Автор Тема: Кофе и кофемашины  (Прочитано 5316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Кофе и кофемашины
« : 10 Январь 2016, 16:13:57 »
Обсуждаем устройства для приготовления кофе, способы приготовления, ну и сам кофе разумеется.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #1 : 10 Январь 2016, 16:22:56 »
У нас капсульная тассимо, родителям подарили дольче густу. Что про них обсуждать не знаю :) все проще некуда

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #2 : 10 Январь 2016, 16:23:52 »
Мы себе выбрали капсульную кофемашину
Krups Dolce Gusto KP1101 https://market.yandex.ru/product/11156147


Причины выбора:
1. Мы достаточно редко пьём кофе, а молотый кофе хранится очень недолго и мы просто не будем успевать весть его израсходовать и он будет терять свои свойства. Кофе в зёрнах хранится дольше, но тоже не на столько долго, чтобы успевать израсходовать весь пакет.
2. В турке варить лень, особенно утром, когда ещё не до конца проснулся.
3. Смущает необходимость чистки и обслуживания кофемашин другого типа. Да я ленивый и очень рад, что капсульную кофемашину нужно только протирать тряпочкой от пыли.

Если вы много и часто пьёте кофе, то этот тип кофемашины не для вас, т.к. капсулы стоят достаточно дорого.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #3 : 10 Январь 2016, 16:25:23 »
У нас капсульная тассимо, родителям подарили дольче густу. Что про них обсуждать не знаю :) все проще некуда

Я когда первый раз увидел стойку с капсулами долго стоял и не мог выбрать, пришлось взять по одной коробке каждого сорта, попробовать и уже потом делать выводы о том, что же нам нравится.

А почему решили родителям подарить кофемашину на другом типе капсул?

Оффлайн softan

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2933
  • Спасибо 8
  • Relax- take it easy!
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #4 : 10 Январь 2016, 16:30:30 »
У нас Тассимо,подарили себе на Новый год.Действительно очень просто и быстро,на завтрак чашечка ароматного и бодрящего напитка приготовится за минуту.Справляется даже подрощенный ребенок.Уход минимален.Ну да,лорогие капсулы,но можно себя побаловать иногда)))Купили по акции,3 упаковки капсул шли в подарок,ну еще купили себе по вкусу,так что гурманим по полной!

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #5 : 10 Январь 2016, 16:32:36 »
aamuvirkku, банально, хотели самый простой и дешевый вариант, дольче густо был дешевле. Они пьют очень редко, в итоге почти всегда пьем мы, когда гостим. И выбор капсул именно кофе у дольчи густо гораздо  шире, и купить можно во многих местах, в аквамолле например в медиамаркте целая стенка стоит. Тассимо капсул там нет, купить можно только в крупных точках- Метро, лента, в м видео есть но немного. Зато в тассимо есть разные виды чаев, очень вкусные. Дочке шоколад покупаем.

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #6 : 10 Январь 2016, 16:39:15 »
Мы тоже выбрали тассимо из за простоты использования, ну и Начитались отзывов о том, что кофе вкуснее, тк используется натуральный нерастворимый, нежели нескафе.самый большой минус у тассимо - к ней нет многоразовой капсулы, в отличии от дольче густо (можно в инете заказать).

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #7 : 10 Январь 2016, 17:03:29 »
Мы тоже выбрали тассимо из за простоты использования, ну и Начитались отзывов о том, что кофе вкуснее, тк используется натуральный нерастворимый, нежели нескафе.самый большой минус у тассимо - к ней нет многоразовой капсулы, в отличии от дольче густо (можно в инете заказать).

В Dolce Gusto тоже натуральный нерастворимый а исключением одного-двух сортов. Специально каждый раз читаю на упаковке.

Правда, мне один человек утверждал, что один и тот же сорт капсул может быть и с растворимым и с нерастворимым кофе... никогда с таким не сталкивался, но внимательно читаю каждый раз.

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #8 : 10 Январь 2016, 17:25:20 »
Вирку, сама не проверяла, честно скажу. Только по отзывам. Если есть выбор, то лучше и вкуснее конечно использовать натуральный. Мне очень нравился Латте Карамель.специально для него в икеа купила кружки, чтобы кофе эстетичней  было подавать.слоеный с пенкой приятно радовал гостей  _cool_ до повышения цен  puh-puh

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #9 : 10 Январь 2016, 17:34:48 »
Мне очень нравился Латте Карамель
И мне, и мне  girl_heart

У нас кофэ -- это не роскошь, а средство передвижения (то есть соображения). Практически лекарство. Употребляем крайне умеренно. Мы бы еще долго думали на счет кофемашины, но на эту модель была акция, сейчас она на пару тысяч дороже... С растворимым не сравнить, конечно. Мне уже одного запаха достаточно)

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #10 : 10 Январь 2016, 18:36:34 »
Я тоже растворимый теперь не могу пить, но я сейчас вообще с кофе слезаю, это моя больная тема :( я его очень люблю, каждый день раньше пила, с утра если не выпью, то тюлень потом, давление 80 на 50 весь день. Но приходится слезать. Я больше всего люблю латте и капучино :) Тоже в прозрачную кружку наливаю, чтобы слоями полюбоваться.

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #11 : 10 Январь 2016, 18:43:28 »
Вроде бы такая ерунда-все равно ведь смешивается потом, но насладиться этой красотой с утра прям дополнительно настроение мне поднимало ))) так как то вкуснее, нежели в обычной непрозрачной кружке казалось)) вот чай тассимо попробовать не успели, жаль.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #12 : 10 Январь 2016, 18:58:00 »
irifffkin, ну можно и не смешивать, пить так :)

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #13 : 10 Январь 2016, 19:09:38 »
KIA, мммм angel_cloud
Это наверное, если без сахара, я с сахаром кофе люблю )))без сахара у меня не проваливается он))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #14 : 10 Январь 2016, 19:11:00 »
irifffkin, с сахаром, сахар на дне, и пенка кстати сладкая, там же сахар есть. Я тоже потом перемешиваю. Но иногда и так пью.