Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2250 : 03 Август 2020, 23:14:08 »
Вот я уже в 2014 году знала о такой системе в наших роддомах и просидела дома до последнего, в итоге в родовой была всего 1,5 часа. Со второй  в 2017 году думала так же сделаю, но начали подтекать воды, в 6 вечера приехала просто чтобы посмотрели, говорила что домой поеду схватки проживать, меня не отпустили уже. Боялась жутко, что будут вмешиваться, но к счастью всё прошло хорошо, в 22,40 родила. Но я на тот момент на этаже была совершенно одна, просто повезло, возможно поэтому всё так замечательно, врач мне понравилась очень Ермачева Марина Николаевна.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #2251 : 03 Август 2020, 23:46:00 »
Рожала в 2012 в МСЧ, в 2018 в областном. Ни там ни там в процесс не вмешивались от слова совсем. Но может потому что и вмешиваться особо некогда было. Мои роды всегда начинаются с отхождения вод, так что прокол пузыря исключается сам собой:) КТГ ставили оба раза по 1 разу, в момент поступления в родблок. Но это не бесконечная процедура лежания часами, а около 40 мин, потом все снимали. Конечно тоже не очень нравилось это, но как мне в областном Акушерка объяснила при поступлении в родблок так положено. В МСЧ родовая вообще общая была человек на 6-8 мне кажется и там сразу после КТГ акушерка всех выгнала с кроватей, типа не лежать, хотите, двигайтесь, немного приседайте, процесс должен идти. В областном тоже сразу после КТГ разрешили встать и ходить. Возможно мне повезло, что роды всегда были быстрые и поэтому вмешиваться никто не успевал. Оба раза я на потугах искала мед.персонал со словами Я рожаю:) А они Как?Уже? Вы же только недавно поступили

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #2252 : 03 Август 2020, 23:52:32 »
Конечно приехать на полном раскрытии идеальный вариант. Но мне на осмотрах до родов и Харитонов и Маршанина ставили время моих родов около 2-2,5 часов. Просто ПДР выпадал на 4-6 января, я трусиха, признаюсь, боялась что роды начнутся в разгар праздника, муж на тот момент работал, а нужно было бы за эти 2 часа ещё успеть пристроить старшего ребёнка, начнись все когда мы с ней вдвоём дома. Поэтому я добровольно согласилась на дородовую госпитализацию. А прогнозы их в итоге оправдались:)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2253 : 04 Август 2020, 07:35:23 »
Я младшего 11 лет назад в областном рожала. Весь процесс ходила по коридору. Ктг повесили в самом начале и сняли. И гуляла я, только спрашивали, терпимо или обезболить. И когда уже невмоготу стало, прилечь захотелось, оказалось полное раскрытие, сразу на кресло повели. В смену к Цилицкому попала

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2254 : 04 Август 2020, 09:28:35 »
Все это девочки хорошо, что мы здоровые и у нас все проучилось в родах, но это ни грамма не МЯГКИЕ РОДЫ.
Ходить по больничному коридору или находиться в предродовой палате с 6-8 роженицами или как я в первых родах , быть запечатанной в родовой палате в белую плиточку с освещением как на сцене яркими софитами и т п., это все не предполагает мягких окситоциновых родов в спокойствии и умиротворении.
Кроме правил темно тепло  тихо есть более важные вещи :
-перерезание пуповины более чем через 10 минут
-прикладывание и нахождение неразрывности мамы и малыша сразу после родов от 2 часов
-про позы  в родах писала , для каждой они будут  свои , кому то на боку косу то вертикально , если Славин потуги и т.п.
И много ещё чего, у нас это не делается, не хотят уделять внимание и время. У нас могут только в лучшем случает не трогать, но и не располагает на сегодняшний день. Обстановка в род доме к расслаблению.

А как рожали наши мамы, вообще жесть , если из послушать, вот тогда и нарушена была вся традиция родов.
Поспрашивала бабушек и их воспоминания как рожали их мамы в деревнях, вот там были мягкие роды психологически все делалось правильно ))) и послеродовой восстановление также.

В общем много я видимо хочу от ульяновских роддомов , надеюсь мои снохи будут рожать как в моих мечтах )

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2255 : 04 Август 2020, 09:35:27 »
У меня сестра мужа в Казани пошла в роддом где эта программа Мягкие роды , получилось в итоге ужасно . Тут только по отзывам выбирать . Обычно доулы хорошо знают и работают с одними и теми же врачмми . И  если в Ульяновске  сделают эту программу то будет одно название , это надо привлекать уже продвинутых специалистов , не тех кто всю жизнь по этим протоколам работает и при свете софитов . А привлечь в Ульяновск на такую зп  (truba) .

