Автор Тема: *Машина в семье*  (Прочитано 115057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 12:36:41 »
ох, уж мне эти вложения в машину (smoking). мы тут посчитали, сколько осталось денег до конца месяца и пришли в ужас (girl)! куда подевались деньги? ясное дело - все на машину ушло, блин bi-bi (ded). я уже и в самом железе скоро начну разбираться, щас машины пошли такие, что все состоит из блоков, и если что-то сломалось, то это не подлежит ремонту, а тупо заменяется, и стОит это все... (ded)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 12:43:27 »
мой сегодня последние деньги семейного бюджета потратит на покупку аккумулятора :( млин.. а во сколько у нас встал гараж с постройкой... ужОс просто.. зато машина ой как выручает, теперь мы хоть можем себе позволить вечерком выехать, с друзьями встретиться :) да и к родителям моим за 500 км на машине все лучше ездить, чем на поезде :)

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 12:54:01 »
мы без машины никуда  bi-bi она у нас действительно помощница главная в семье! даже в садик отвести дите в моем положении очень сложно  uups а так, закинул всех оптом и развез.. мы с мужем оба за рулем - опять же на пьянках удобно  (frends) сейчас встает вопрос о том, что после рождения маленького мы все перестанем влезать в нашу машинку, а менять ее на что то большее по размерам - довольно сложно, у нас  еще и праворульная красавица - с ними говорят сейчас проблемы со всякими там техосмотрами  (aaaaa)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 13:04:05 »
сейчас встает вопрос о том, что после рождения маленького мы все перестанем влезать в нашу машинку, а менять ее на что то большее по размерам - довольно сложно, у нас  еще и праворульная красавица - с ними говорят сейчас проблемы со всякими там техосмотрами  (aaaaa)
Проблем с техосмотром не было у нас - тоже праворульная!
Вам для семьи нужен какой-нибудь внедорожник, в котором есть дополнительный ряд сиденьев :)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #19 : 11 Январь 2010, 13:05:27 »
Лучше сразу микроавтобус брать, на вырост...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: *Машина в семье*
« Ответ #20 : 11 Январь 2010, 13:10:28 »
Мы безлошадные. Если надо, берем такси - например, когда возвращемся из ежемесячной поездки в метро с покупками. У нас даже там таксист знакомый есть, он уж и не спрашивает, куда ехать. (hi-hi-hi)

Время от времени подумываем, нужна нам машина или нет. По идее - работа рядом, так что точно не на каждый день. С другой стороны, все чаще посещает мысль, которую тут уже написала Котя:
...Зато машина ой как выручает, теперь мы хоть можем себе позволить вечерком выехать, с друзьями встретиться :) да и к родителям моим за 500 км на машине все лучше ездить, чем на поезде :)
Я на дух не переношу маршрутки (в том числе потому, что меня в них отчаянно укачивает  (byak)). Трамвай лучше, но медленно и не во все места на нём можно доехать. Поэтому после очередной поездки в консерных банках под названием Общественный Транспорт  с сомнительным контингентом сразу начинает хотеться машину!  (rrr)  bi-bi

В нашей семье водитель будет один, и точно не я: за рулем я представляю опасность для окружающих, ибо координации движений никакой!  (girl) Права мы с мужем получили еще в студенческие годы, опыт вождения почти нулевой. Муж свои продлил прошлым летом, а я даже не стала.  (smoking)

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #21 : 11 Январь 2010, 13:43:07 »
Лучше сразу микроавтобус брать, на вырост...
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #22 : 11 Январь 2010, 13:47:51 »
Вам для семьи нужен какой-нибудь внедорожник, в котором есть дополнительный ряд сиденьев :)
они все очень громоздкие. у меня что первая машинка маленькая была - матизка, что сейчас витц, уже привыкли к габаритам.. а все небольшие машинки многоместные - тоже только японки
то что у остальных марок семиместные - там длина метров по пять наверно и цены огромные

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: *Машина в семье*
« Ответ #23 : 11 Январь 2010, 13:52:40 »
УАЗ Патриот, микроавтобус какой-нить японский (они очень маленькие и уютненькие).

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #24 : 11 Январь 2010, 13:55:10 »
У нас старенькая семерка, денег на нее тратим не мало и в холод заводится с бооольшим трудом, но все равно без нее никуда, люблю я нашу ласточку :) А еще, мне кажется, очень трогательно, когда тебя любимый человек учит водить, особенно в самом начале, когда кажется, что ни за что с этой штуковиной не сладишь)

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #25 : 11 Январь 2010, 14:02:17 »
УАЗ Патриот, микроавтобус какой-нить японский (они очень маленькие и уютненькие).
вот на тойоты и засматриваемся... только проблема в том, что все они стоят дороже чем можно было бы за нашу получить..
в-общем пока у нас все только в области мечтаний..

Loram

  • Гость
Re: *Машина в семье*
« Ответ #26 : 11 Январь 2010, 14:58:46 »
Мне муж пообщал купить Киа Пиканту. Из всех маленьких машин она одна говорит бронебойная, ее хрен сломаешь и "прет только так" :) А мне все равно, мне главное чтобы маленькая и на автомате :) Жду :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #27 : 11 Январь 2010, 15:01:57 »
вот на тойоты и засматриваемся... только проблема в том, что все они стоят дороже чем можно было бы за нашу получить..
в-общем пока у нас все только в области мечтаний..
Вот и мы слюни пускаем на них puh-puh так у тебя Vits! Класс! А у нас до ниссана была малышка toyota cinos! Но поняли, что когда появится ребеночек, то ему там сзади в нашей купешке совсем тесно будет! Но по машинке я скучаю, она такая маленькая и хорошенькая! bi-bi

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: *Машина в семье*
« Ответ #28 : 11 Январь 2010, 15:09:22 »
У нас девятка. Очень ее любим, муж холит и лелеет. Но она развалится, по моему, скоро.  (ha-ha-ha)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #29 : 11 Январь 2010, 15:15:30 »
мой сегодня последние деньги семейного бюджета потратит на покупку аккумулятора :( млин.. а во сколько у нас встал гараж с постройкой... ужОс просто.. зато машина ой как выручает, теперь мы хоть можем себе позволить вечерком выехать, с друзьями встретиться :) да и к родителям моим за 500 км на машине все лучше ездить, чем на поезде :)
А мой всё хочет купить зарядное устройство для аккумулятора,а то он разряжается быстро,побаиваюсь,как бы он не сдох окончательно  %--(  в морозы заводит только если на ночь домой аккумулятор заносит).
Когда хотели покупать машину родители всё намекали на обычную шестерку или  пятерку (т.к.переживали,что всё равно первую машину убьет),а друг предложил свою 29ю волгу. Бензина конечно ест- ой-ё-ёй  (truba) но зато в салоне места много,по сравнению с 5-6-7 ми.Свободнее.