Автор Тема: *Машина в семье*  (Прочитано 114696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #45 : 12 Январь 2010, 15:12:50 »
я тоже когда только села за руль, резко вдруг похолодало - и появился гололед, а у меня резина летняя  uups ниче. экстрим иногда полезет, сразу многому учишься в короткие сроки. и детей всех сразу в машину посадила - ситуация была безвыходной  bi-bi

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #46 : 12 Январь 2010, 15:19:14 »
А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит  (a-ta-ta) и летом любит,резину совсем не жалеет  (a-ta-ta)

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #47 : 12 Январь 2010, 15:48:42 »
А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит  (a-ta-ta) и летом любит,резину совсем не жалеет  (a-ta-ta)
О, как я тебя понимаю... У меня муж тоже очень любит покрутиться на поворотах, а я каждый раз за ручку хватаюсь :)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: *Машина в семье*
« Ответ #48 : 12 Январь 2010, 15:59:41 »
А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит  (a-ta-ta) и летом любит,резину совсем не жалеет  (a-ta-ta)
О, как я тебя понимаю... У меня муж тоже очень любит покрутиться на поворотах, а я каждый раз за ручку хватаюсь :)
Пипец!!!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 16:14:32 »
А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит  (a-ta-ta) и летом любит,резину совсем не жалеет  (a-ta-ta)
О, как я тебя понимаю... У меня муж тоже очень любит покрутиться на поворотах, а я каждый раз за ручку хватаюсь :)
Пипец!!!
А я над своим удивляться уже давно перестала. Ребенок еще,не знаю,когда повзрослеет...

CANON

  • Гость
Re: *Машина в семье*
« Ответ #50 : 12 Январь 2010, 16:46:48 »
полная идиотия - про ваши высказывания про летнюю резину.

гололед и летняя резина - несовместимы!
15 лет за рулем, и уж поверьте - до сих пор понимаю что "кататься" это не баловство ..


 Цитата: Дарья от Сегодня в 14:19:14
"А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит   ...."
МУЖ пусть один ездит в поле голом или на реке - там пусть его позаносит ...

могу экскурсию организовать к МЧСникам или в травматологию - посмотрит на битых -перебитых... перевертышей и "лобовых" - может будет думать..

хочет эстиму- пусть с акулами поплавает в окИЯне .. никто кроме него не пострадает..


Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: *Машина в семье*
« Ответ #51 : 12 Январь 2010, 16:51:21 »
Мимо шел,
+100000!!!!!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #52 : 12 Январь 2010, 17:06:43 »
полная идиотия - про ваши высказывания про летнюю резину.

гололед и летняя резина - несовместимы!
15 лет за рулем, и уж поверьте - до сих пор понимаю что "кататься" это не баловство ..


 Цитата: Дарья от Сегодня в 14:19:14
"А я мужа долго уговаривала зимнюю резину поставить.Ему видите ли нравится,когда на поворотах машину заносит   ...."
МУЖ пусть один ездит в поле голом или на реке - там пусть его позаносит ...

могу экскурсию организовать к МЧСникам или в травматологию - посмотрит на битых -перебитых... перевертышей и "лобовых" - может будет думать..

хочет эстиму- пусть с акулами поплавает в окИЯне .. никто кроме него не пострадает..


Он с заносами в основном один и ездит(преимущественно на второстепенных дорогах,если рядом других машин нет).Резину я начала просить поставить еще в ноябре,когда гололеда как такового не было. Все равно ж поставил  ;-)

Loram

  • Гость
Re: *Машина в семье*
« Ответ #53 : 12 Январь 2010, 17:28:52 »
Мимо шел, МЧС-ники некоторые сами любители на летней резине покататься :))))) Но я всегда за зимнюю конечно!
 

