Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2175 : 08 Апрель 2020, 23:11:03 »
А что там в областном комфортного? Палаты на меньшее число рожениц? Мне сравнить не с чем. Оба раза на Сурова. Первые роды не очень. Вторые просто класс. Много от собственного опыта зависит.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2176 : 08 Апрель 2020, 23:24:44 »
Влезу, можно? В 2015м рожала дочь в областном РД, условия были прекрасные - палата бесплатная на 2 человек, душ-туалет в палате, ремонт, пеленальник, все новенькое, чистота и пр. Где-то даже фото завалялись вроде,  мужу отсылала оттуда, сказал, я там как в курортном отеле puh-puh Персонал был замечательный, все очень внимательные и доброжелательные. Врачи тоже. Рожала я по спонтанной договорённости с Г., но лежала бесплатно и очень рада, что удалось именно туда попасть. Роды прошли нормально. Мы ещё потом лежали там же в отделении патологии новорожденных (из-за маловесности дочиной решили нас подстраховать), там тоже и условия, и персонал были очень хорошие.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2177 : 08 Апрель 2020, 23:26:40 »
Direct, да, все палаты на двоих, новый ремонт, душ в каждой палате

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2178 : 08 Апрель 2020, 23:34:10 »
Hoffrin, может потому и внимательные, что договоренность? В моих первых родах я точно знаю, что могло быть лучше. Народу не наплыв был, но со мной не возились можно сказать совсем. И это при том, что ребенок изначально ожидался с внутриутробным пороком.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2179 : 08 Апрель 2020, 23:40:32 »
Direct, да, все палаты на двоих, новый ремонт, душ в каждой палате
Да, это, конечно, неплохо.
Но палаты на 4х тоже норм на Сурова, большие оба раза были. А с душем там не очень конечно.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2180 : 08 Апрель 2020, 23:44:42 »
Direct, я на Сурова дождаться не могла когда ж домой. Чем больше детей, тем больше недосыпа ночью. Но рожать определенно больше там понравилось.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2181 : 09 Апрель 2020, 01:12:34 »
Hoffrin, может потому и внимательные, что договоренность? В моих первых родах я точно знаю, что могло быть лучше. Народу не наплыв был, но со мной не возились можно сказать совсем. И это при том, что ребенок изначально ожидался с внутриутробным пороком.

Нет, точно не из-за договорённости, никто и не знал, скорее всего (врач ко мне даже ни разу потом не заходила). Возились  так с каждой в нашем блоке, мы потом разговаривали (и я видела на соседке, та вообще совсем девчонка была без каких-либо договорённостей). Каждую после родов под белы рученьки (буквально) в туалет и душ водили, рядом стояли (вдруг вам станет плохо!), были внимательны, вежливы. Возможно, потому  ещё, что мы как раз в период карантина по ветрянке туда попали - роддом был полупустой, персонал не был перетружен. smile

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2182 : 09 Апрель 2020, 01:21:21 »
И отношение в родах было очень хорошее и ко мне, и к моей соседке без договорённостей - со стороны акушерки. Очень милая, добрая женщина попалась. Разница была лишь в том, что ко мне врач чаще заходила и роды принимала с акушеркой. (Соседка позже меня рожала, я успела несколько часов одна в послеродовой палате полежать. В родовой тоже одна была всю ночь)

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: О роддомах!
« Ответ #2183 : 09 Апрель 2020, 12:53:16 »
Мама хороший, комфортабельный роддом. Врачи не все с МСЧ. Рожала в прошлом году, даже после печального опыта МСЧ. Все прошло отлично. до родов 10 дней лежала в патологии.Мне досталась одноместная палата. Мне было комфортно) КС делали 2 врача (правда ни у одной не запомнила фамилии  uups Елена и Екатерина), все отлично. Послеродовые палаты мне показались немного тесноватыми (с учетом люлек для деток), потому что в патологии у меня одноместная была такой же площади как в послеродовом двухместная.  smile Но общее впечатление хорошее. Тем более, что все бесплатно

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2184 : 09 Апрель 2020, 17:04:26 »
Рожала в областном роддоме прошлым летом.без договорённостей.не самые лёгкие роды,акушерка выдавливать пыталась. Как наорала на неё,больше попыток не было.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2185 : 09 Апрель 2020, 19:11:47 »
НатальяSH, вот о том и я, делают как проще им, а не по пути наименьшего вмешательства в процесс. Выдавливание это вообще..

И смесь носят всем, на Сурова только первый-второй день, после по решению педиатра смесь. Нельзя конечно всех под одну гребёнку, думаю есть разные люди среди персонала. Но по поводу обл. прям стойкое впечатление, что в общей массе они закормлены этими "благодарностями"

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2186 : 09 Апрель 2020, 22:49:00 »
На счёт смеси согласна . Это навязывание очень бесит в областном . И что принося и стоит часами. На сурова все строго с этим . Не впили - забирают . Раньше вообще было не выбить её . Прям не давали. Это очень давно, в 2005.
А вот про выдавливание - мне и на сурова давили.
А в областной очень хорошо приняли . Не вмешиваясь. Но они и не успели бы  puh-puh

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2187 : 24 Апрель 2020, 15:55:05 »
Мама хороший, комфортабельный роддом. Врачи не все с МСЧ. Рожала в прошлом году, даже после печального опыта МСЧ. Все прошло отлично. до родов 10 дней лежала в патологии.Мне досталась одноместная палата. Мне было комфортно) КС делали 2 врача (правда ни у одной не запомнила фамилии  uups Елена и Екатерина), все отлично. Послеродовые палаты мне показались немного тесноватыми (с учетом люлек для деток), потому что в патологии у меня одноместная была такой же площади как в послеродовом двухместная.  smile Но общее впечатление хорошее. Тем более, что все бесплатно
А послеродовые палаты все двухместные или как повезёт и есть ли санузел в палатах?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2188 : 24 Апрель 2020, 20:39:29 »
Есть и одноместные , на сколько я знаю.
В палатах есть кажется даже душ, НО, со слов сотрудников, не всегда работает, потому что сделано там все очень коряво и начинает топить нижние этажи.
Поищите в темах. Мне кажется кто то выкладывал фото

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2189 : 24 Апрель 2020, 20:49:54 »
https://www.mamacentr.ru/kopiya-operacionnyj-blok
Вот и информация и фото