Автор Тема: Нытельная, Бесительная и Ругательная  (Прочитано 691328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #225 : 07 Июль 2020, 15:25:00 »
Каждый год хороним знакомых,родственников, которые младше меня... Вот завтра- двоюродного брата, всего 42 года, почки... %-'(

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #226 : 08 Июль 2020, 08:18:53 »
Lizok, что то много стало смертей от почек в последнее время. А что у него с почками было?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #227 : 08 Июль 2020, 14:07:43 »
Вчера срезали кусок десны мне... надеялась, что сегодня будет получше, фиг там :( страдаю, голодная, рот толком не открывается, обезболки заканчивают действие на пару часов раньше, чем можно следующую таблетку пить...
Какая все таки гадость эти зубы мудрости!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #228 : 08 Июль 2020, 14:50:16 »
Lizok, что то много стало смертей от почек в последнее время. А что у него с почками было?
Два года назад операция была. В последние дни был с почками на больничном...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #229 : 08 Июль 2020, 18:09:53 »
Как молодеют болезни...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #230 : 21 Июль 2020, 13:45:03 »
можно я выскажу свои ФИ относительно МФЦ.
вчера в 17.50 приехала в МФЦ около дома. меня не приняли, ссылаясь на конец рабочего дня. и что они работают только на выдачу. поехала в центральный МФЦ (работают до 21 часа). в 18.10 мне отказались выдать талон в живую очередь, ссылаясь на среднее время ожидания 3-4 часа.
с боем выбила себе талон. в 20.20 мне мужик из очереди отдал свой талон на ту же самую услугу что и у меня (у него он был следующий после того кого вызвали, мой через 6 человек). талон он брал в 15.44. приняли меня с  ним в 20.30!!!
принимали людей с другими талонами с другими услугами.
Мне понравилось... "иди записывайтесь через МОСРЕГ". то что мосрег не работает и записаться не реально никого не волнует. но если и повезло записаться, то ближайшая дата - 31 июля.
записалась на услугу через госуслуги. пришел ответ от ведомства, что надо прийти с оригиналами. Когда и куда не сказано. в ЛК не вижу. на мой вопрос уточнить дату и время, сказали обратится в техподдержку госуслуг. дозвониться не реально.
 ex ex ex (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr) (rrr)
гребаная оптимизация. бесит

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #231 : 21 Июль 2020, 17:21:18 »
Не удивляйтесь. У нас все есть, только все работает через ж.. Потому что к потокам не готово. И не будет готово никогда. И сколько бы мы не переводили все "в цифру" - от человеческого фактора не спрятаться - не скрыться (это отдельная история). Вдохните поглубже и все. С какого-нибудь раза вы все сделаете. Удачи!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #232 : 21 Июль 2020, 22:03:35 »
Морлена, это в Москве или в Ульске?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #233 : 21 Июль 2020, 22:33:37 »
ну а запись к врачам ?ни к кому записаться не дает.из специалистов только педиатр и психиатр))) и то талонов нет)))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #234 : 22 Июль 2020, 07:15:28 »
Морлена, это в Москве или в Ульске?

МОСРЕГ. Москва конечно

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #235 : 22 Июль 2020, 13:35:42 »
Марго, пробуйте через регистратуру или по телефону. Я так тоже ловила талоны к окулисту. А оказалось, что они специально не выкладывают сейчас талоны, т.к. люди записываются и не приходят. Это в 6-й детской в НГ.
При этом народу нет в поликлинике.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #236 : 26 Июль 2020, 17:49:58 »
Как меня бесят некоторые дети. Не спорю,может кого то и бесят мои. Но тем не менее. Это конкретно мальчик с площадки. Дня 3 назад младший пришел зареванный,с ободранным носом и шишкой на голове,ободранными локтями и коленками,мальчик на голову выше обидел,толкнул и стукнул. Бабушка как раз от нас отходила,подошла замечание сделала,тот сказал Павел сам виноват,она и ушла. Ребенок домой еще раз пришел,возмущенный несправедливостью,муж с ним пошел,мальчик с площадки уже ушел. Сегодня как обычно вышел во двор,с окна за ним постоянно поглядываю,вроде бегает,играет,периодически домой забегает воды попить и поесть. И тут звонок с неизвестного номера. Продавец с прилавочного магазина рядом с домом позвонила,сказала что Павел у них и домой идти боится,т.к.его мальчишка возле магазина караулит. А ребенок мой номер наизусть знает,попросил мне позвонить. Муж как раз в строительный магазин уехал, пошла забрала,а тот все еще у магазина крутится задирает его. Поругала-он еще со мной переговаривается. Сказала еще раз к моему ребенку подойдешь,ноги повыдергиваю,хоть это и не педагогично. Ладно б один,так еще и с другом его гоняли,на велосипеде пугали,что задавят. Зла не хватает прям. Ребенок один с 6 лет гулял во дворе и никогда такого не было. Общался с детьми своего возраста и старше,никто никогда не обижал,а наоборот,где играть с собой возьмут или велик на 5 этаж поднять помогут. А тут и я лишний раз по лестницам из за болей ходить не могу,чтоб с ним гулять. Сказала старшему,что с завтрашнего дня выходит с ним и сидит пусть на лавке как пастух,охраняет брата.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #237 : 26 Июль 2020, 18:38:28 »
А старшему это надо?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #238 : 26 Июль 2020, 18:46:02 »
Маш,пару дней погуляет с ним,ничего страшного с ним не случится.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Нытельная, Бесительная и Ругательная
« Ответ #239 : 26 Июль 2020, 19:03:56 »
Мы с сестрой когда мелкие еще были - была подобная ситуация, только в школе. К ней стали прискрипываться девки на год старше, шугали тоже, угрожали.
Я, на тот момент уже старшеклассница, выловила их однажды и наобещала всякого страшного, что смогла придумать. Ничего из этого я сделать бы в реальности не смогла, просто на словах грозилась, но они-то этого не знали... поэтому напугались, все таки я на 5 лет старше их была... ну и тогда дети были несколько другие... помогло, короче, от сестры отстали навсегда.