого начала родовой деятельности и кровотечения, предлежание полное, зев перекрывает.
Ездила в маму к Ставской на консультацию, говорит по протоколам 37-38 недель надо ложиться, в 36  если уж для страховки. В принципе с моей плацентой 40 недель точно ждать не будут,
 в 38 прокесарят.
 Но и  прям за месяц не вижу смысла ложиться. Гинеколог по мж ищет любой предлагаю положить

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: ЕР и КС
« Ответ #497 : 13 Февраль 2019, 11:06:08 »
Я с предлежанием кесарилась. Да, хотели положить в 32,писала отказы. Легла в 34,заболела в это время старшая дома и я сбежала)) в итоге легла в 38 и кесарила даже на день позже пдр, все ждали что поднимется плацента. Пугают врачи очень и не зря. Кровотечение может открыться внезапно, резко и тогда счёт на минуты. Лежала там девушка как раз с 32-33 недель с низкой плацентацией. Лежала терпеливо, т.к. у неё первые роды закончились не оч хорошо из-за этого(( лежать скучно, делать ничего особо там не будут, т.к.это не лечится же... Просто лежишь под наблюдением, чтоб если что успеть спасти. Риски сами оценивайте

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #498 : 13 Февраль 2019, 11:31:02 »
Наблюдающий гинеколог, конечно, печётся больше за себя, ведь если что, огребет она по полной. И да, риски оценивать нужно самой

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: ЕР и КС
« Ответ #499 : 13 Февраль 2019, 20:44:25 »
Я «сдалась» в 36 недель, прокесарили в 39. До этого тоже писала отказы. Но меня не столько в ЖК отправляли как узисты. Соколова пугала каждое УЗИ

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: ЕР и КС
« Ответ #500 : 13 Февраль 2019, 21:50:57 »
Я до 38 недель писала отказы, неделю пролежала и экстренно прооперировали

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #501 : 13 Февраль 2019, 22:23:36 »
уж на что у меня отягощенный анамнез был после 1х родов, легла, в 39,4, ровно в 40 сделали КС

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: ЕР и КС
« Ответ #502 : 13 Февраль 2019, 22:42:14 »
Мне кажется, тут ещё важно как сама себя чувствуешь, у меня с 37 недель были сильные боли, по узи -угроза расхождения шва, что в итоге и случилось. Поэтому не стоит на кого то ориентироваться, меня тоже отговаривали, зачем так рано легла, а вот не легла бы, не факт что довезли бы меня до роддома вообще.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #503 : 13 Февраль 2019, 22:44:42 »
верно, кому-то с 25 недель приходится лежать

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: ЕР и КС
« Ответ #504 : 13 Февраль 2019, 22:49:25 »
У вас предлежание было? Низкая плацентация? Это другое, там ничего не болит. Это просто риск. 80% что ничего не будет. Но я общалась с девушкой, первый ребёнок инвалид из-за этого(( со второй беременностью она лежала сколько положено, лишь бы не повторить ситуацию. Каждый решает сам, я тоже рисковала, но никому не советую

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: ЕР и КС
« Ответ #505 : 14 Февраль 2019, 20:01:22 »
 У меня было полное предлежание. Чувствовала себя нормально,кровотечений не было. Прокесарили только из-за треников. А вот племяннице не повезло, отслойка внезапно начала отслаиваться. Спасли обоих, но несколько месяцев в больнице пролежала. А это она в больничке тоже лежала.  Лучше полежать. Не каждый год рожаем  chicken_

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #506 : 15 Февраль 2019, 10:53:59 »
У меня было полное предлежание. Чувствовала себя нормально,кровотечений не было. Прокесарили только из-за треников. А вот племяннице не повезло, отслойка внезапно начала отслаиваться. Спасли обоих, но несколько месяцев в больнице пролежала. А это она в больничке тоже лежала.  Лучше полежать. Не каждый год рожаем  chicken_
Вот и у меня полное предлежание. Хотя в целом самочувствие отличное, кровотечений не было, анализы и ктг тоже в норме.
Да согласна гинекологи за себя больше волнуются. Вчера на приеме была, отдала бумагу из перинатального с рекомендацией лечь в 36-37, гинеколог посмотрела, вклеила, сказала в 36 так в 36. Больше настаивать не стала на более ранней госпитализации. А то уж прям в 34 край хотела положить. Сейчас многие за все более естественные роды  и кс при начале родовой деятельности. Как лягу уточню какой план будет по кс. Но наверное ПДР ждать не будут я так подозреваю.
Каждый предупреждает чтобы сразу вызывала скорую при малейших недомоганиях и тем более выделениях.
А так конечно стараюсь уже особо не  шевелиться и ничего тяжелее чашки с чаем не поднимать.
Спасибо девочки за то,что делитесь опытом.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: ЕР и КС
« Ответ #507 : 18 Февраль 2019, 20:07:48 »
С предлежанием точно ждать не будут, но по максимуму подождут.

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: ЕР и КС
« Ответ #508 : 31 Июль 2019, 15:19:29 »
Добрый день! подскажите, кто знает, в Казани или Самаре есть роддомы, которые практикует ЕР после КС?
В Ульяновске вряд ли кто возьмется? (к Цилицкому сейчас не попасть?)

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #509 : 31 Июль 2019, 16:01:55 »
janett12, мне в 2014 рекомендовали роддом Медгард в Самаре с этим вопросом, даже врача давали, но я не сохранила ничего(