Автор Тема: *Машина в семье*  (Прочитано 114686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 15:24:43 »
У нас одна машина. не представляю, как без нее, особенно с ребенком. Сама правда не умею ездить, но меня и так устраивает. Хотя муж давно уговаривает учиться и купить вторую машину, он у меня помешаный на них и работает в автосервисе. ему чем больше машин тем лучше  bi-bi

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 16:27:53 »
Дарья, срок работы наших аккумуляторов - 3 года, 5 лет, если каждый день эксплуатировать машину, потом лучше все же поменять... мы пока в гостях были, у нас ак-тор вообще сдох.. высох начисто, а пока в гости не уехали, муж каждое утро как морозы пораньше выходил - ставил заряжаться :)

купил все-таки ак-тор http://zavodila.tom.ru/content/files/catalog1/source/titan_euro_1_1260259019.jpg за 2450 рэ :)
 

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 16:29:21 »
вот на тойоты и засматриваемся... только проблема в том, что все они стоят дороже чем можно было бы за нашу получить..
в-общем пока у нас все только в области мечтаний..
Вот и мы слюни пускаем на них puh-puh так у тебя Vits! Класс! А у нас до ниссана была малышка toyota cinos! Но поняли, что когда появится ребеночек, то ему там сзади в нашей купешке совсем тесно будет! Но по машинке я скучаю, она такая маленькая и хорошенькая! bi-bi
ага ага..
пошли вместе пускать http://autoya.info/minivan_7_mest_toyota_sienna_prodagi_2010_ceni/

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 16:47:47 »
spicymom , вот так машинка! Будем стремиться к такой ;)

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: *Машина в семье*
« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 17:43:20 »
В нашей будущей семье будет только 1 общая машина  ^^ Но со временем,очень надеемся приобрести вторую, для меня  uups А старая мужу достанется,а то не очень удобно иметь одну бибу  puuhh

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: *Машина в семье*
« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 21:02:53 »
Представляю здесь меньшинство-нет у нас машины,просто видимо нет острой необходимости в ней, поэтому и не находим на нее денег,ходим пешком-говорят это полезно...ну и на маршрутках на работу конечно

Кто-то

  • Гость
Re: *Машина в семье*
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 21:36:35 »
О.. для меня машина животрепещущая тема.
Получила я права 1.5 месяца назад в надежде ездить. Не тут то было. Муж сказал машину не дам! Хотя работает он в 2 минутах от дома и он туда обязательно ездит на машине. А я вот часто мотаюсь по городу из одного конца в другой, с ноутбуком. Устаю. Но решила что ругаться из за нее не буду - это грозит большой ссорой и ничем хорошим в дальнейшем. Но на выходные она нас спасает - каждые выходные на лыжи, на рынок, в метро, туда-сюда. Очень экономит время.
Машина своя светит только в следующем году. Будем ждать. Тоже хочу киа пиканту - ее билборд висел над моей автошколой, шла с занятиц и на нее смотрела:)
Но машина у каждого члена семьи это еще и затраты умножай на два, две стоянки, два бензина..)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 21:51:25 »
О.. для меня машина животрепещущая тема.
Получила я права 1.5 месяца назад в надежде ездить. Не тут то было. Муж сказал машину не дам! Хотя работает он в 2 минутах от дома и он туда обязательно ездит на машине. А я вот часто мотаюсь по городу из одного конца в другой, с ноутбуком. Устаю. Но решила что ругаться из за нее не буду - это грозит большой ссорой и ничем хорошим в дальнейшем. Но на выходные она нас спасает - каждые выходные на лыжи, на рынок, в метро, туда-сюда. Очень экономит время.
Машина своя светит только в следующем году. Будем ждать. Тоже хочу киа пиканту - ее билборд висел над моей автошколой, шла с занятиц и на нее смотрела:)
Но машина у каждого члена семьи это еще и затраты умножай на два, две стоянки, два бензина..)

не знаю из каких побуждений ваш муж не дает вам машину, но для водителей существует неписаное правило: водитель только получивший права первую зиму пропускает, т.к. езда зимой это дополнительный напряг как для машины, так и для самого водителя. у меня муж начал ездить зимой только в 2009 хотя стаж у него 4 года! посему и мне в эту зиму не разрешает водить, хотя права я получила в июне.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: *Машина в семье*
« Ответ #38 : 11 Январь 2010, 21:57:54 »
у нас в семье 10-ка, но мне на ней ездить не дают  %-'( да и в страховку я не вписана, зато если надо - беру папину и биби  ^^ на права пошла учиться когда еще 18 не было, мечта с детства водить, езжу лихо, по-мужски... bi-bi тут как-то едем с мужем, он за рулем, ну и кто-то впереди "криво" ехал, оказалась девушка, на муж как обычно выругался, со словами: "Ну! женщина же!" и добавил: "к тебе это не относится, ты когда за рулем, у тебя я..ца вырастают, причем большие.."  uups извиняюсь за дословный перевод  (hi-hi-hi)

