Автор Тема: Продавцы и покупатели или всё о магазинах  (Прочитано 227792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1995 : 01 Декабрь 2020, 14:17:09 »
Кто в теме расскажите пожалуйста. Если товар на кассе дороже чем на ценнике, и если эту разницу не заметить, то есть ли выгода магазину. Кроме как выручка возрастет
За товарооборот поставщики продукта обычно выплачивают вознаграждение в % от товарооборота. Порой не столько выгодна накрутка в цене, сколько бОльший товарооборот продукта.
Магазины могут идти на такие хитрости,чтоб сбыть побольше определнного продукта.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1996 : 01 Декабрь 2020, 16:01:48 »
Еще такой вопрос - можно ли в Читай -город отказаться от интернет-заказа? Сделала заказ, а у них через 2 недели черная пятница (скидки 30% ). Теперь так не хочется переплачивать ex, а хочется подождать скидок))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1997 : 01 Декабрь 2020, 19:13:23 »
Еще такой вопрос - можно ли в Читай -город отказаться от интернет-заказа? Сделала заказ, а у них через 2 недели черная пятница (скидки 30% ). Теперь так не хочется переплачивать ex, а хочется подождать скидок))
Я когда получала,там была форма, в том числе форма отказа. И мне сказали - проверяйте. Проверила, спросили, берете? И в форме были причины отказа разные.
Так что, думаю, можно отказываться

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1998 : 02 Декабрь 2020, 11:44:42 »
Еще такой вопрос - можно ли в Читай -город отказаться от интернет-заказа? Сделала заказ, а у них через 2 недели черная пятница (скидки 30% ). Теперь так не хочется переплачивать ex, а хочется подождать скидок))
А точно ли будут реальные скидки?
Вон на лабиринте в чёрную пятницу с огромными скидками книги стоили дороже, чем неделю назад с малюсенькой скидкой. (В моей корзине  до пятницы книга стоила 107руб, в черн.пятницу всего лишь 299руб)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #1999 : 02 Декабрь 2020, 14:08:57 »
в читай городе обычно реальные скидки,но 30% скорее всего от магазинной цены,а не цены сайта

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2000 : 02 Декабрь 2020, 14:53:42 »
в читай городе обычно реальные скидки,но 30% скорее всего от магазинной цены,а не цены сайта
В черную пятницу, которая бывает в Читай- городе 2 раза в год, в декабре и в апреле, скидки в магазинах 30% на весь ассортимент, а в интернет-магазине 20% на всё.
У меня просто большой заказ, хотелось бы еще сэкономить)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2001 : 02 Декабрь 2020, 14:59:21 »
Кто в теме расскажите пожалуйста. Если товар на кассе дороже чем на ценнике, и если эту разницу не заметить, то есть ли выгода магазину. Кроме как выручка возрастет
Нет, выгоды никакой, если ты конкретно про сотрудников магазина, это они просто проморгали замену ценника и должны тебе продать по цене на ценнике.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2002 : 02 Декабрь 2020, 15:00:41 »
Кто в теме расскажите пожалуйста. Если товар на кассе дороже чем на ценнике, и если эту разницу не заметить, то есть ли выгода магазину. Кроме как выручка возрастет
За товарооборот поставщики продукта обычно выплачивают вознаграждение в % от товарооборота. Порой не столько выгодна накрутка в цене, сколько бОльший товарооборот продукта.
Магазины могут идти на такие хитрости,чтоб сбыть побольше определнного продукта.
12 лет в торговле и ни разу ни в одном магазине специально неверный ценник никто не ставил.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2003 : 04 Декабрь 2020, 23:19:39 »
Кто в теме расскажите пожалуйста. Если товар на кассе дороже чем на ценнике, и если эту разницу не заметить, то есть ли выгода магазину. Кроме как выручка возрастет
За товарооборот поставщики продукта обычно выплачивают вознаграждение в % от товарооборота. Порой не столько выгодна накрутка в цене, сколько бОльший товарооборот продукта.
Магазины могут идти на такие хитрости,чтоб сбыть побольше определнного продукта.
12 лет в торговле и ни разу ни в одном магазине специально неверный ценник никто не ставил.
В Пятерочке (на Федерации) постоянно не те ценники. Только успевай на кассе проверять! Даже когда администратору говоришь, они пересчитывают на кассе, но на товаре не меняют.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2004 : 05 Декабрь 2020, 10:38:32 »
Кто в теме расскажите пожалуйста. Если товар на кассе дороже чем на ценнике, и если эту разницу не заметить, то есть ли выгода магазину. Кроме как выручка возрастет
За товарооборот поставщики продукта обычно выплачивают вознаграждение в % от товарооборота. Порой не столько выгодна накрутка в цене, сколько бОльший товарооборот продукта.
Магазины могут идти на такие хитрости,чтоб сбыть побольше определнного продукта.
12 лет в торговле и ни разу ни в одном магазине специально неверный ценник никто не ставил.
В Пятерочке (на Федерации) постоянно не те ценники. Только успевай на кассе проверять! Даже когда администратору говоришь, они пересчитывают на кассе, но на товаре не меняют.
Я в Пятерочке все цены на сканере сначала проверяю) 50% неверных ценников висят ex

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2005 : 05 Декабрь 2020, 11:04:48 »
А я на кассе чек проверяю. И мне всегда делают перерасчёт по цене ценника из зала.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2006 : 05 Декабрь 2020, 12:01:41 »
В магните очень часто цены не соответствуют по средам! Как мне объяснили после очередной моей претензии, что в среду смена акций, не успевают иногда сменить. Но я покупки делаю по вечерам, поэтому не понимаю, почему до вечера не поменяны цены...


Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2007 : 05 Декабрь 2020, 13:19:56 »
По тем же причинам, что просрочка лежит в магнитах. Так относятся к покупателям и к самому персоналу

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2008 : 11 Декабрь 2020, 20:52:53 »
Комиссионные магазины детских товаров есть в Ульяновске?

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Продавцы и покупатели или всё о магазинах
« Ответ #2009 : 11 Декабрь 2020, 23:40:31 »
Комиссионные магазины детских товаров есть в Ульяновске?

если не одежда, то есть "Детская интернет-комиссионка Маловат Стало"