Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: О роддомах!
« Ответ #2235 : 23 Июль 2020, 11:16:25 »
Что это? Мне предлагали ЕР  puh-puh после двух КС Схватки во всю шпарили и никто не торопился меня на КС поднимать.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #2236 : 23 Июль 2020, 11:28:12 »
Lila, ого) это вам повезло)

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2237 : 02 Август 2020, 12:04:37 »
Еленнка, у нас после 2 кс однозначно кс, даже без вариантов
У меня не было КС, все роды были естественные.
Я как пример привела знакомую, что в соседних городах не просто программа "Мягкие роды" есть ( в которой в принципе нет ничего сложного, главное современный подход- не мешай роженице родин естественна путем и отсюда все вертикальные приспособления, фитбол, мягкий неяркий свет и т .п)
 а в Казани, Самаре и др городах рядом даже девочкам с несколькими КС предлагают ЕС и все успешно проходит, т е имела ввиду что там пилотаж выше ) пора бы и нашим дойти 10 лет спустя .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2238 : 02 Август 2020, 21:03:54 »
Ну до нас это еще когда дойдет неизвестно. Я младшего когда рожала в мсч уаз и в предродовой соседка в палате орала дурниной и требовала кс ей сделать,я ктг и капельницу попросила отстегнуть и ходила по коридору со схватками,пока не припёрло,без вопросов сняли. Как сильнее уже прихватило,тогда легла,врач посмотрел и поскакали в родовую минут через 5. А вот на Сурова в 2008 не разрешали вставать,все схватки под капельницей держали лёжа. В областном и маме как?тоже лежать только или ходить разрешают?

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2239 : 02 Август 2020, 23:00:00 »
В областном я лежала с ктг раза 2-3 во время схваток,тоже просила отстегнуть в конце,не разрешали...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2240 : 03 Август 2020, 10:19:45 »
В областном я лежала с ктг раза 2-3 во время схваток,тоже просила отстегнуть в конце,не разрешали...
Лежать ключевое  (truba)

Мне в мягких родах один раз прицепляли , и не лёжа . Врач вообще один раз зашёл , вот действительно это процесс которому не надо мешать - всего то .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: О роддомах!
« Ответ #2241 : 03 Август 2020, 10:55:34 »
Мне на Сурова как пузырь проткнули,в родблок со схватками подняли,часов в 10 ктг пристегнули,так все схватки с ним и провалялась,8 часов. Отлежала себе всё,что только можно. Правда тогда к 12ч эпидуралку ставили,а со 2м эпидуралку не разрешили,может потому и отпустили ходить.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2242 : 03 Август 2020, 11:09:51 »
Мне на Сурова как пузырь проткнули,в родблок со схватками подняли,часов в 10 ктг пристегнули,так все схватки с ним и провалялась,8 часов. Отлежала себе всё,что только можно. Правда тогда к 12ч эпидуралку ставили,а со 2м эпидуралку не разрешили,может потому и отпустили ходить.
Это прямо классика на Сурова , проткнуть пузырь и уложить с окситоцином, изверги!Этов се мы знаем у кого первенцам сейчас 13-10 лет ( потом думаю у них также осталось все , просто уже не отслеживала инфо).
С опытными роженицами упертыми у них это не прокатит, а вот первородящие раньше были очень доверчивые, это сейчас благо есть куча информации, она-лайн курсы и прочее, мне очень нравится курс Анны Штумф, я думала родив двоих ( слава богу и спасибо моему здоровью, все было в обоих разах отлично), знаю все , а оказалось знаю только вершину айсберга и многие вещи делала правильно ИНТУИТИВНО.

