Автор Тема: О роддомах!  (Прочитано 247787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: О роддомах!
« Ответ #75 : 19 Ноябрь 2016, 13:24:09 »
В областной бесплатно, то ли в 5 то ли в 6 в палату взвешивать приходили.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: О роддомах!
« Ответ #76 : 19 Ноябрь 2016, 14:41:01 »
Рожала на Сурова платно. Со мной с первой ночи родов и до дня выписки постоянно были либо муж, либо мама. Вообще не представляю как бы я без них справилась. Даже, элементарно, в магазин ходили они если что-то нужно было: подгузники, салфетки, что-то покушать, купить воды. С ребенком помогали. Очень рада была, что рядом со мной близкие люди, и нет посторонних. Душ и туалет были в палате, тоже удобно в любое время.   

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2016, 15:04:49 »
Что то приносят и всем остальным . Даже тем кто бесплатно. Это же можно просто передать.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7966
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2016, 15:15:27 »
В областном в палату взвешивать приходили в 6 утра, передачку тоже в палату приносили, и подгузники и воду, еду тоже в палату приносили, только уносить надо было за собой, но и на сурова в платной тоже надо было тарелки уносить за собой) больше всего меня на сурова системы напрягали, в областном уколы, раз и все
А вообще мы разные, считаю что если вам комфортно в платной, берите платную, ведь не каждый же деньрожаем

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: О роддомах!
« Ответ #79 : 19 Ноябрь 2016, 15:27:14 »
Кириешка, передачки принимают в определенные часы, а сходить купить можно в любое время. Например, у меня муж бегал в магазин за молоком и сдобными булочками вечером. Если бы его не было рядом, то очень сомневаюсь, то он с Другова конца города помчался бы мне везти булочки по первому требованию. Каждый сам определяет для себя комфортность условий. Но если у будущей мамочки возникают мысли, что она хочет чтоб рядом с ней бы кто-то родной, то лучше чтоб этот человек был рядом, особенно, если финансы позволяют. Очень же приятно, когда после родов уставшую, измученную  переводят в палату, а муж и подушку поправит и водички нальем и одеялком укроет и за ребенком присмотрит. Я с теплотой вспоминаю время нахождения в роддоме. Мне в первые дни после родов очень важно, даже больше в моральном плане, было чтоб муж обо мне заботился, ухаживал. В те дни я как никогда остро нуждалась в нем.   

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: О роддомах!
« Ответ #80 : 19 Ноябрь 2016, 17:23:37 »
Взвешивали с 5-6 утра на сурова. Никаких три часа не было. Страсти прям.
Оба раза лежала на сурова. Первый раз да, был нервный, кушать не успевала ходить. Но брала в палату тарелку. Никто не ругал.
В этот раз все спокойно было. Ну да, плакала пару раз дочь (когда систему капали и на пост вызывали). Но пусть лучше поплакала пару минут, чем в детском ей смесь бы дали.

Оффлайн neva

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 830
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #81 : 19 Ноябрь 2016, 19:09:16 »
Я в платной палате лежала на Сурова все три раза, взвешивали с 5 до 6, в другую смену с 3 до 5... А вообще, если мы просыпали это время, то никто и в 6.30 нас не отправлял обратно, взвешивали с улыбкой) Если нужно было уйти, то пожалуйста вези кроватку в детскую, там посмотрят. Мне очень важно было лежать одной, без соседей с другим режимом или криками с утра до ночи...

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2016, 08:49:42 »
   Информация с доктор 73
Администрация_ГУЗ_Городская_клиническая_больница_1_(Перинатальный_центр)15 ноября 2016 г. 9:59
Здравствуйте!
В соответствии с Распоряжением Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области родильный дом Городской клинической больницы №1 закрывается на помывку на период с 29.11.2016г. по 13.12.2016г. Все разъяснения по вопросам маршрутизации беременных женщин для родоразрешения Вам предоставит участковый акушер-гинеколог.

С уважением, администрация учреждения.   


Оффлайн SoUL

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2883
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2016, 10:54:28 »
Скажите пожалуйста, если кто знает. Стою на учёте в ДЗ, отношусь соответственно к МСЧ. У меня в показаниях плановая госпитализация перед родами. Я хочу послеродовую платную палату на Сурова, но если меня направляют на дородовую госпитализацию, могу ли я поехать на Сурова и лечь там в дородовую, пусть даже платную?

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2016, 11:12:18 »
SoUL, должны на сурова принять если договор есть,а уж если с врачем договор,то врач положить должен

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: О роддомах!
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2016, 11:18:21 »
Взвешивать в 3 часа ночи???  ogo Изверги чтоль? Зачем? В областной в 6 утра нас взвешивали и то для нас рано было  (truba)

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2016, 11:21:27 »
АнечкА, в промежуток времени с 3до 5 или 6. Наоборот удобно,если ребенок в 4 проснулся покушать,то заодно и сходили взвесились,а не ждат  5 утра и опять вставать и тащиться взвешиваться.,ребенка будить

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7966
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2016, 13:08:51 »
В областном прям в палату приходили взвешивать, мы когда как, когда просыпались в 5, а если в 3 приходилось будить

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: О роддомах!
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2016, 13:28:07 »
В областной да, прям в палату привозили весы и взвешивали, а если бы мне пришлось в 3 ночи тащить детей взвешивать я бы наверно не на 5, а на 3 день сбежала бы оттуда  _dog_  puh-puh

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: О роддомах!
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2016, 15:29:14 »
   Информация с доктор 73
Администрация_ГУЗ_Городская_клиническая_больница_1_(Перинатальный_центр)15 ноября 2016 г. 9:59
Здравствуйте!
В соответствии с Распоряжением Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области родильный дом Городской клинической больницы №1 закрывается на помывку на период с 29.11.2016г. по 13.12.2016г. Все разъяснения по вопросам маршрутизации беременных женщин для родоразрешения Вам предоставит участковый акушер-гинеколог.

С уважением, администрация учреждения.
Опять? который раз уже за год.Бедные мсч и сурова