Автор Тема: *Машина в семье*  (Прочитано 115070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1815 : 11 Август 2016, 14:14:46 »
Ми-шутка,согласна с тобой, я свою замучился намывать,у мужа на чёрной нет таких проблем

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1816 : 11 Август 2016, 14:16:51 »
На белой не так видно в любом случае, это 100%. Потому что подавляющем большинстве белые машины покрашены без добавления блесток в краску\лак.

Любую машины плохо заметно в сумраки\дождь, черную тем более. Для этого всегда и везде нужно включать свет, что и предусмотрено пдд рф.

А, да, еще вспомнила, читала раньше, что вездесущие британские ученые признали серебристый цвет самым безопасным. Пруфф сейчас и не найду уже, конечно, так что ))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1817 : 11 Август 2016, 14:30:30 »
в британии даже грунтовки наверно освещены......)))) но я заметила ревльно - часто ездим - плохо их видать и сложно оценить порой даже стоят они или все же едут......
 а насчет ч ерно/белой - ну не наю - у нас прямо обратное мнение.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1818 : 11 Август 2016, 15:09:36 »
ми-Шутка, мое мнение по тройке самых популярных цветов полностью данные тезисы выражают:

Серый (Серебристый).
Безопасность. Машины такого цвета признаны самыми безопасными, т.к. попадают в ДТП в два раза реже всех остальных машин.
Практичность. Все оттенки серебристого считаются так же одними из самых практичных. Это просто находка для тех, кто хотел бы сэкономить на мойке  машины, т.к. дорожная пыль и грязь на автомобиле такого цвета в глаза сильно не бросается. Кроме того, серебристый оттенок скрывает мелкие царапины, трещины и вмятины. Летом в салоне не так жарко, как, например, в тёмном автомобиле.

Белый.
Безопасность. Так же как и серебристый не часто попадает в сводки ДТП. Однако в зимнее время можно не заметить на фоне снежных заносов.
Практичность. Мелкие царапины и небольшие вмятины практически не видны. Пыльный налёт больше заметен, чем на серебристом варианте. На солнце не выгорает. Летом салон автомобиля меньше нагревается.

Чёрный.
Безопасность. Частый участник ДТП.
Практичность. Один из самых непрактичных цветов. На нём видно всё: царапины большие и малые, тончайший слой пыли, не говоря уже о грязи. По статистике владельцу машины такого цвета приходится её мыть в несколько раз чаще, чем владельцам других машин. Таким образом, любителям экономить не стоит выбирать такой цвет: ощутимо бьёт по карману. Кроме этого, летом в салоне такой машины будет очень жарко, т.к. чёрный цвет притягивает солнце, и из-за этого же он сильно выгорает.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1819 : 11 Август 2016, 16:59:46 »
Поддерживаю мнение Мухи. У нас была черная машина.  Задолбались мыть,  протирать и полировать. Муж сказал, никогда в жизни черную больше не купит.  Сейчас белая машина. На ней пыль, грязь и сколы гораздо меньше видны.
У сестры серая машина.  Так она её вообще раз в 3 месяца моет, потому что вообще непонятно чистая тачка или грязная  puh-puh

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1820 : 11 Август 2016, 17:53:27 »
я в стане серебристых/серых, реально все как Муха написала.
черная ужас ужасный, белая тоже была, но недолго, не могу каких то особых плюсов-минусов сказать.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1821 : 11 Август 2016, 20:17:05 »
Девочки, объясните как осуществляется продажа авто??? (покупала один раз и то в салоне)
Вот мы договорились с покупателем, он покупает. А дальше? какие документы оформляется? Как осуществляется процесс передачи и проверки денег?

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1822 : 11 Август 2016, 20:26:53 »
Девочки, объясните как осуществляется продажа авто??? (покупала один раз и то в салоне)
Вот мы договорились с покупателем, он покупает. А дальше? какие документы оформляется? Как осуществляется процесс передачи и проверки денег?
мы вот только покупали, договорились с продавцом, приехали в ГАИ, там мильон девушек оформляют договор купли-продажи (в соседнем здании за отд.плату), в 3 экз, вам, покупатею и в гаи, все подписали, деньги отдали - ключи получили, с этого дня у покупателя (нового хозяина) 10 дней чтобы застраховать и поставить в гаи на учет. Мы за 1 день управились..........

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1823 : 11 Август 2016, 20:27:49 »
А в ГАИ есть аппарат для проверки денег? Меня это больше сейчас смущает)))

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1824 : 11 Август 2016, 20:28:56 »
А в ГАИ есть аппарат для проверки денег? Меня это больше сейчас смущает)))
нет, не ну в самом гаи может и есть, но кто ж вам даст))))

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1825 : 11 Август 2016, 20:30:26 »
А в ГАИ есть аппарат для проверки денег? Меня это больше сейчас смущает)))

если вас смущает этот момент можете вместе поехать в банк и положить деньги на ваш счет.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1826 : 11 Август 2016, 20:33:06 »
А в ГАИ есть аппарат для проверки денег? Меня это больше сейчас смущает)))

если вас смущает этот момент можете вместе поехать в банк и положить деньги на ваш счет.
да, только хотела написать )))

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1827 : 11 Август 2016, 20:58:20 »
Да, тоже как вариант. Спасибо. Надо собираться духом и продавать

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1828 : 11 Август 2016, 21:23:47 »
Можно самим договор распечатать и никуда больше  не ездить. Можно в банке деньги получить и договор подписать

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1829 : 11 Август 2016, 21:24:18 »
Договор купли продажи распечатывается из инета в трех экземплярах. И не надо никаким поогайкам деньги за воздух отдавать, они все равно никак и нигде не фигурируют.