Автор Тема: Третий малыш? А вы бы решились?!  (Прочитано 84775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #690 : 11 Декабрь 2018, 14:18:53 »
На нашем этаже семья с 5 детьми живет в однушке) Но они приезжие, нерусские.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #691 : 11 Декабрь 2018, 14:31:53 »
с одним то ребенком в однушке не айс, а с двумя и более  puuhh не укладывется в голове, как вообще выстроить быт то?
Вика по ночам минимум 2-3 раза вскрикивает, у Сашки зубы режутся, он бывает по пол ночи не спит, а ноет... Это ж вообще спать не будешь с двумя в одной комнате? О_о

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #692 : 11 Декабрь 2018, 14:48:06 »
Муж до своих 10 лет(брату было 8) жили с родин елями в однушке. Они как то комнату разделили на 2 части. Детей и родителей. Комната была маленькая ! Но как то умудрились. Мы жили с 2мя до 2,5 лет второго в однушке. Нормально . Не удобно что вещей много. А так - терпимо . С одним вообще нормально .

Мама моя говорит что ей зато проще было в общежитие института . Она привыкла учить уроки не одна, под музыку. А кто привык в тишине мучались :))) во всем есть плюсы  camomile

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #693 : 11 Декабрь 2018, 15:06:35 »
Ой с одним мы жили в трёшке хоть и в хруще , но все же . Мне казалось что тесно и чтобы второго в такую кв - ни за что ) но жизнь подкинула , что приходится 4 года уже жить в такой квартире , каких я и не видела никогда ни у кого . 2шка безобразная )) но как то проще отношусь , размещаемся )) зато лишнее не копится , научилась обходиться минимум вещей  да и вообще по другому на это все смотреть .

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #694 : 11 Декабрь 2018, 15:09:27 »
Я к маме приезжаю в хрущевскую трешку как в апартаменты после своей однушки на крайнем севере

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #696 : 11 Декабрь 2018, 15:11:02 »
Я к маме приезжаю в хрущевскую трешку как в апартаменты после своей однушки на крайнем севере
Вот и я свою вспоминаю ))) дворец 😂

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #697 : 11 Декабрь 2018, 15:18:58 »
Я вообще в таких условиях в своей жизни жила, что выросла совсем неприхотливой. И нормальные были, и совсем трындец. Но, заметила, с возрастом очень сильно своей "норы" хочется, до тоски иногда.
А детям, наверное, лишь бы атмосфера в доме хорошая была. Тем, кто постарше - ещё и спокойный огороженный уголок для учёбы и своих дел, чтоб сосредоточиться и отдохнуть можно было..

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #698 : 11 Декабрь 2018, 15:23:19 »
2шка безобразная )) но как то проще отношусь , размещаемся )) зато лишнее не копится , научилась обходиться минимум вещей  да и вообще по другому на это все смотреть .
у нас тоже 2-ка странная, а с одним ребенком жили всегда в трешке и вещей у нас всех было тонны )))
вещей у одного было в 10 раз больше, чем сейчас у троих. Научились разумно делать покупки, не копить, раздавать, пристраивать те вещи, которыми не пользуемся. Моя коляска, которой 9 лет, все время кого-то катала, так еще и вернулась обратно к рождению третьего.
И сейчас чуть вещи малы становятся, я нашим знакомым предлагаю, если не надо отдаю в фонд помощи нуждающихся. У меня вообще хлам не задерживается )
когда жила одна, то мой гардероб размещался в 3 шкафах, сейчас все в одной части шкафа, еще и место для шмоток младшего остается.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #699 : 11 Декабрь 2018, 15:32:19 »
2шка безобразная )) но как то проще отношусь , размещаемся )) зато лишнее не копится , научилась обходиться минимум вещей  да и вообще по другому на это все смотреть .
у нас тоже 2-ка странная, а с одним ребенком жили всегда в трешке и вещей у нас всех было тонны )))
вещей у одного было в 10 раз больше, чем сейчас у троих. Научились разумно делать покупки, не копить, раздавать, пристраивать те вещи, которыми не пользуемся. Моя коляска, которой 9 лет, все время кого-то катала, так еще и вернулась обратно к рождению третьего.
И сейчас чуть вещи малы становятся, я нашим знакомым предлагаю, если не надо отдаю в фонд помощи нуждающихся. У меня вообще хлам не задерживается )
когда жила одна, то мой гардероб размещался в 3 шкафах, сейчас все в одной части шкафа, еще и место для шмоток младшего остается.
Это прямо моя "болезнь"  crazy
Не терплю лишних вещей.
И много НЕ накупаю, и расстаюсь с вещами легко...

