Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 246893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2220 : 20 Июнь 2020, 22:33:13 »
Ну а как в других странах пускают отцов а недоношенным ?
А если матери плохо после родов(может всякое же быть), то отцу на грудь выкрадывают кожа к коже, чтоб они скорее вес набирали . И вообще это очень полезно.
Это у нас как в каменном веке.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: О роддомах!
« Ответ #2221 : 21 Июнь 2020, 00:23:30 »
Мне вот интересно, если прописка в жд районе,то в какой роддом повезут? или какой будет дежурным в тот и отправят?
2 года назад мне в Маму хотели выписать направление, тоже прописана в жд

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: О роддомах!
« Ответ #2222 : 21 Июнь 2020, 20:22:33 »
Ну а как в других странах пускают отцов а недоношенным ?
А если матери плохо после родов(может всякое же быть), то отцу на грудь выкрадывают кожа к коже, чтоб они скорее вес набирали . И вообще это очень полезно.
Это у нас как в каменном веке.

Так вот именно что не у нас.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2223 : 15 Июль 2020, 19:29:26 »
Сейчас если рожать в областном или в маме, на время пребывания в роддоме ребенку нужна своя одежда? На Сурова в 2008 г их пеленки давали, в медсанчасти в 2013 г тоже. Просто за время по любому всё изменилось.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2224 : 15 Июль 2020, 20:03:45 »
Если с подгузниками , то мне хватало пелёнок их.
Но можно и своё .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2225 : 15 Июль 2020, 20:23:34 »
Я с подгузниками планирую. Т.е.пеленки выдают? В маме и областном совместное пребывание?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2226 : 15 Июль 2020, 20:28:52 »
В ЖК неделю назад знакомую встретила,она говорит что до 31 года отправляют в маму,начиная с 32 лет в областной.Ей кто то об этом сказал, поэтому она договорилась с Цилицким сразу. А сколько сейчас в среднем стоит договоренность с врачом? А то в первые 2 раза рожала без договоренностей.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2227 : 15 Июль 2020, 21:55:19 »
Первый раз такое слышу .
Мне кажется глупость .
Но я ни разу не ехала в тот роддом, к который ЖК направляет.

Договорённость думаю от 5-7 начинается у самых самых простых врачей.
Но ведь сумму ни кто не говорит - это же «благодарность» после...
знаю тех, кто вообще уезжал и больше не видел врача .

Если ты сам по себе договорился , и больше рожать не придёшь , то... это работа конечно их.
А если через кого-то, то подставишь того человека .

Ну и если у вас платная палата, то и так возьмут в областной .
А вот если ее нет, то тут врач берет на себя решение этого вопроса (как вас оформить и пристроить ). У них тоже же есть свои не гласные указания . Это тоже на сумму влияет , я считаю .

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: О роддомах!
« Ответ #2228 : 16 Июль 2020, 09:34:47 »
Год назад в маме рожала. Пелёнки дают. Мне в прошлом году объясняли, что сейчас Областной профилируется на помощь роженицам, у них для этого есть оборудование. А Мама на помощь младенцам, т.к. они относятся к дет.областной, у них все необходимое для детей есть. Я во время беременности сходила на необязательное Эхо-кг сердца младенца в Академию, и мне там «на всякий случай» нарисовали ребёнку подозрение на порок сердца. И из-за этого диагноза меня не взяли в областной, хотя жк туда направление выписала. Родила в итоге в Маме. С дочкой все Хорошо 😊 но как говориться лучше «перебдеть»  puh-puh хотя была возможность лечь в областной по договорённости через знакомую, но она сама меня отговорила. Аргументировав тем, что если у ребёнка действительно что-то не так, то дочь отправят в Маму, а я останусь в областном до выписки.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2229 : 20 Июль 2020, 13:06:13 »
Девочки,  у нас в областном есть программа "Мягкие роды"?  Может кто знает
Дошел интересно до нам прогресс 12 летней  давности ?
Вот хочется 3-ий раз родить в роддоме, но как дома, а то приезжать с раскрытием 10 см ( как я практиковала ранее) это волнительно, чтоб не родить по дороге )

