Автор Тема: *Машина в семье*  (Прочитано 114699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
*Машина в семье*
« : 11 Январь 2010, 02:17:35 »
предлогаю в данну темку писать свое мнение по поводу машины в семье, например, нужна ли она вообще, если да, то как бы вам хотелось - каждому свою или хватит (хватает) одной "напополам"  bi-bi думаю, вам есть, что сазать по теме  ;-)

пы.сы. по просьбам могу перетащить посты из "Жилищного вопроса"  pig

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 02:19:40 »
у нас есть машина, нашей семье без нее никуда, так как живем загородом и на маршрутках оочень неудобно передвигаться :(

водительских прав у меня нет и я пока не хочу, решила для себя. что когда у нас с мужем появится финансовая возможность приобрести второе авто, то учиться на вождение пойду, а пока - лишняя трата денег из семейного бюджета ))

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 02:33:07 »
предлогаю в данну темку писать свое мнение по поводу машины в семье, например, нужна ли она вообще, если да, то как бы вам хотелось - каждому свою или хватит (хватает) одной "напополам"  bi-bi думаю, вам есть, что сазать по теме  ;-)

пы.сы. по просьбам могу перетащить посты из "Жилищного вопроса"  pig
Мы машину купили сразу после прихода мужа с армии. Пусть она конечно и не иномарка,и не новая (93 г.в.) не представляю,что бы мы без нее делали. Тем более и с ребенком то в поликлинику,то к бабушкам-прабабушкам,да и у бабушки мужа месяц назад метастазы обнаружили  %--( ,по больницам возит ее в свои выходные .И в деревню съездить

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: *Машина в семье*
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 05:39:53 »
мы тоже без машины никуда. У нас уже второй по счету Логан. У меня права есть, но зимой водить побаиваюсь, постоянно эксплуатирую мужа. А вообще чувствуется нехватка второй машины, т.к. муж на своей постоянно в разъездах.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 09:56:15 »
У нас одна машина в семье - Nissan Expert - просторный такой универсальчик. Водим с мужем вместе, но он чаще crazy Права получила в 19 лет еще, но вожу только 2 года, с того момента как мой еще тогда БМ посадил меня за руль своей машинки. Ездию и зимой и летом, зимой правда помедленнее (uuraa)
Без машины нам никуда - живем за Свиягой, а работает муж в центре, конечно, когда мне машина нужна, то он мне ее оставляет, но это редко. Я на машине только по выходным. Вторую машину очень хочется, но пока острой нужды в ней нет и свободных средств тоже, поэтому обходимся одной. А вообще мне нравится, когда у каждого взрослого в семье есть своя собственая машинка bi-bi это же удобно!

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 10:56:30 »
когда мы жили в рыбацком у нас была машина, bi-bi у каждого своя-у родителей,у брата мужа и у нас.там без транспорта тяжело жить,а когда переехали жить в квартиру,машину сразу продали (моему папе),первое время часто у него брали покататься,потому что непривычно было пешком ходить,а потом привыкли. машина нам не особо была необходима,муж работает в нг,его и мои родители живут в 20-40 минутах ходьбы.да и расходы на нее постоянные-бензин,стоянка,ремонт. если надо срочно куда-вызываем такси,или на маршрутке (остановка за домом находится) авто пока покупать не планируем. муж иногда скучает конечно по рулю, но понимает,что пока нам она не особо нужна.
права у меня есть,в 18 лет получила,надо вот фамилию поменять,да все никак время на это не выделю.

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 11:36:51 »
у меня в семье не было машины у родителей, т.к. раньше у папы всегда была рабочая машина, и как-то не было необходимости,а потом уже и не купили...сейчас у брата есть машина и у нас есть, я если честно не представляю жизни без машины, хотя иногда ездим и без неё..просто машина, для меня это такая же необходимая вещь как стиральная машинка, например...или пылесос )))конечно, можно заменить ручной стиркой или веником, но ведь это совсем не то )))
права получила совсем недавно, и пока еще хорошо, уверенно ездить не научилась, но очень хочу...смотрю на мужа, и надеюсь, когда-нибудь я тоже так буду ездить ))) и о своей машинке, конечо, тихо мечтаю, пока это нереально..но все в нашей жизни временно, когда-нибудь, она обязательно у меня будет )))

p.s. Если честно, никогда не представляла себя рядом с человеком без машины..по-моему мужчина обязательно должен быть с машиной, пусть она будет дешевой, но сам факт.. Как-то никогде не привлекали меня мужчины "не водители" ))) У них должно быть это в крови...ну это все исключительно ИМХО )))