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2256 : 04 Август 2020, 13:08:00 »
Ташка, Ермачева Марина Николаевна! Я тоже в 2017 рожала у неё, прям супер впечатления, всё по делу. Света вообще не было, я в 9 утра родила)

В остальном в гос.роддомах есть протокол определенный. Как например 2 часа после родов оставляют в родовой - профилактика кровотечений. Ну на живот могут нажать.. проверить кровь чтобы не скапливалась, системы.. от этого не уйти, а насчёт пуповины и прикладывания мне кажется всё решаемо, попросить можно. А так в частном РД рожать где любой каприз это тоже нужно очень хорошо подумать и отзывы пособирать, а то как с операциями в медгарде когда на скорой потом в гос. больницы увозят.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: О роддомах!
« Ответ #2257 : 04 Август 2020, 13:29:18 »
А так в частном РД рожать где любой каприз это тоже нужно очень хорошо подумать и отзывы пособирать, а то как с операциями в медгарде когда на скорой потом в гос. больницы увозят.

Лет 10-12 назад я эти вопросом занималась.Относительно частных РД, домашних родов и т.д. Скорее для интересе, точно знала, что это НЕ мой путь. И (в подтверждение своих мыслей) ничего хорошего не нашла. Количество неудачного опыта в разы превышает семьи, где все хорошо и итоге. Но возможно, каждый видит то, что хочет.
А вообще сейчас читаю и понимаю - все о чем вы пишите подходит только для здоровых женщин. Со стандартным течением беременности. Объективно если.
Наши бабушки... Да, рожали по-другому. И болели по-другому. И умирали тоже раньше и по-другому. Все относительно. Стоит ли игра свеч?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2258 : 04 Август 2020, 13:48:39 »
Ну в Москве такая практика в гос роддоме . Плюс с 36 недель наблюдают в роддоме каждую неделю , берут анализы . Анализ , который показывают возможность ходить без вод ( ходят несколько недель после подтекания даже , а не стимуляции ) .

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2259 : 04 Август 2020, 15:40:40 »
У меня сестра мужа в Казани пошла в роддом где эта программа Мягкие роды , получилось в итоге ужасно . Тут только по отзывам выбирать . Обычно доулы хорошо знают и работают с одними и теми же врачмми . И  если в Ульяновске  сделают эту программу то будет одно название , это надо привлекать уже продвинутых специалистов , не тех кто всю жизнь по этим протоколам работает и при свете софитов . А привлечь в Ульяновск на такую зп  (truba) .
У меня знакомая девушка родила несколько недель назад в Казани, все прошло как задумывала, единственное из-за этой круговерти из-за ковида, доулу с ней не пустили именно в роддом, а в квартире она была с ней до последнего, я про нее ж писала , после 2-х кс она родила ЕС и очень хорошо отзывалась, и запланированного  4-го ребенка говорит буду рожать дома. 

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2260 : 04 Август 2020, 15:43:53 »
Ташка, Ермачева Марина Николаевна! Я тоже в 2017 рожала у неё, прям супер впечатления, всё по делу. Света вообще не было, я в 9 утра родила)

