Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1665 : 16 Август 2018, 14:18:55 »
С катетер ом главное-расслабиться, я вообще не почувствовала.
Вспомнила, что на сурова покупал муж мне или шприцы или системы в до родовое отделение. 10 шт просили. В остальном, всё было. Кормили очень вкусно, на что уж я очень избирательная. Муж со мной был(платная палата), его тоже кормили)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1666 : 16 Август 2018, 14:24:17 »
Мне в предыдущие роды тоже ставили , но я даже не почувствовала . А тут что то не очень пошёл ))

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1667 : 16 Август 2018, 22:30:03 »
Девочки мне кажется по сравнению с родами катетер такая фигня. И первый и второй раз после него только первый раз было чуть неприятно ходить в туалет, потом уже норм

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1668 : 16 Август 2018, 22:43:42 »
первый раз дня мож два было больно, а второй раз месяц со слезами 

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1669 : 16 Август 2018, 23:53:59 »
первый раз дня мож два было больно, а второй раз месяц со слезами
От катетера месяц???  ogo  или я чего не поняла?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1670 : 17 Август 2018, 00:27:34 »
да, от катетера месяц болело все при мочеиспускании. мож поцарапали че

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1671 : 17 Август 2018, 08:48:57 »
Возможно. Неудачно поставили. Или цистит потом.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: О роддомах!
« Ответ #1672 : 17 Август 2018, 10:30:22 »
Ну цистит то я уж отличить смогла бы)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1673 : 17 Август 2018, 10:44:11 »
labrunne, ещё как зависит. Про назначения при желтухе, у моих у обеих реактивная была, вообще молчу. Спустя 5 лет, когда со второй там лежала поразилась, что ещё используют такие схемы лечения устаревшие!!!
Я думаю схемы все теже  crazy
С каждым годом лечение желтухи новорождённых меняется . И нормы билирубина тоже. Неизменно только лампа. Но это действительно самое эффективное.
не правда. Говорю же- зависит от неонатолога. Один лампой лечит, другой системами с фенобарбиталом и прочим. Оттого и поразилась, знаю, что данные методы уже давно признаны неэффективными.
Сейчас уже фенобарбиталом не лечат. 3 года назад не лечили. 6 лет назад скрипя сердцем выписали. Порошок. Сказали он может вызывать задержку развития . Сейчас вообще запретили. Но лампа это единственный метод с подтверждённой эффективностью . Все остальное вспомогательно (я не говорю о тех случая когда биллирубин далеко за 300, там наверное более радикальные меры). Это слова врача. Мне так объясняли схему лечения .
кроме фенобарбитала там много вливали,названия не вспомню. И 5 лет назад и 3 года назад системы ставили, нас в палате лечили лампой с высокими цифрами билирубина, в соседней капали ребенка по 18 часов в сутки, причем тот же неонатолог что лечила нас еще 5 лет назад со старшей дочкой теми же методами. Наш неонатолог сказала что такие методы не приемлет и нас только светили. Потом в ОДКБ прошаренная завотделением паталогии новорожденных нас капала 10 дней, лампы не было и в помине! Еще раз скажу это касается не физиологической желтушки. И зависит к сожалению не от политики в  роддоме, а именно от неонатолога, который вас возьмет после родов ( я про Сурова). Дай Бог что то изменилось.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1674 : 17 Август 2018, 11:43:55 »
У нас в палате (со старшим 13 лет назад) капали малыша . А нам через зонд вливали воду с глюкозой что ли . Притом что биллирубином был всего 230, или даже меньше. Плюс лампа и фенобарбитал. Потом на сурова в детской делали уколы эссенциале в головку . Конечно это все мамам переживать .... тяжко . Хоть и понимаешь что на благо .
Странно конечно что каждый суслик в поле агроном, особенно когда касается детей новорождённых . Что нет какой то единой системы .

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1675 : 17 Август 2018, 13:06:41 »
Что то Вас почитала, сделала вывод, что совсем все испортилось..
А без клизмы, как же без нее ogo

Ксюша, ты за вторым?)
Нет, пока. Вас тут почитаешь желания не прибавиться crazy

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #1676 : 17 Август 2018, 16:49:44 »
Это конечно наверное не в этой теме спрашивать....а по 18 часов капельниц это как же ребёнка кормить грудью? Мыть? Или его забирали от мамы? Он же плачет не на ручках...

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1677 : 17 Август 2018, 17:10:50 »
Это конечно наверное не в этой теме спрашивать....а по 18 часов капельниц это как же ребёнка кормить грудью? Мыть? Или его забирали от мамы? Он же плачет не на ручках...
Вот кстати по палатам все дети плакали, кто чаще,  кто реже. 
А у медсестер в комнате под лампами не плакал ни один. Я каждый день удивлялась. Это на сурова

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1678 : 17 Август 2018, 17:51:13 »
Это конечно наверное не в этой теме спрашивать....а по 18 часов капельниц это как же ребёнка кормить грудью? Мыть? Или его забирали от мамы? Он же плачет не на ручках...
могу рассказать про наши капельницы 18 часовые. Грудью кормить нельзя, при конфликте по группе крови, я держала ее на руках практически все эти 18 часов, видимо ей не очень хорошо было и от лекарств и от коликов, от резкого введения смеси, спала плохо,, в кроватку клала и бегом в туалет и что то проглотить. Ещё и потому на руках держала, что венки задувались от ее швыряний, а так я держала крепко ручку или ножку где стоял катетер. Катетер ставили подолгу, не могли найти венку, бывало и более часа, ребенка приносили зарыданного, потом ещё часов 8 она всхлипыыала и дергалась. Мылись мы в те 6 часов, ночью , в остальное время салфетками вытирала. А вот сцеживаться совсем не могла, молоко лилось на пол на полотенца. Как вспомню, так вздрогну. Нервная система пострадала неслабо.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #1679 : 17 Август 2018, 17:55:06 »
Под лампой у меня хорошо лежала вторая, но я уже не нервничала так, проходила это... Главное им там потеплее обустроить гнёздышко, я завешивала пеленками. В тепле они разморенные становятся и дремлют себе.