Автор Тема: Вопросы воспитания  (Прочитано 210122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1920 : 13 Сентябрь 2019, 08:00:53 »
Нет нет, я про уже бойфрендов, с заигрываниями, выпячиванием женской сексуальности, ну попытками этого, естественно. Манипуливание мужским полом, путем их сталкивания нарочно, типа оленьих боев подстраивания. Не знаю, как описань по-умному.
...
 1. про бой - я вроде рассказывала, наш в том году провожал девочку)))) к слову 10 лет)))) они выразили симпатию друг дружке - по записочкам))))
2. выпячиванием женской сексуальности..... ТАК ЭТО либо есть, либо нет ВООБЩЕ...и возраст не вопрос нискок)))просто по разному проявляется
3. про сталкивание мальчиков немного в дополнении к предыдущему ответу: у нас девочка  есть  знакомая, так вот встречаясь с нашими двумя мальчиками - они играть нормально не могли((...ПОТОМУ ЧТО будучи в возрасте 7 лет - она УЖЕ их нарочно сталкивала))))нам взрослым это было сильно заметно, а она - даже не понимала, что так нельзя)))..... и счас сталкивает)) просто её темы столкновений не такие видимые и не так откровенно  наивные))) puh-puh

 ДЕТИ растут))))мы сегодня про СПИД рассуждали...очень удивил сам факт  и болезни и причины его появления)))

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1921 : 13 Сентябрь 2019, 08:34:52 »
Нам 11 лет и уже второй год есть мальчик с которым симпатия,вместе гуляют постоянно,он дарит цветы и работает у мамы в магазине чтобы заработать денег на мишек и цветы, шоколадки для дочери. Мама его довольна ненавязчивым поведением моей дочери,я ее благодарю за воспитание такого сына,при любых подарков. Она говорит,что он только и говорит про будущее с Алисой,все мысли о ней. Она спокойнее конечно, чувств меньше. Больше детских мыслей, рассказывает все моменты про признание в любви,как портфель носит,как цветы дарит,как защищает от других.
Считаю,что повезло с таким жизненным опытом. Доверие ее мне приятно.
Понятие всему свое время они имеют. Говорит что поползновениц поцелуев и т.д. нет.
Мне кажется когда спокойно дети пробуют роли мужчина женщина,без скачков и запретов, опыт полезный.


Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1922 : 13 Сентябрь 2019, 08:37:40 »
В классе девочкам не разрешают дружить с мальчиками,одна мама своей дочери говорит" подошёл мальчик,бей его,рано ещё " и т д. Многие девочки и мальчики забиты излишним контролем родителей,проверка телефонов и скандалы по любому поводу.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1923 : 13 Сентябрь 2019, 08:41:15 »
Эльza, вах???.....сразу БЕЙ, да?.....

 ну я не знаю - вообще тоже считаю, что все естественно и нормально.... и ДА - когда нет запретов они  и относятся к этому ПРОЩЕ - даже  обсуждая любовнные какие-то штучки с его подружкой - ТАМ ДАЖЕ намека на что-то пошлое нет (носит портфель, готов дарить сувениры.....про обнимашки то ничего нет, уж какие поцелуи).....забота родителей, чтобы ДЕТИ были ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных последствия СВОИХ ЛЮБЫХ действий....

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1924 : 13 Сентябрь 2019, 09:18:43 »
И для чего эти шуры-муры в 10 лет нужны?
Я по ходу с другой планеты прилетела  girl_angel

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1925 : 13 Сентябрь 2019, 09:44:54 »
Они не то чтобы нужны, но могут возникнуть, акцентировать внимание не надо, отношусь ровно. Дочь провожал мальчик с 1-3 класс переодически. Сейчас нет))) Возможно повзрослели или  стесняются, или любовь прошла завяли помидоры)). А так в началке дразнили их иногда, но больше в шутку. От зависти наверное)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1926 : 13 Сентябрь 2019, 09:51:58 »
yanka, для того, чтобы 
1. придать уверенности в отношении с противоположным полом
2. дать болльше знаний о противоположном поле

 я думаю есть и еще - если глубже копаться))))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1927 : 13 Сентябрь 2019, 09:57:33 »
Так и придется конкретнее ситуацию объяснить.
Портфель, дружба, это все понятно и есть и у моей. И да, тоже в классе поддразнивают.
Но вот другая девочка есть, сформирована физически уже подростково. И оказывается был инцидент еще в 3-ем классе, когда она своему бойфренду (не из класса, а со стороны) наплела, что мол гуляла с одноклассником и они весь вечер целовались. А тот бойфренд стал названивать ничего не понимающему ребенку (именно ребенку, потому что там мальчик-мальчик, машинки и мульты в голове) с претензиями, с назначением встреч и разборок. А девочка потом потупив взор отмазывалась, что просто пошутила...
Это девочка уже сколотила вокруг себя некую группу девочек и разговоры там совсем не про невинные косички и свежую серию Леди Баг.
Сама видела, как эта девочка заигрывала с подростками 14-16 лет, заливисто смеясь и жеманно себя ведя.
Вот про это и интересуюсь, норма ли это в этом возрасте и я отстала от жизни или все таки что то не то.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1928 : 13 Сентябрь 2019, 10:17:52 »
Myxa, это не норма. Копирует свое окружение. Старшую сестру или мать. Или еще кого-то.
Поэтому я против такого окружения для своего ребенка. У меня бы возник сразу вопрос- что может быть общего у них?