В остальном в гос.роддомах есть протокол определенный. Как например 2 часа после родов оставляют в родовой - профилактика кровотечений. Ну на живот могут нажать.. проверить кровь чтобы не скапливалась, системы.. от этого не уйти, а насчёт пуповины и прикладывания мне кажется всё решаемо, попросить можно. А так в частном РД рожать где любой каприз это тоже нужно очень хорошо подумать и отзывы пособирать, а то как с операциями в медгарде когда на скорой потом в гос. больницы увозят.
На счет пуповины , ага договоришься на 30 мин, максимум 10 и это уже счастье нам.( опять же еще одна знакомая родила чуть боьше месяца назад, ну более менее прошло). И в каком это роддоме у нас тебе ребенка после родов сразу дадут на 2 часа-это все из области фантастики, не будет такого, приложат на минуту и сразу заберут.
И это я пишу НЕ про  частные роддома, это все государственные со специальными программами.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2261 : 05 Август 2020, 14:48:20 »
Ага, я вторую выпрашивала отдать сразу мне, т.к. в родах не устала. В итоге только к вечеру отдали, при том что я там топталась в детском отделении почти всё время, палата рядом была.. но я могу закрыть на это глаза, т.к. бывает что ребенок с проблемами после рождения и дольше мама с ребенком не вместе (старшую на сутки под наблюдение забирали из-за почки), при этом ГВ всё равно налаживается. Немного "потерпеть" чужих людей и некоторые неудобства можно, главное, чтобы без осложнений и здоровыми потом домой.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2262 : 06 Август 2020, 09:33:44 »
Ага, я вторую выпрашивала отдать сразу мне, т.к. в родах не устала. В итоге только к вечеру отдали, при том что я там топталась в детском отделении почти всё время, палата рядом была.. но я могу закрыть на это глаза, т.к. бывает что ребенок с проблемами после рождения и дольше мама с ребенком не вместе (старшую на сутки под наблюдение забирали из-за почки), при этом ГВ всё равно налаживается. Немного "потерпеть" чужих людей и некоторые неудобства можно, главное, чтобы без осложнений и здоровыми потом домой.
Это то понятно , но в первые часы у ребёнка заселяется микробиом , и важно при возможности быть с матерью , не заселяться больничной флорой которая и так неизбежно заселится в условие роддома . Плюс обрезание пуповины - лишение запасов железа за несколько месяцев . А ведь все это так легко сделать , но видимо никому не выгодно.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2263 : 10 Август 2020, 12:14:36 »
Ага, я вторую выпрашивала отдать сразу мне, т.к. в родах не устала. В итоге только к вечеру отдали, при том что я там топталась в детском отделении почти всё время, палата рядом была.. но я могу закрыть на это глаза, т.к. бывает что ребенок с проблемами после рождения и дольше мама с ребенком не вместе (старшую на сутки под наблюдение забирали из-за почки), при этом ГВ всё равно налаживается. Немного "потерпеть" чужих людей и некоторые неудобства можно, главное, чтобы без осложнений и здоровыми потом домой.
Это то понятно , но в первые часы у ребёнка заселяется микробиом , и важно при возможности быть с матерью , не заселяться больничной флорой которая и так неизбежно заселится в условие роддома . Плюс обрезание пуповины - лишение запасов железа за несколько месяцев . А ведь все это так легко сделать , но видимо никому не выгодно.
Так радует , что хоть один человек в теме, читаю и бальзам на душу.
Но ты точно не простой человек, консультант по ГВ ))) и думающая девушка , ЗОЖ-Ца

Остальные комментарии мне не понятны, если вам это чуждо, никто вас не заставляет ,у нас  многие доверяются врачам, сами при этом не изучили ни капли информации, и не в теме почему  потом у ваших детей анемия ( да, да, ноги растут ещё с беременности и родового процесса), и частые болезни детей/ребёнок должен заселиться бактериями мамы а лучше и папы, своими родными , а не больничными, которые устойчивые ( такими средствами отрабатывают роддом, что домашняя хлорка отдыхает в сторонке ). И много ещё чего.
А коммент -такие роды только для ЗДОРОВЫХ МАМ, естественно , а вам то кто мешает быть здоровым?!
Здоровье это работа -спорт, питание правильное ( а не просто я не ем кетчуп и майонез ), следить замурованным своих витаминов , за состоянием кишечника-это наш второй мозг и все проблемы оттуда.
Но проще не заниматься и не изучать эти вопросы, а довериться врачам, из которых 90% вообще не в теме , их этому а институте не учат , это уде дальнейшая работа и изучение самостоятельно. И да, есть и эти 10% умник в системе , я таких нахожу , пусть он-Лайн и не в Ульяновск.
Здоровым может быть любой, но некоторые беременных жрут горстями таблетки и считают это нормой. Для меня это занавес ... успех вашей генетики только 10%, остальные 90% зависят только от вас

И конечно при желании можно найти отрицательную информацию в интернете, что ищешь то и найдёшь.
А у меня другая статистика , у меня больше 10 знакомых по лузу людей за последний год отлично родили в таких программах в роддоме, другие дома и всему них ОТЛИЧНО!
И конечно это здоровые и мыслящие люди, не идущие на поводу у системы ( просто система таких неиготова принять)

Теперь мне понятно , почему в Ульяновске нет и скорее всего не будет таких программ в роддомах, это 90% населению просто НЕ НУЖНО.
Спасибо, что здесь я нашла ответ, теперь вопросов нет .

Извините  за резкость, но до степени дзен «всепонимание» я ещё не дошла, у каждого свой путь , спорить бессмысленно

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2264 : 10 Август 2020, 16:05:11 »
Ничего не мешает рожать дома. Выбор каждого. Для кого-то важна хорошая детская и взрослая реанимация на случай сложных родов, но готов мириться с минусами роддома. В бесплатные программы мягких родов в гос.роддоме не верю,  а на платной основе ещё не придумали в наших роддомах практиковать. В чем смысл спора? Есть возможности и желание, надо искать в других городах.