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: *Машина в семье*
« Ответ #54 : 12 Январь 2010, 19:11:38 »
оооо машина-это больная тема в нашей семье!машина нам нужна очень, особенно мужу -как по работе, так и в жизни!у нас вобще сиуация тупейшая-у свёкра 2 машины и он готов 2-ую отдать нам , но у мужа нет прав и водить вобще не умеет, т.е надо научиться водить!а у него работа-с утра до ночи, иногда даже месяц без выходных работает, т.е полная *опа!(((((( начальник его с работы вобще не отпускает, короче все тупо упирается во время-некогда!я пока не работаю и говорю мол ну давай я на права выучусь, сяду за руль, а там может с правами-то и работу полегче будет найти=> если я буду работать, тоже денежку приносить в семью, то муж сможет меньше работать, ну там отпрашиваться или еще как-то находить время на обучение вождению!но свекр уперся-типа нет, женщине свою машину не доверю!в приниципке я его понимаю и естесственно не вправе осуждать!
поэтому для меня сейчас главное-найти работу, чтобы у мужа была возможность учиться на права.Вобще ситуация наитупейшая в общем.
Да тут еще муж заявил, что свою машину мне давать не будет, а что купит или в кредит мне возьмет машинку.
А вобще я раньше панически боялась темы про авто, т.к не раз попадала в ДТП и ужасно боялась даже в маршрутках ездить, и был даже момент, когда у мужа была возможность пойти учиться на права-а я , идиотка, закатила истерику, что он разобьется и т.д.  Мы таааак тогда разоугались, но я его уговорила не идти , ссылаясь на то,что острой нужды не тот момент не было в машине.А теперь есть..Во дура я  а ex
(((((((( теперь жалею

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: *Машина в семье*
« Ответ #55 : 12 Январь 2010, 19:48:55 »
♥LisaKristi♥,
 хватит убиваться, все будет ХОРОШО!! :)

по поводу "экстрима" - я полный противник того, чтобы лихачить за рулем!!! слава Богу муж такой же, не позволяет себе лишний раз обогнать, не будь уверен на 100% что все сложиться по-плану и т.д. по поводу лысых шин зимой - да ни за что в жизни!!! как только стало +5, муж уже пошел и переобул машину, конечно, по трассе при отсутсвии снега пришлось сбавить ход машины - дабы не потерять шипы, пока добираемся до работы (время на дорогу уходит больше), зато уверенность, что не занесет - почти 100% (форс-мажор не учитываю). к подбору обуви для машину подходит с огромной тщательностью, как говорится 7 раз замерь - один раз отрежь и вообще:

Он с заносами в основном один и ездит(преимущественно на второстепенных дорогах,если рядом других машин нет).
, а он не подумал, а что если... ТТТ, конечно, но у него останется семья!!! это просто неблагоразумно, по-моему пора взрослеть... только без обид, Даш ;)


Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: *Машина в семье*
« Ответ #56 : 12 Январь 2010, 23:12:28 »
Да я и сама говорю-ребенок!  ;-)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: *Машина в семье*
« Ответ #57 : 14 Январь 2010, 12:32:10 »
без мафинки мну никак!
как  без ног. расходов с ней конечно же поболе будет, но зато и вопросы многие решаются быстро и лехко.
надо б еще супруге на права сдать, чтоб мне можно было пить-гулять без проблем. она б до дому довозила ))

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: *Машина в семье*
« Ответ #58 : 14 Январь 2010, 14:19:08 »
кстати по поводу "маршруток боюсь": я когда сама начала ездить - реально стала очень бояться маршруток! недавно случай был - останавливает меня гаишник, начинает мне впаривать, что мол мне врач должен запретить ездить за рулем, потому что это опасно для меня! при этом тут же останавливает маршрутку, и на мой вопрос о том, что мол, вы мне предлагаете ездить на этом??? что намного опаснее для моего здоровья - и тряска и опять же там никаких мер безопасности не предусмотрено, гаец не нашел что ответить..
по мне так спокойнее когда сам за себя отвечаешь. вчера ужас что на улице творилось - а мне позарез надо было отвезти ребенка из киндяковки на верхнюю, ничего, ехала себе тихонько 40 км/ч

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: *Машина в семье*
« Ответ #59 : 14 Январь 2010, 14:40:36 »
по поводу зимней резины.
когда за бортом полгода - зима, то от зимней резинки никак не отмахнешься.
даже если 3 месяца - зима, то все-равно я б поставил.
даже если месяц.
рисковать своей жизню - это одно, чужими - совсем другое.