Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 248220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2016, 21:29:13 »
Давление измеряла на посту , деть спал. Времени 2 минуты . Темп в палате . Уколы даже если ходила то тоже 2 минуты , но кто то из медсестёр делал в палате

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: О роддомах!
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2016, 22:02:15 »
Давно уж обсуждали, что для новорожденных недоношенных все есть на Сурова, а в областном нет. На Льва Толстого деток увозят. В таком случае тем более не нужна мама на родах. Все же речь шла о плановом кесарево.

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #62 : 18 Ноябрь 2016, 10:17:00 »
Блин. Я кс планирую, не уверена, что смогу сама справиться в первые дни( оплатить только после 38, а если я раньше начну рожать, оплата уже по факту, я так понимаю. На сурова что-то мне более привлекательными условия видятся, но оборудование в областном, говорят, лучше.
Лежала после кс в платной одна, с кем то не смогла бы, очень удобно одной
Ходить давление мерить-минута, градусник в палату брать надо
На узи ходила, ребёнка в детское забирали

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2016, 13:43:53 »
Всем спасибо, буду думать, время есть еще

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2016, 13:51:58 »
А у меня Медсестра укачала его. Пришла он спит.

Оффлайн Никки

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Помолись дружок за бессонный дом, за окно с огнем.
Re: О роддомах!
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2016, 15:26:10 »
Я на Сурова лежала в бесплатной одна) из плюсов то что более менее высыпалась, с сыном у нас был свой режим))) а из минусов: систему делали, ребенок орал так, а я даже не могла посмотреть что там с ним, после эпизиотомии швы сказали мыть 6-8 раз в день, соответственно оставляла одного в палате, в столовую ходить надо, на осмотр надо, мужу вещи вынести в низ надо, на узи пошла, медсестры отказались взять ребенка. так и бегала рысью по роддому с 4мя швами и больной поясницей)) Зато все сгустки быстро вышли ;-)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2016, 20:20:52 »
Я на Сурова лежала в бесплатной одна) из плюсов то что более менее высыпалась, с сыном у нас был свой режим))) а из минусов: систему делали, ребенок орал так, а я даже не могла посмотреть что там с ним, после эпизиотомии швы сказали мыть 6-8 раз в день, соответственно оставляла одного в палате, в столовую ходить надо, на осмотр надо, мужу вещи вынести в низ надо, на узи пошла, медсестры отказались взять ребенка. так и бегала рысью по роддому с 4мя швами и больной поясницей)) Зато все сгустки быстро вышли ;-)
Ого, тоже была эпизио и вот только сейчас узнала что её столько раз намывать надо 😁 в роддоме точно не говорили, наверное забыли

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: О роддомах!
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2016, 20:24:03 »
Ну как же, мыть часто, да с хоз мылом. Но в роддоме же обрабатывают швы. Я не мыла так часто.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: О роддомах!
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2016, 20:25:03 »
Вроде обсуждали, что системы на суровая ставят только. В других местах -уколы

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: О роддомах!
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2016, 23:53:23 »
Ну как же, мыть часто, да с хоз мылом. Но в роддоме же обрабатывают швы. Я не мыла так часто.
Про хоз.мыло говорили, а вот про такую частоту точно не т

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2016, 23:55:26 »
А мой днём спал. Спокойно ходила даже на физ процедуры . Подмыться можно и в палате - бутылка 1-1,5 литра очень выручает. Туалет то там есть . Ну а что сделает посторонняя женщина? Будет успокаивать чужого ребёнка? Ему все равно Мама и грудь скорее всего надо.

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #71 : 19 Ноябрь 2016, 01:14:58 »
Я на Сурова лежала в бесплатной одна) из плюсов то что более менее высыпалась, с сыном у нас был свой режим))) а из минусов: систему делали, ребенок орал так, а я даже не могла посмотреть что там с ним, после эпизиотомии швы сказали мыть 6-8 раз в день, соответственно оставляла одного в палате, в столовую ходить надо, на осмотр надо, мужу вещи вынести в низ надо, на узи пошла, медсестры отказались взять ребенка. так и бегала рысью по роддому с 4мя швами и больной поясницей)) Зато все сгустки быстро вышли ;-)
+ много, лежала на Сурова в 2хместной, мы с соседкой очень выручали друг друга. Постоянно надо было куда-то ходить,  а нам очень хотелось спать. Особенно раздражало ночью идти взвешивать деток.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #72 : 19 Ноябрь 2016, 08:19:08 »
Вот ночью детей взвешивать это вообще ппц! Издевательство прям. Только уснёшь, и тут кричат. Я во второй раз забивала. Меня будили медсестры злющие. В областной - в палату пришли, взвесили , в нормальное время .

Оффлайн Никки

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Помолись дружок за бессонный дом, за окно с огнем.
Re: О роддомах!
« Ответ #73 : 19 Ноябрь 2016, 09:30:39 »
Я намывала швы раз по 6 точно😂😂 первый раз всего боялась ) посторонняя женщина хотя-бы посмотрит , если что позовет на помощь мед.персонал ,  короче мне было бы спокойнее если бы кто то оставался в палате. А взвешивать на Сурова начинают с 3х утра))) я поэтому в 19.00 спать ложилась в ночь уже), если сына давал конечно )

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #74 : 19 Ноябрь 2016, 09:37:47 »
В этот разлежала на сурова взвешивали детей с  трех до шести утра. В этот промежуток у меня деть всегда просыпался так,что особых неудобств не испытывала))))