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #700 : 12 Декабрь 2018, 10:33:32 »
Зависит от ребёнка. Нас с сестрой всего двое, но все детство до взрослого возраста страдали, что живём в одной комнате. Мечтали о личном уголке. Разные кардинально, не уживались и сейчас не слишком близки.
А помогать с младшими... Я все время возилась с младшими - родной и двоюродной сестрой (прям с роддома). С родной сестрой разница 6 лет, двоюродной - 9. Гуляла с ними, как с хвостиками (даже со своими друзьями), дома с ними, с родной частенько и совсем одна дома сидела, мама крутилась, отец военный вечно в разъездах.. Причём я и ребёнком была ответственным, действительно смотрела за ними. Когда меня несправедливо ругали за младших, обидно было. Один раз сказала, что хочу одна гулять, не хочу с ними сидеть - меня все стыдили...
Думаю иногда, не потому ли до 30 почти детей не особо и хотела)
Я, правда, родила по большому желанию и ещё не против. Сестра пока не хочет)
Все зависит от человека, нас тоже двое с сестренкой. Я старше на год всего, но всегда была очень ответственная, всегда играли вместе, гуляли, в садик ее сама отводила и забирала, когда в школу пошла. Мама говорит мне, что это я её вырастила и немного набаловала))) Жили в одной комнате, но и мысли не было что она мне мешает. Люблю и любила её всегда, и с двоюродными возилась, потому что с детства обожала маленьких детей. Мне за счастье было когда младшие дети в гости приезжали

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #701 : 12 Декабрь 2018, 10:57:31 »
Так я тоже и мыла, и смотрела, укладывала, гуляла с ней. Любила (и люблю). Возилась, рисовать учила. Характер просто не самый простой у неё + обе разные ну просто как солнце и луна. Вот и дрались, ругались. С двоюродной мир и тишь была) Я сама человек спокойный и добрый, со мной трудно не ужиться.
Нет, сказать, что с детства обожала маленьких детей, не могу. Я и сейчас люблю только свою, к другим просто доброжелательно отношусь.
Это флуд, наверное.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #702 : 12 Декабрь 2018, 11:19:47 »
У нас, правда, сестренка двоюродная такая, что её сложно не обожать) Знаете, вот из тех мифических тихих и ласковых младенцев, которые редко плачут, всем радуются и спокойно катаются в коляске) Меня тётя утром будила, я шла к сестренке (она уже плакала, но как слышала мой голос, тут же умолкала и начинала улыбаться), укладывала её себе под бок на диван, она спала, а я читала рядом. Гуляла с ней подолгу, катала в коляске по всему району)) Потом она подросла, гуляли за ручку. Причёски ей часами выдумывала, она сидела не дыша, пока я там косы выплетала puh-puh
И сейчас славная добрая милая девушка)
Вот есть же такие детки, а) Я тоже была спокойная. Сестра уууу) С характером! А моя дочь вообще всех за пояс заткнула)))))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #703 : 12 Декабрь 2018, 12:08:19 »
Я не представляю своего детства без собственной комнаты. Это был мой мир. Подростком сама выбирала в нее мебель и обои, сама создавала уют так как мне хотелось. Не представляю как можно жить без личного пространства. У нас сейчас 2 комнаты на троих. Мне тесно. Я жду когда будем расширяться.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Третий малыш? А вы бы решились?!
« Ответ #704 : 12 Декабрь 2018, 15:54:36 »
Наткнулась как раз на книгу психолога, отрывок: "на ребенка не взваливают непосильную для него ответственность. Рождается младший брат, и на старшую сестру взваливается ответственность за безопасность младшего. Хотя старшей всего шесть лет, и вряд ли эта та ответственность, которую стоит передоверять ребенку. Решение привести в мир еще одного ребенка – это решение самих родителей (даже если старшая просила «братика» или «сестричку» – ребенок в силу возраста и отсутствия опыта не понимает, что значит появление еще одного члена семьи), и уж точно не ответственность старшего ребенка, который сам еще малыш. Я встречалась со случаями, когда восьмилетняя девочка напоминала маме с папой, что пора убраться в квартире и закупить продукты. Но это тоже не ответственность восьмилетнего ребенка."
Разумная забота о младших - это, думаю, хорошо и на пользу всем. Но только когда это радостная возможность и инициатива, а не вменяемая обязанность старшего ребёнка (особенно когда ему ещё и иногда влетает за младших).