Кто-то

  • Гость
Re: *Машина в семье*
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 22:01:21 »
О, дело тут далеко не в том, что зима на дворе. Он сказал что он к ней привык, и без машины он не может. Ничего удивительного, мой папа тоже ездил на машине на работу в соседний двор, хотя гараж находился еще дальше)) мужики они и в африке мужики.
Я сейчас и сама не рвусь за руль - зимой ездить сложно, особенно новичкам.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #40 : 11 Январь 2010, 22:07:09 »
у нас в семье 10-ка, но мне на ней ездить не дают  %-'( да и в страховку я не вписана, зато если надо - беру папину и биби  ^^ на права пошла учиться когда еще 18 не было, мечта с детства водить, езжу лихо, по-мужски... bi-bi тут как-то едем с мужем, он за рулем, ну и кто-то впереди "криво" ехал, оказалась девушка, на муж как обычно выругался, со словами: "Ну! женщина же!" и добавил: "к тебе это не относится, ты когда за рулем, у тебя я..ца вырастают, причем большие.."  uups извиняюсь за дословный перевод  (hi-hi-hi)
я так же езжу, и тоже ругаюсь часто.. вообще кстати заметила - когда за рулем - так матом ругаюсь, мама дорогая  gangsta

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: *Машина в семье*
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 22:16:55 »
spicymom, это точно. почему-то все сразу не так ездят  (hi-hi-hi)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: *Машина в семье*
« Ответ #42 : 12 Январь 2010, 12:31:39 »
... ты когда за рулем, у тебя я..ца вырастают, причем большие.."  uups извиняюсь за дословный перевод  (hi-hi-hi)
я так же езжу, и тоже ругаюсь часто.. вообще кстати заметила - когда за рулем - так матом ругаюсь, мама дорогая  gangsta
Вандик, ты очень хорошо рулишь: спокойно, как танк! молодец!

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #43 : 12 Январь 2010, 13:06:48 »
... ты когда за рулем, у тебя я..ца вырастают, причем большие.."  uups извиняюсь за дословный перевод  (hi-hi-hi)
я так же езжу, и тоже ругаюсь часто.. вообще кстати заметила - когда за рулем - так матом ругаюсь, мама дорогая  gangsta
Вандик, ты очень хорошо рулишь: спокойно, как танк! молодец!
я сейчас и сама как танк выгляжу  (hi-hi-hi)

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #44 : 12 Январь 2010, 14:46:13 »
О.. для меня машина животрепещущая тема.
Получила я права 1.5 месяца назад в надежде ездить. Не тут то было. Муж сказал машину не дам! Хотя работает он в 2 минутах от дома и он туда обязательно ездит на машине. А я вот часто мотаюсь по городу из одного конца в другой, с ноутбуком. Устаю. Но решила что ругаться из за нее не буду - это грозит большой ссорой и ничем хорошим в дальнейшем. Но на выходные она нас спасает - каждые выходные на лыжи, на рынок, в метро, туда-сюда. Очень экономит время.
Машина своя светит только в следующем году. Будем ждать. Тоже хочу киа пиканту - ее билборд висел над моей автошколой, шла с занятиц и на нее смотрела:)
Но машина у каждого члена семьи это еще и затраты умножай на два, две стоянки, два бензина..)


не знаю из каких побуждений ваш муж не дает вам машину, но для водителей существует неписаное правило: водитель только получивший права первую зиму пропускает, т.к. езда зимой это дополнительный напряг как для машины, так и для самого водителя. у меня муж начал ездить зимой только в 2009 хотя стаж у него 4 года! посему и мне в эту зиму не разрешает водить, хотя права я получила в июне.
а я другого мнения получила права в сентябре. и машина в самый страшный гололед и снегопад досталась мне. но к этому снегопаду я уже на Ты разговаривала с машиной)))) и поэтому при первом заносе на повороте я не боялась ни заноса ни стлкновения так как уже знала что делать и как, след поворот уже был продуман и все ОК. теперь иногда муж кажется медлительным за рулем и тогда я  (girl) или по натуре я очень активная тетя))))))в общем даже Директру моей автошколы нравится как я вожу машину. и Зимй я считаю ничего опасного нет в езде))))соблюдай правила и все)))