Автор Тема: Быть или не быть второму малышу? И, если быть, то когда?  (Прочитано 43829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1036
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
У нас еще и муж категорически против  %-(

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
А я рада, что не рано родила, а после 25. После 25 я намного мудрее что ли, чем в 20. И в воспитании детей ( пусть далеко я не идеальна, но в 20 в сто раз больше ошибок сделала бы), и в здоровье детей больше своей головой думаю, да и себя контролировать в 30 легче, чем в 20 в розовых очках". И намного больше ценю моменты общения с детьми, чем те же 20летние родственницы ( у которых есть дети, но гулять больше хочется)

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А я рада, что не рано родила, а после 25. После 25 я намного мудрее что ли, чем в 20. И в воспитании детей ( пусть далеко я не идеальна, но в 20 в сто раз больше ошибок сделала бы), и в здоровье детей больше своей головой думаю, да и себя контролировать в 30 легче, чем в 20 в розовых очках". И намного больше ценю моменты общения с детьми, чем те же 20летние родственницы ( у которых есть дети, но гулять больше хочется)
+100

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Я в 23, не думаю что раньше было б хуже) довольна собой в общем то пока, не на 100% , но пойдет :) у меня здоровый максимализм был,  старалась все делать идеально, плюс ровный жизненный уклад . к 30 вряд ли это будет))  сплошной пофигизм)) и жизнь другая, сложнее

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А я рада, что не рано родила, а после 25. После 25 я намного мудрее что ли, чем в 20. И в воспитании детей ( пусть далеко я не идеальна, но в 20 в сто раз больше ошибок сделала бы), и в здоровье детей больше своей головой думаю, да и себя контролировать в 30 легче, чем в 20 в розовых очках". И намного больше ценю моменты общения с детьми, чем те же 20летние родственницы ( у которых есть дети, но гулять больше хочется)
Ох, и в 30 рожают и по бабушкам отправляют . Иногда это как бы уважительные причины, но сути не меняет. А бывают и 20летние которые трясутся над детками и ни какие гулянки им не нужны .

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Мне кажется это нормально про внутренние стопы,меня бы больше напрягло если бы их не было
Ответственности в разы больше,тк уже есть малыш
Но как бы банально не звучало то у всего своё время и своё решение!!!
Я на всю жизнь запомнила историю,соседка перенесла много операций,жизнь была сложна и не легка,жили в двушке с его мамой и пьющем парализованным папой,сыном мужем и собакой, а как исполнилось 4 года сыну у неё как крышу снесло,не испугалась не слов врачей,не условий жилищных,ничего..., родила !!!
Сейчас старшему 40,младшему 34,есть внуки сама очень счастливо живёт в Сочи с др мужем
Поэтому... У каждого свои стопы и свои условия и желания
Ну может быть и вас нахлынет такая волна,что не будите рассуждать и гадать,а пойдёте за вторым и уверенна,никогда не пожалеете!!!
Хуже когда плевать на стопы и все остальное.....но увы
Но это как говорится др история
Мне кажется можно потом пожалеть не рискнув сейчас,но это лишь мои догадки

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
А я рада, что не рано родила, а после 25. После 25 я намного мудрее что ли, чем в 20. И в воспитании детей ( пусть далеко я не идеальна, но в 20 в сто раз больше ошибок сделала бы), и в здоровье детей больше своей головой думаю, да и себя контролировать в 30 легче, чем в 20 в розовых очках". И намного больше ценю моменты общения с детьми, чем те же 20летние родственницы ( у которых есть дети, но гулять больше хочется)
вот не соглашусь совершенно , первую родила в 20 и я была как курица наседка чем родив вторую в 25 crazy


Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Я в 25 тоже ответственнее была, чем в 32 :)) сейчас уже как в том анекдоте про миску кота.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
 Я была 7 лет назад очень против, сын большой, у мужа есть ребенок, зачем?????
А потом так захотелось.......и все. Как мы жили все без ванька, неизвестно.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Я в 25 тоже ответственнее была, чем в 32 :)) сейчас уже как в том анекдоте про миску кота.

Вот про миску кота, это не безответственность, а скорее здоровое отношение к детским выходкам. Это, к примеру,  лезет ребёнок в шкаф, все вываливает - одна мать бесится, злится, а другая понимает, что ребенок познает мир и вообще ни к чему тратить нервы на такие мелочи.
А примеров отношения к детскому здоровью- у меня вообще много, когда в рот врачам смотрят, и в 20 я именно так и делала)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Отмечусь-ка я тут