Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: О роддомах!
« Ответ #2205 : 16 Июнь 2020, 12:22:25 »
В инсте попадалась информация, что медсестра с ковидом отстранена от работы и малышей не выписывают, которые с ней контактировали 🤦🏻‍♀️

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2206 : 17 Июнь 2020, 16:45:00 »
А есть у кого-нибудь телефон Горчинской и берёт ли она всех?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2207 : 17 Июнь 2020, 18:38:34 »
Друзья родили дочку месяц назад, всё ок, просто без посещений.
Хотя я бы повесилась) муж каждый день с утра и до вечера у нас был. Но всё равно нет никакой альтернативы же
Я уже писала про  случай, когда у моего ученика близняшки умерли после посетившего их в роддоме очень близкого родственника. Такое горе... Всегда роддом был запретным местом, родные встречались исключительно после выписки. На мой взгляд, нечего делать. А для помощи мамочкам с близняшками должны предоставлять услуги нянечки-медсестры.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2208 : 17 Июнь 2020, 19:17:57 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2209 : 17 Июнь 2020, 21:38:08 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится
Я не обманываю.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2210 : 17 Июнь 2020, 23:18:18 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится
Плюс миллион !!!

Ни кто же не говорит , что кто то обманывает.

Но нет более НЕ стерильного места, чем роддом.
И все бактерии находящиеся там устойчивы ко всему. Потому что их уже чем только не травили.
Кто там вместе с вами в соседней палате ? Или в одной! Вы же не знаете. И они могут принести все, что угодно. Не сразу может проявится.

Дома люди во многих странах рожают . Обычные люди. Не какие то маргиналы. Это все законно.
У детей рождённых дома, обычно иммунитет покрепче .
 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2211 : 17 Июнь 2020, 23:19:31 »
А есть у кого-нибудь телефон Горчинской и берёт ли она всех?
Могу дать. Берет всех. Просто потоком. В личку напишу номер.
Мне как то Маршанина ближе.

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2212 : 18 Июнь 2020, 07:01:01 »
А есть у кого-нибудь телефон Горчинской и берёт ли она всех?
Могу дать. Берет всех. Просто потоком. В личку напишу номер.
Мне как то Маршанина ближе.
Спасибо  camomile

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2213 : 18 Июнь 2020, 11:54:45 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится
Я не обманываю.
Никто не говорит, что вы обманываете, вы просто можете не знать подробностей. Очень мало данных, чтобы поверить в такую причину гибели детей. 

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2214 : 18 Июнь 2020, 12:37:55 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится
Я не обманываю.
Никто не говорит, что вы обманываете, вы просто можете не знать подробностей. Очень мало данных, чтобы поверить в такую причину гибели детей.
Прошло уже лет 5, я точно не помню, приходила, кажется,  тётка родная. Каждый волен сам выбирать, я тревожная женщина. Мы долго родственников не пускали в дом, за исключением бабушек и дедушек. Конечно, не знаешь, когда ружьё выстрелит...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2215 : 18 Июнь 2020, 12:40:25 »
а чем таким детей заразили, что они умерли?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2216 : 18 Июнь 2020, 12:44:20 »
а чем таким детей заразили, что они умерли?
Ой, думала, написала. Пневмония.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2217 : 18 Июнь 2020, 13:01:51 »
Если дети недоношенные, а это часто при многоплодных беременностях, то лёгкие не зрелые и пневмония очень частое осложнение. Такое и без посещения родственников бывает, мне даже кажется, что как раз больничную пневмонию и цепляют, но тут не уверена.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: О роддомах!
« Ответ #2218 : 18 Июнь 2020, 13:12:18 »
Какие могут быть посещения у недоношенных детей? Сначала реанимация, потом патология. Никаких гостей там нет. Муж передачки носил, вещи в стирку забирал, я к нему в общий коридор выбегала на 30 секунд и обратно. И до общего коридора там еще 500 метров идти. А если здоровые доношенные, то тут и правда непонятно. Дети в роддомах через массу людей проходят, врачей, медсестер. При первых родах мне врач сказал, быстрее домой езжайте, пусть ребёнок родными "семейными" бактериями заселяется. Прям вот такая фраза была. А после вторых родов, после 2 месяцев в больницах, прятаться вообще смысла не было, потому что с детьми на момент выписки уже человек 50 минимум контактировало. Совершенно чужих. Если не больше.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2219 : 20 Июнь 2020, 19:17:55 »
Мне вот интересно, если прописка в жд районе,то в какой роддом повезут? или какой будет дежурным в тот и отправят?