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2230 : 20 Июль 2020, 13:13:16 »
Девочки,  у нас в областном есть программа "Мягкие роды"?  Может кто знает
Дошел интересно до нам прогресс 12 летней  давности ?
Вот хочется 3-ий раз родить в роддоме, но как дома, а то приезжать с раскрытием 10 см ( как я практиковала ранее) это волнительно, чтоб не родить по дороге )
Нет.
И про то, чтобы акушерское пособие не применять не слышали. И если не будут применять , то Акушерка по шапке надают .
Только если с врачом договариваться об этом . Причём вме все все обговорить. И будет это не дёшево.
Но лучше приехать на полном.
3и роды не всегда идут по сценарию 1х и 2х.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2231 : 20 Июль 2020, 13:44:44 »
Девочки,  у нас в областном есть программа "Мягкие роды"?  Может кто знает
Дошел интересно до нам прогресс 12 летней  давности ?
Вот хочется 3-ий раз родить в роддоме, но как дома, а то приезжать с раскрытием 10 см ( как я практиковала ранее) это волнительно, чтоб не родить по дороге )
Нет.
И про то, чтобы акушерское пособие не применять не слышали. И если не будут применять , то Акушерка по шапке надают .
Только если с врачом договариваться об этом . Причём вме все все обговорить. И будет это не дёшево.
Но лучше приехать на полном.
3и роды не всегда идут по сценарию 1х и 2х.
Я приверженец того, как настроишься сама так и пойдут роды ( хоть вторые хоть третьи, после первых мы все мудрее, и даже на третьи я не считаю себя всезнайкой и прохожу курс он -лайн естественные роды , ну очень много там интересного, вот бы акушеркам не мешало его пройти )

Лен, что с врачом договариваться  проходили, так и было во 2-ые роды.
Но это далеко не мягкие роды, палаты не располагают там находиться- яркий больничный свет, ни грамма правило 3-т Не соблюдаются ( какое там тихо тепло и темно), поэтому это все не то, рядом в соседних орут девчонки ( для  меня всегда загадка зачем орать, тратить силы не туда), даже если и вмешательств не было и остальное все по договоренности - слишком много рядом отвлекающих факторов, хотя смысл просьбы был только один - НЕ МЕШАТЬ!  пришлось дома все проживать,  а в роддом только поднялась в родове чтоб родить ( еле успела)

в Казани рожала девочка знакомая ЕС после двух КС и там вот есть программа мягкие роды и стоит это не баснословных денег и все правила и 3-х "Т" и свободное нахождение и передвижение в палате и хочешь вертикальные роды  и все прочее по программе мягкие роды, т е не мешайте роженице ))), а не это наше маразматичное укладывание на кушетку на спину, где любая родовая деятельность приостановится ....

Ну вообщем я поняла , спасибо, ничего не изменилось за 4 года.
Жаль, не хотелось  заморачиваться и ехать в другой город...

 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2232 : 20 Июль 2020, 17:37:24 »
Чашка кофею, не согласна. Смысл держать ребёнка в стерильности? Хотя учитывая больничные инфекции, ещё вопрос, где опаснее.
За бугром нет никаких запретов на посещение и я считаю, что это правильно.
Если папа чем-то болеет, то через 5 дней все равно встретится с детьми, так что. А чем болел родственник? Как-то слабо верится
Я не обманываю.
Никто не говорит, что вы обманываете, вы просто можете не знать подробностей. Очень мало данных, чтобы поверить в такую причину гибели детей.
Прошло уже лет 5, я точно не помню, приходила, кажется,  тётка родная. Каждый волен сам выбирать, я тревожная женщина. Мы долго родственников не пускали в дом, за исключением бабушек и дедушек. Конечно, не знаешь, когда ружьё выстрелит...
Конечно вы не обманываете, но сарафанное радио, такое радио.
В патологии новорожденных часть недоношенных новорожденных, да и доношенных заболевают пневмонией к сожалению безо всяких посещений.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2233 : 22 Июль 2020, 16:20:40 »
Лена, к сожалению , ничего не меняется ((

Самое смешное , что учат нас, что самое не удобное положение для родов - на спине 🤦🏼‍♀️
Не удобно и маме и малышу.
Но рожают так.

А все остальное - ни кто вообще не слышал про 3Т.
Не знаю когда это все начнёт меняться  ex

Думала буду на практике , хоть что то разузнаю ... но с этим карантином Практики не было (
И возможно не будет даже осенью (((

А как настроишься - иногда все настрои можно сбить в роддоме  crazy но это индивидуально .

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2234 : 23 Июль 2020, 10:26:21 »
Еленнка, у нас после 2 кс однозначно кс, даже без вариантов