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1929 : 13 Сентябрь 2019, 10:27:55 »
По-моему опыту, дочке 13 лет, они все взрослеют по-разному!). У этой девочки, наверняка, может сестра старшая(не обязательно родная) или подруга, которая делится «опытом», плюс может половое раннее развитие(такое тоже сейчас встречается), вот поэтому кто-то из девочек в 10 лет в куклы играет, а кто-то мальчиками во всю интересуется. У нас в классе девочки тоже рано о мальчиках начали думать, у одной брат старший, так она с его друзьями гуляла, а в 12 лет уже мальчика из армии ждала, в 10-12 они уже активно осбсуждали мальчиков, так как им казалось круто,) Моя где-то посередине, друзья-мальчики из класса, и лемуры начались ещё в 1 классе, с рассуждениями о свадьбе, к 5классу вся любовь прошла, теперь общаются как лучшие друзья, дочка даже говорит, что с мальчиками ей больше нравится дружить. После лагеря в этом году с мальчиком(15 лет) в кино ходила 1раз, вроде пока понимает, что все на уровне дружбы, небольше. А некоторые у нас в классе уже с 5класса с мальчиками 16-19летними гуляют. Так что все разные, мне кажется ещё когда мы мелкие были, бабушки на лавочке обсуждали про девчонок-скороспелок, так что видно ваша одноклассница из таких(если конечно, не выпендривается, а то может больше говорит, чем делает)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1930 : 13 Сентябрь 2019, 10:50:42 »
Myxa, а ВАМ для чего ?! понять - норма или нет?...вы своему ребенку хотите  как норму это привить? или наоборот....или вы из тех, кто хочет современно ребенка воспитывать и просто боитесь, что ВАШ будет не в "тренде"

 мне лично все равно)))) я рамки и границы, а также НОРМЫ устанавливаю для ребенка самостоятельно , опираясь на этикет и конституцию ....за модой не слежу.... и  как я понимаю, моё воспитание называется консервативным)))) есть и модное - которое всегда носило название ПРОГРЕССИВНОЕ.....

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1931 : 13 Сентябрь 2019, 10:53:37 »
ми-Шутка, я и написала - чтоб для себя понять - в отстающих я из матерей на фоне прогресса или все же есть какие то нормы еще.

Поэтому я против такого окружения для своего ребенка. У меня бы возник сразу вопрос- что может быть общего у них?
Дык моя и не общается с той группой, так и говорит, что их разговоры не интересны. Она в стайке детей у меня - мультики, раскрашки, игрушки.
По себе помню, вроде и были скороспелые одноклассницы, но все же это ближе к 12-13 годам.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1932 : 13 Сентябрь 2019, 11:08:05 »
Myxa, поскольку много лишнего видят дети, соответственно некоторые и взрослеют раньше. Скорее даже не физиологически, а просто кто-то им внушил, что в куклы уже поздно или не модно играть, а круто быть взрослой. С соответствующим поведением

Мы тут с классом на экскурсию ездили. 6 часов в автобусе. Поначалу они играли в общие игры в телефон. Все же им хочется общие игры, ведь вполне могли каждый в телефон играть. Нет хочется вместе. Потом начали "Правда или действия". Вот тут я понаблюдала. Все вопросы в стиле "скажи, а любишь ли ты того-то" или "Скажи, кого ты любишь.." или Встань и крикни "Я люблю того-то... Выкручивались как могли - люблю маму, я его любила во 2 классе, а теперь уже не люблю... Но все разговоры вокруг этого. Потом начали в Данетки стали играть и тема любви ушла на второй план как менее актуальная )
5 класс

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1933 : 13 Сентябрь 2019, 11:10:45 »
ми-Шутка, я и написала - чтоб для себя понять - в отстающих я из матерей на фоне прогресса или все же есть какие то нормы еще.

Поэтому я против такого окружения для своего ребенка. У меня бы возник сразу вопрос- что может быть общего у них?
Дык моя и не общается с той группой, так и говорит, что их разговоры не интересны. Она в стайке детей у меня - мультики, раскрашки, игрушки.
По себе помню, вроде и были скороспелые одноклассницы, но все же это ближе к 12-13 годам.
Сейчас, к сожалению, границы сдвинулись к 9-10 годам, многие эндокринологи об этом говорят, у моей дочке грудь, уже в 1 классе начала расти, и сейчас они в 13 лет выглядят оформленными девчонками, и грудь и попа все есть,то ли питание влияет или экология или доступная информация:телевидение, интернет и тп, или все вместе. Для меня не норма, я считаю, что дети должны оставаться детьми, и всему своё время.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1934 : 13 Сентябрь 2019, 11:26:37 »
Myxa, ну на фоне проггресса - видимо в отстающих)))))).....

 но взрослеют они  и правда рановато((( и формируется аналогично - РАНО..... тоже склоняюсь в к теме питания (много же ГМО - причем в десктой продукции((((...)