Автор Тема: Выбираем коляску для малыша  (Прочитано 208610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2190 : 04 Декабрь 2017, 12:08:26 »
Для нас коляска для погодой это дорогое удовольствие было
Если есть возможность,то конечно ее лучше)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2191 : 04 Декабрь 2017, 12:08:39 »
А мы до 2,5 на коляске катались и до чуть ли не до 4 возила на велике с ручкой, если нужно было кудато быстро добежать. И что?
Никто не обленился ходить. Сейчас спокойно ходим на дальние расстояния. И мои нервы целы и ребёнок спокоен. Нафига ломать ребенка и заставлять ходить далеко, не понимаю. Да, я бы купила коляску для погодок, в случае Тофи. Но надо понимать, что Иван может отказаться от коляски сам. И тогда эта покупка будет не оправдана, хотя продать можно

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо 0
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2192 : 04 Декабрь 2017, 15:29:17 »
Я катаю одной рукой зиппи, не сложно пока мелкая не особо тяжелая. Моя просто рядом идти и не выбегать на дорогу не будет, если за руку не держать. А так видела есть детки которые идут рядом чуть сбоку и за коляску держатся.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2193 : 04 Декабрь 2017, 15:40:59 »
А мы до 2,5 на коляске катались и до чуть ли не до 4 возила на велике с ручкой, если нужно было кудато быстро добежать. И что?
и ничего, за тем исключением, что здесь ситуация в корне другая. Тк детей двое и первый ребенок тяжелый. + кс у матери.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2194 : 04 Декабрь 2017, 15:59:10 »
Двойные коляски очень проблемные. Во первых вес, какая бы удобная и легкая не была, все равно по весу это две коляски, просто соединенные. Во вторых размеры, они либо очень широкие, либо очень длинные, если паровозиком. Надо смотреть ширину дверей, будет ли проходить коляска, ширину лифта, если он есть. Есть ли место для маневра с такой коляской, развернуться, поставить куда то и т.п. И да, скорее всего без помощников не обойдется все же. Если вышеуказанных проблем нет, то тогда конечно это удобный вариант, всем есть место.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2195 : 04 Декабрь 2017, 19:01:02 »
вес да..тяжелая. Я буду оставлять в подьезде, старым пододеяльником накрывать, чтобы пыль не летела. Таскать домой не хочу...есть риск конечно, что украдут, но вроде такого не было в нашем доме. Попробую.
Я взяла прогулку, зашью одно сидение как люльку одеялом, а второе для Ивана. Посмотрим, как будет кататься. Мне такой вариант только когда мужа нет рядом, как приедет у нас раздельные коляски.
Ваня идет сколько то..а потом раз и на руки, таскать 16 кг точно не смогу. И одно дело везти по прямой, а другое идти по узкому тротуару в гору...одной рукой точно не смогу. На работу каждый день...этот вояж мне повторять 10раз в неделю. Поэтому весь мозг сломала уже. Старший сын поможет конечно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2196 : 04 Декабрь 2017, 19:38:53 »
С первой дочкой жили в хруще на 4 этаже. Сразу стаоа оставлять коляску в подъезде. На свой страх и риск. Да могли увести, но слава богу никто не позарился. А сколько я сил и нервов съэкономила словами не передать. Сейчас тоже оставляю в подъезде, но тут это в порядке вещей.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2197 : 04 Декабрь 2017, 20:08:51 »
ну вот и у нас все сознательные, живем на 2 этаже. Дверь с домофоном, просто так не открывают, кошек/собак нет. Ванину прогулку оставляла на этаже, проблем не было.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2198 : 04 Декабрь 2017, 21:38:13 »
Сыну 2,5, велосипеда с ручкой нет у нас, когда надо быстро сгонять куда-то, сажаю в коляску, прекрасно катается в ней, никогда не пикнул и не просился вылезти. С таким же успехом может ногами дойти, но бывают случаи, когда мне проще с коляской. Например, в магазин, чтоб пакеты не тащить обратно :)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2200 : 04 Декабрь 2017, 22:37:51 »
Они бы еще цену подписали у них :)

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2201 : 04 Декабрь 2017, 23:12:06 »
Супер рейтинг puh-puh. Ни пегпереги, ни инглезины, ничего такого у них в ассортименте нет. Сделали выборку только по своему ассортименту.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2202 : 04 Декабрь 2017, 23:20:33 »
В каждой позиции упоминается о глубоком капоре, чего ни у переги,  ни у инглезины и в помине нет

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2203 : 04 Декабрь 2017, 23:21:12 »
Спасибо за статью!

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Выбираем коляску для малыша
« Ответ #2204 : 05 Декабрь 2017, 10:29:59 »
Супер рейтинг puh-puh. Ни пегпереги, ни инглезины, ничего такого у них в ассортименте нет. Сделали выборку только по своему ассортименту.

Наверно,  они по своим продажам и ориентировались  что логично.
Первые пять прогулочных колясок даже внешне однотипны.

Вы вроде сами инглезину брали и писали, что пожалели,  не помню, в чём причина была.