Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2160 : 31 Январь 2020, 17:12:22 »
Девочки, кто недавно времени рожал у Куценко на сурова, отзовитесь пожалуйста knee
Я год назад, если актуально)
Актуально) договор заключали или просто с ней договаривались? Приедете интересено она в ночи, если что... Я в 2016 у неё рожала в день её дежурства, не удалось проверить, приезжает она по вызову или нет
Вот ничего не могу сказать, к сожалению( Изначально договаривалась с Будылиной, но в день родов она была в министерстве, поэтому роды принимала Куценко.

Оффлайн neva

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 830
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2161 : 31 Январь 2020, 19:29:07 »
Девочки, кто недавно времени рожал у Куценко на сурова, отзовитесь пожалуйста knee
Я год назад, если актуально)
Актуально) договор заключали или просто с ней договаривались? Приедете интересено она в ночи, если что... Я в 2016 у неё рожала в день её дежурства, не удалось проверить, приезжает она по вызову или нет
Вот ничего не могу сказать, к сожалению( Изначально договаривалась с Будылиной, но в день родов она была в министерстве, поэтому роды принимала Куценко.
Спасибо  camomile

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2162 : 02 Февраль 2020, 21:30:54 »
Девочки, кто недавно времени рожал у Куценко на сурова, отзовитесь пожалуйста knee
Я год назад, если актуально)
Актуально) договор заключали или просто с ней договаривались? Приедете интересено она в ночи, если что... Я в 2016 у неё рожала в день её дежурства, не удалось проверить, приезжает она по вызову или нет
Вот ничего не могу сказать, к сожалению( Изначально договаривалась с Будылиной, но в день родов она была в министерстве, поэтому роды принимала Куценко.
Спасибо  camomile
[/quotneva,
Если ещё актуально, в 2016 рожала у Куценко, воды отошли в 8 вечера, позвонила ей, ответила сразу, приехала, рожали ночью)

Оффлайн neva

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 830
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2163 : 04 Февраль 2020, 17:31:26 »
Девочки, кто недавно времени рожал у Куценко на сурова, отзовитесь пожалуйста knee
Я год назад, если актуально)
Актуально) договор заключали или просто с ней договаривались? Приедете интересено она в ночи, если что... Я в 2016 у неё рожала в день её дежурства, не удалось проверить, приезжает она по вызову или нет
Вот ничего не могу сказать, к сожалению( Изначально договаривалась с Будылиной, но в день родов она была в министерстве, поэтому роды принимала Куценко.
Спасибо  camomile
[/quotneva,
Если ещё актуально, в 2016 рожала у Куценко, воды отошли в 8 вечера, позвонила ей, ответила сразу, приехала, рожали ночью)
Спасибо aga_aga camomile

Оффлайн Чудо Медовое

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2164 : 08 Апрель 2020, 11:44:38 »
Девочки, подскажите, кто в областном роддоме за естественные роды? чтобы настрой был дождаться, не стимулировать без надобности и т д. Собиралась рожать на Сурова, и вот сюрприз- его закрыли, будет принимать теперь только больных коронавирусом и контактных. Теперь в полной растерянности.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2165 : 08 Апрель 2020, 12:11:49 »
Я рожала в обл с Цилицким. Точнее планировала . Он не стимулировал . Хотя сказал, что по протоколу мне любой врач проткнет пузырь и рожай. Потому что по месячным я перехаживала прилично так.
Когда начались роды (ночью) дежурному врачу сказала не трогать пузырь . Его и не тронули.

Пишите все свои пожелания . Прям заявлениями . И спокойно , уверенно говорите - хочу вот так. Вот вам заявление .
Составьте план родов .
Если будете с врачом договариваться - обговорите заранее.
Только сначала сами подготовьтесь хорошо. И мат часть изучите и настройтесь морально. И физически/душевно подготовьтесь тоже .
Да, у нас к этому не привыкли . Но все в наших руках .
Возможно акушерки есть хорошие , которые за естественный процесс. Если все идёт хорошо, и опытная Акушерка,  то врач и не нужен.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2166 : 08 Апрель 2020, 12:13:13 »
Но знаю что у других с этим врачом есть другой опыт.
Но все меняется . И он как врач , думаю , развивается .
Но с ним проблематично договориться .

Ещё Маршанина мне понравилась. Но тоже обсудите все заранее .

