Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1650 : 15 Август 2018, 16:45:56 »
А я думала, её cтавят, чтобы потом врачам при  родах в руки ничего, кроме ребёнка, не привалило)))

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: О роддомах!
« Ответ #1651 : 15 Август 2018, 16:48:08 »
И я так думала crazy скорее, чтоб ребёнок лишней флоры не схватил crazy

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1652 : 15 Август 2018, 16:52:14 »
И тужиться легче после клизмы.

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1653 : 15 Август 2018, 17:14:55 »
Подскажите, пожалуйста, как благодарности врачам передавали? В областной.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1654 : 15 Август 2018, 17:52:43 »
в конверте на обходе) но у меня одиночный карцер был, без свидетелей  (nu-nu)

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1655 : 15 Август 2018, 19:06:36 »
У нас благодарность не в денежном эквиваленте  girl_think
Пакет будет  aga_aga

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1656 : 15 Август 2018, 19:14:16 »
в конверте на обходе) но у меня одиночный карцер был, без свидетелей  (nu-nu)
Тебе проще ) он после родов вёл ))) виделись каждый день )))

Если придёт к вам врач - отдать ) пакет я так же вручила ) но врача случайно поймала в коридоре. А так позвонила бы, как то договорилась бы встретится .

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1657 : 15 Август 2018, 22:39:29 »
labrunne, ещё как зависит. Про назначения при желтухе, у моих у обеих реактивная была, вообще молчу. Спустя 5 лет, когда со второй там лежала поразилась, что ещё используют такие схемы лечения устаревшие!!!
Я думаю схемы все теже  crazy
С каждым годом лечение желтухи новорождённых меняется . И нормы билирубина тоже. Неизменно только лампа. Но это действительно самое эффективное.
не правда. Говорю же- зависит от неонатолога. Один лампой лечит, другой системами с фенобарбиталом и прочим. Оттого и поразилась, знаю, что данные методы уже давно признаны неэффективными.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1658 : 16 Август 2018, 09:48:00 »
В областной от желтушки лампа и урсофальк (так вроде сироп называется)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1659 : 16 Август 2018, 10:04:26 »
labrunne, ещё как зависит. Про назначения при желтухе, у моих у обеих реактивная была, вообще молчу. Спустя 5 лет, когда со второй там лежала поразилась, что ещё используют такие схемы лечения устаревшие!!!
Я думаю схемы все теже  crazy
С каждым годом лечение желтухи новорождённых меняется . И нормы билирубина тоже. Неизменно только лампа. Но это действительно самое эффективное.
не правда. Говорю же- зависит от неонатолога. Один лампой лечит, другой системами с фенобарбиталом и прочим. Оттого и поразилась, знаю, что данные методы уже давно признаны неэффективными.
Сейчас уже фенобарбиталом не лечат. 3 года назад не лечили. 6 лет назад скрипя сердцем выписали. Порошок. Сказали он может вызывать задержку развития . Сейчас вообще запретили. Но лампа это единственный метод с подтверждённой эффективностью . Все остальное вспомогательно (я не говорю о тех случая когда биллирубин далеко за 300, там наверное более радикальные меры). Это слова врача. Мне так объясняли схему лечения .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1660 : 16 Август 2018, 10:08:25 »
13 лет назад выписывали с биллирубином не выше 180. Сейчас и с 250 выпишут. А этот их биллитестер вообще Погоду показывает . У дочки на лбу 300 показал . Педиатр даже глазом не моргнула . Ну мол это фигня .
Урсофальк к стати нам помог . И с младшим сыном и с дочкой . А старших фенобарбиталом, элькаром, эссенциале лечили. И всем лампы. На сурова аж 2 штуки притащили.

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1661 : 16 Август 2018, 11:17:44 »
Соседку лечили двумя видами Ламп. Но я не видела их показатель.
Сначала была лампа, которая сверху светит, а потом похожая на детские весы, как ванночка маленькая
Без лекарств

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1662 : 16 Август 2018, 11:46:50 »
Еще про УОКБ
Наконечников на клизмы нет. Я брала в ашане спринцовку большую. В комплекте с ней идут 2 наконечника - гибкий и твердый. Вот мягкий на мне использовали  uiii , а второй оставила им на случай войны  camomile
В приемном еще говорили, что совсем недавно им снова шприцы стали хорошие выдавать, большие по объему, а то раньше приходилось несколько раз вену колоть.
В родовом спросили про катетеры для вывода мочи. Их я не покупала. На самом деле они есть у них, но в очень ограниченном количестве. Мне ставили местные. 2 раза - до и после родов.
В послеродовом ооооочень мало пеленок. С собой надо везти пеленки и памперсы.
Могу сказать, что мне очень понравилось тут. Но я не из привередливых. Отношение персонала на высшем уровне, все очень положительные и доброжелательные. Кормят, на мой взгляд, сносно. Мне только голодно было ближе к ночи, поэтому просила у родных кисломолочку, сыр, булочки и печеньки.
В день надо выпивать 3 литра воды для стимуляции лактации. Это тоже учитывайте, когда собираетесь на роды  camomile

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1663 : 16 Август 2018, 13:36:14 »
Галь, голодно ближе к ночи, потому что ужин у них слишком рано. В 17:30 если не ошибаюсь. Понятное дело, что работники кухни домой хотят тоже...Но в обычной жизни наверное единицы ужинают в такое время, в среднем в домашнем режиме у нас около 19:00 ужин. А так в больнице конечно уже в 20-21, к тому же кормящая есть хочешь. Я в патологии то пока лежала, тоже у всех в 20:00 где то ужин из своих продуктов был. Потому что дотянуть с 17:30 до 08:00-08:30 как то нереально

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1664 : 16 Август 2018, 13:55:33 »
А я просила не ставить мне катетер мочевой . Говорила что сама могу. Нет, засунули. Да ещё больно так. Потом целый день больно было .