Ну  и в наших родах идеальный вариант- приезжаешь с раскрытием 10 см или уже с потугами, но тут есть риск родить в машине )))
Но это по мне так лучше , чем тебе будут мешать рожать, у нас только это и умеют к сожалению, даже при всех договоренностях аж с минздрава и завязкой роддома, во второй раз  я не стала приезжать в первом периоде родов, а явилась с 10 см открытия и вот тогда прошло все как по маслу , по тому как командовала парадом уже я , а не акушерка, которая точно уложит на спину и будет заставлять тужиться, когда этого делать не надо ( в курсе вся эта инфо  это кстати есть и очень наглядно можно проанализировать свои прошлые роды и сделать выводы и следующий раз родить как по маслу).

Советую всем роженицам прослушать курс Анны Штумф, там столько информации, ее акушерки даже не знают на 100%, там и весь период расписан , вы четко уже знаете что с вами происходит и все варианты родов , которые могут быть и куча техник дыхания и проработки поз на интерактивном занятии.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2243 : 03 Август 2020, 11:13:19 »
В областном я лежала с ктг раза 2-3 во время схваток,тоже просила отстегнуть в конце,не разрешали...
Лежать ключевое  (truba)

Мне в мягких родах один раз прицепляли , и не лёжа . Врач вообще один раз зашёл , вот действительно это процесс которому не надо мешать - всего то .
Ты в Москве же рожала?
Эх, ленно мне ехать в Казань, хотелось бы здесь  в Ульяновске на мягкие роды. Я то со своей колокольни смотрю- декабрь, у меня самый сезон на работе, клиенты любимые. У нас ведь с стране ИП -это не женщина, даже декретных и отпуска не положено, ты работник )))
Но у меня уже давно работа по любви, надо вот совмещать как-то. Пока вариант не придумала, со схватками не успею до Казани доехать точно, а заранее ложиться , это ж столько времени там можно провести, неделю например, я столько не высижу.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2244 : 03 Август 2020, 11:34:58 »
Еленнка да , в Москве . Небо и земля)

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2245 : 03 Август 2020, 19:06:35 »
Еленнка да , в Москве . Небо и земля)
это и понятно . особенно если  есть с чем сравнивать )
Вот себе никак вариант не подберу. Почему до нашего города этотне дошло?... желающих думаю было бы достаточно . ресурсв не такие  уж и затратные : выучить для начала пару акушерок и двух врачей с аттестацией, приспособВ: маты, фитболы, ванны, родовые стульчики -стоят копейки, облагородить палаты Тоже не космических средств, а окупилось бы все быстро.
Ну непонятно мне в чем дело встало , ни как роженице,  ни как предпринимателю, ни как менеджеру.
Тем более доулы-акушерки у нас есть, Москва с этого сто лет назад начинала.   

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: О роддомах!
« Ответ #2246 : 03 Август 2020, 19:12:18 »
Зато у нас есть пренатальный центр мама, где генетик каждую третью женщину после 35 обрабатывает баснями про генетику и статистику ( с потолка) про синдром дауна, эдвардса и т.д и склоняют вас проколоть и и взять на  анализ околоплодные воды-амнеоцентез ( чтоб приводит к частым выкидышам) либо развести тебя  на анализ крови стоимостью от 20 тыс. Толковые гинекологи , ведущие беременность на местах в поликлиниках сами в шоке от такой услуги...
Прямо геноцид нации какой-то.
И на это  и деньги нашлись и оборудование , теперь отрабатывают и выполняют  планы , прямо как толковые менеджеры по продажам. Только столько девушек в слезах либо потерянных в этом коридоре ....

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: О роддомах!
« Ответ #2247 : 03 Август 2020, 19:29:09 »
Медикаментов меньше надо будет , невыгодно))

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2248 : 03 Август 2020, 22:51:48 »
Еленнка, у нас в ЖК была врач всех к генетику после 30 посылала) а вы говорите после 35.. так что ещё хлеще. Это не только меня в 31, соседку тоже в 32, так что массово. Аж отказ пришлось писать чтобы отстали.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: О роддомах!
« Ответ #2249 : 03 Август 2020, 22:54:04 »
На полном открытии приезжать, тогда максимально "естественно и мягко" насколько это у нас возможно) просто не успеют сильно вмешаться)))