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 11:40:12 »
первое время часто у него брали покататься,потому что непривычно было пешком ходить,а потом привыкли
получается, что машина это что-то вроде развлечения?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 11:41:03 »
у нас одна машина. мы купили (не новую) ее на свадебные деньги. нам тоже без машины никуда, т.к. живем почти загородом, к нам ходит всего одна маршрутка, и то после 21.00 перестает ходить, да и до работы нам только с пересадкой можно добраться. т.к. у родителей мужа есть машина, муж уже не представляет себе жизни без машины. а еще мы посчитали: если мы вдвоем едем на работу на маршрутке с пересадкой на трамвай, получается дороже, чем затраты на бензин ogo.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 11:55:49 »
Мы пока без машины, когда я работала, на служебной ездила   bi-bi одна работа была в Киндяковке, другая в Новом городе, каждый день туда-обратно каталась). Сейчас муж на права учиться, машину хочеться купить, летом так плохо с ребенком в городе, а так хоть в выходные куда-нибудь можно будет за город. Вот только, видимо возможности купить ее пока не будет, я уже почти не работаю, в декретном, декретные не получу, а зарплаты мужа тока на погашение кредита и хватает %-(   Коляску бы купить...

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: *Машина в семье*
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 12:05:19 »
у меня в семье не было машины у родителей, т.к. раньше у папы всегда была рабочая машина, и как-то не было необходимости,а потом уже и не купили...сейчас у брата есть машина и у нас есть, я если честно не представляю жизни без машины, хотя иногда ездим и без неё..просто машина, для меня это такая же необходимая вещь как стиральная машинка, например...или пылесос )))конечно, можно заменить ручной стиркой или веником, но ведь это совсем не то )))
права получила совсем недавно, и пока еще хорошо, уверенно ездить не научилась, но очень хочу...смотрю на мужа, и надеюсь, когда-нибудь я тоже так буду ездить ))) и о своей машинке, конечо, тихо мечтаю, пока это нереально..но все в нашей жизни временно, когда-нибудь, она обязательно у меня будет )))

p.s. Если честно, никогда не представляла себя рядом с человеком без машины..по-моему мужчина обязательно должен быть с машиной, пусть она будет дешевой, но сам факт.. Как-то никогде не привлекали меня мужчины "не водители" ))) У них должно быть это в крови...ну это все исключительно ИМХО )))
Если вы встретили молодого человека на новенькой иномарке-то на его плечах весит пятилетний кредит crazy (простите не удержалась)   uups
 У нас нет машины и прав у нас тоже нет, хотя БМ хочет идти учиться (ha-ha-ha) (рано или позно нужно)...все же в планах имеется купить машинку
А с другой стороны столько мани мани в нее нужно ещё будет вкладывать...ой zzz

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 12:08:53 »
Knopka, у моего как раз был кредит на новенькую иномарку )))) но меня это совсем не смущало, как раз наоборот, если человек не боится ответственности..а кредит в определеном смысле ответственность, то это ведь совсем неплохо ))) К тому же, я не говорила о новенькой иномарке, а о машине вообще, в целом..даже скорее о желании водить )
 

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 12:10:52 »

Если вы встретили молодого человека на новенькой иномарке-то на его плечах весит пятилетний кредит crazy (простите не удержалась)   
А с другой стороны столько мани мани в нее нужно ещё будет вкладывать...ой zzz
(hi-hi-hi) а насчет затрат это точно! Я долго смеялась после слов моей подруги: "Надо машину купить. Это же такое ВЛОЖЕНИЕ денег bi-bi"
Я валялась...

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 12:12:24 »
первое время часто у него брали покататься,потому что непривычно было пешком ходить,а потом привыкли
получается, что машина это что-то вроде развлечения?
в то время она была необходима,так как жили в частном доме, всегда были на колесах. все равно к хорошему быстро привыкаешь-сел и поехал куда надо-по делам,по магазинам,летом на озеро. продали мы ее летом,поэтому и брали часто у папы,чтобы на озеро или в центр съездить или просто вечером туда сюда поездить. получается что иногда просто для развлечения, а иногда по необходимости брали.  smile
мы поэтому сейчас и не покупаем-просто так кататься времени нет,да и денег не особо, а до родителей и без машины можно дойти,а больше нам ездить особо некуда.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: *Машина в семье*
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 12:19:20 »

Если вы встретили молодого человека на новенькой иномарке-то на его плечах весит пятилетний кредит crazy (простите не удержалась)   
А с другой стороны столько мани мани в нее нужно ещё будет вкладывать...ой zzz
(hi-hi-hi) а насчет затрат это точно! Я долго смеялась после слов моей подруги: "Надо машину купить. Это же такое ВЛОЖЕНИЕ денег bi-bi"
Я валялась...
Аха. Вложение. Постоянное. =)))