Оффлайн Чудо Медовое

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2167 : 08 Апрель 2020, 12:42:40 »
Я рожала в обл с Цилицким. Точнее планировала . Он не стимулировал . Хотя сказал, что по протоколу мне любой врач проткнет пузырь и рожай. Потому что по месячным я перехаживала прилично так.
Когда начались роды (ночью) дежурному врачу сказала не трогать пузырь . Его и не тронули.

Пишите все свои пожелания . Прям заявлениями . И спокойно , уверенно говорите - хочу вот так. Вот вам заявление .
Составьте план родов .
Если будете с врачом договариваться - обговорите заранее.
Только сначала сами подготовьтесь хорошо. И мат часть изучите и настройтесь морально. И физически/душевно подготовьтесь тоже .
Да, у нас к этому не привыкли . Но все в наших руках .
Возможно акушерки есть хорошие , которые за естественный процесс. Если все идёт хорошо, и опытная Акушерка,  то врач и не нужен.

Полностью согласна, что надо подготовиться и настроиться, но некий сумбур всё же вылез, чисто на эмоциях. Сейчас думаю, что действительно если и договариваться, то с акушеркой. Просто чтобы как доула была рядом и подсказывала, чуток поддерживала. Рожать хочу, совсем не боюсь, но планировали партнёрвские, сейчас, естественно, эти планы отменились ))) а заявления в свободной форме готовили?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2168 : 08 Апрель 2020, 13:14:22 »
Я не готовила . Тогда не додумалась . Меня и на словах послушали . Но я 4й раз рожала ))) уверенности как то больше появляется  puh-puh

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2169 : 08 Апрель 2020, 13:34:48 »
Если в родах приехать, то чего стимулировать то?  Про Ц. Приезжала я во вторую Б, показалось что воды подтекают. В итоге в приемном течки при мне одна другой "может спустится посмотреть?"- "да он разве соблаговолит". Создалось полное ощущение, что "не подъедешь" к нему. В первые роды он был у меня после пересменки - без восторга, но я и не договаривалась.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2170 : 08 Апрель 2020, 14:57:35 »
Я много кого видела из врачей. Не всех конечно. Но если без договорённости - все по большому счету обычные. Но некоторые и с договорённостью бывают такие же или ещё похлеще  puh-puh
Но то, что меня ни кто особо не трогал - меня вполне устроило. Хотя кое кто лез все же без просьбы , но не так критично. Хотя сейчас и так бы не дала .
Вообще пересмотрела своё отношение к родам . Но поздно  puh-puh теперь только с другой стороны кресла  puh-puh

Оффлайн Чудо Медовое

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2171 : 08 Апрель 2020, 20:07:00 »
а вообще по впечатлениям, что лучше выбрать - "Маму" или областной? у кого репутация позитивнее )))мне-то казалось, что Суровский роддом самый лучший, я и не рассматривала другие варианты ))) Просто в "маме", похоже, тоже появились платные послеродовые палаты. В пятницу узнаю точно. Но стоит ли вообще туда стремиться? почитала отзывы и слегка удивилась - я думала будут лучше, мягко говоря.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2172 : 08 Апрель 2020, 20:55:10 »
Сурова далеко не самый лучший. И в плане персонала, а уж в плане удобств подавно.
Областной очень комфортный и много хороших врачей.
В маме много хоз проблем. Там так строили, что все не очень работает. Это слова персонала.
По врачам там- ну не знаю . Правда . Это бывшая мсч(в плане врачей). Может кто то и поменялся конечно.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2173 : 08 Апрель 2020, 22:49:04 »
Кириешка, да, на Сурова комфорт не сравнить с областным, но рожать мне больше понравилось на Сурова. Врач хоть и молодая, подход прям понравился. За пол часа что я там рожала, и про первые роды расспросила, и обменку с УЗИ посмотрела. Это при том, что большую часть времени я согласия всякие заполняла из этих пол часа.. Рожала с врачом и акушеркой, врач спокойно так "управляла" процессом - когда что мне сделать и когда акушерке. Тужиться позу тоже помогли удобную найти, при том что я говорила, что не вытужу... Можно долго писать, небо и земля в сравнении с первыми родами в областном. Оба раза я ни с кем не договаривалась.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2174 : 08 Апрель 2020, 22:57:21 »
Я в четвёртый раз вообще сидя рожала в областном .
Ну ооооолчень удобно . Быстро и легко .
Кроме Шабаевой в 2012 и педиатра в 2005 (одна очень хорошая была, а вот другая .... ) в целом и про сурова у меня хорошие воспоминания . И в областной тоже.
С персоналом мне везде везло )
Но условия лучше в областной намного.