Автор Тема: Уход за ногами: натоптыши, мозоли и трещины на пятках  (Прочитано 25341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gvinea

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 63
  • Спасибо 0
Не нашла такую тему, если есть перенесите.  uups Прикупила тут недавно себе новые ботинки, на небольшом каблучке, очень красивые, и по сути должны были быть очень удобные. Но то ли в размер не попала, то ли после родов поправилась и нога стала шире, ботиночки оказались немного узковаты, и постоянно натирают возле большого пальца(( образовались сначала мозоли, а после на стопе появились натоптыши. Девочки, как от них избавиться в домашних условиях?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 20:28:10 от Katuschka »

Оффлайн Prichipessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
В первую очередь выкиньте неудобную обувь, и не надо ждать, что они разойдутся, только ноги себе испортите. А вариантов несколько: сходить на педикюр, поделать ванночки дома, ну или купите какие-нибудь специальные крема.

Оффлайн Irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
я за педикюр, лучше аппаратный, не дешево конечно, но довольно эффективно, правда придется несколько раз проделать эту процедуру.

Оффлайн gvinea

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 63
  • Спасибо 0
Irisska ,у меня нет возможности бегать на педикюр, реально малышку не с кем оставить, поэтому и интересуюсь о процедурах, которые можно проделать дома.  girl_angel

Prichipessa, ванночки с чем более эффективны, и какие крема можно попробовать?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Irisska ,у меня нет возможности бегать на педикюр, реально малышку не с кем оставить, поэтому и интересуюсь о процедурах, которые можно проделать дома.  girl_angel

Prichipessa, ванночки с чем более эффективны, и какие крема можно попробовать?
К знакомому мастеру иногда клиентки с детьми приходят. И она у ним ездит.

Оффлайн Prichipessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
gvinea, Ванночек много разных, я себе частенько с перекисью делаю, очень нравится, а из кремов лекарь с мочевиной, дешево, и очень эффективно.

Оффлайн Prichipessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
К знакомому мастеру иногда клиентки с детьми приходят. И она у ним ездит.
Как удобно, если ребенка можно с собой взять!!!

("худею после праздников")  (ta-ta)

Оффлайн gvinea

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 63
  • Спасибо 0
Irisska ,у меня нет возможности бегать на педикюр, реально малышку не с кем оставить, поэтому и интересуюсь о процедурах, которые можно проделать дома.  girl_angel
К знакомому мастеру иногда клиентки с детьми приходят. И она у ним ездит.
дорого берет?  uups
gvinea, Ванночек много разных, я себе частенько с перекисью делаю, очень нравится, а из кремов лекарь с мочевиной, дешево, и очень эффективно.
пропорции какие?? а лекарь просто после ванночек наносить на ноги?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
сейчас масса средств в магазинах есть. начиная от недорогих и заканчивая ......
если нет возможности попасть на педикюр воспользуйтесь отшелушевающей маской (Скинлайт в Магните есть), цена от 200руб. кремов/бальзамов/пенок на выбор где угодно, главное, чтобы в составе мочевина была.

Оффлайн Prichipessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
пропорции какие?? а лекарь просто после ванночек наносить на ноги?
Мой рецепт такой: наливаем примерно полтора литра горячей воды, и добавляем 3-4 столовых ложки перекиси. Попарила почистила пилкой, и сверху намазала крем. Кстати у меня мама лекарь еще и по-другому использует, она мажет на ночь и сверху одевает полиэтиленовый пакетик, и носочки, эффект тоже хороший, отмершая кожа легко снимается. Но даже с такими простыми процедурами, неудобную обувь придется выкинуть.

Оффлайн gvinea

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 63
  • Спасибо 0
Спасибо девочки за подсказки.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Здесь сравнивают три вида носочков с отшелушиваются эффектом! http://decusa.ru/blog/trendy-nosochki-dlya-pedikyura-obzor-nosochkov-sosu-vilenta-i-skinlite

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Натоптыши никто лазером не убирал? Боюсь укол делать в ступню и потом еще с перебинтованной ногой ходить.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Натоптыши никто лазером не убирал? Боюсь укол делать в ступню и потом еще с перебинтованной ногой ходить.
+1
Где можно лазером убрать сухую мозоль? Желательно в Нг

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
рецепт в ОК увидела:
10 таблеток аспирина , 100гр водки
всё растворить, в этом растворе намочить марлю, всё на ступни, полиэтилен и носки, всё на ночь
утром помыть ноги и кремом смазать