Автор Тема: Быть или не быть второму малышу? И, если быть, то когда?  (Прочитано 43793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jelena

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
это, наверное, флуд в данной теме, но все же: вот сейчас подросла моя младшенькая двоюродная, ей 19. мы с средней двоюродной ее к нам в компанию постоянно зовем, чатик там общий создали, общаемся. пытаемся вклинить в клин))) пока получается, ТТТ, тянется, сама спрашивает, когда соберемся, когда в деревню приедем (там в основном собираемся дома у средней сестры). хотя интересы у нас сейчас - как с разных полюсов) пытаемся найти общие какие-то темы, пока выходит! хотя она у нас интроверт жуткий и молчунья и зажата сильно - начала секретничать, советоваться. knee
все отношения - это работа, мало бывает так, что родил - и оп, все такие дружные!

так же и с племянником. братец мой с его мамой в разводе с 4х племянниковых лет, сейчас ему 18, общаться начали лет с 14-15 его, тоже могу сказать, что плодотворно. считаю себя и мужа причастными к тому, что он "встал на путь истинный", а не накосорезил по самые уши, хотя ооочень часто у него такие возможности были. ТТТ knee
flud!
Zvezda,  _cool_
Дай Бог, чтобы ваша семья (в широком смысле слова) оставалась такой же крепкой!!!
На примере вашей младшей сестренке-было бы желание, видимо. У вас оно есть, у нее-вот и потихоньку родство крепнет, ТТТ!!!

Согласна, что раньше люди проще были. Многие в деревнях жили, там все друг за друга.
В моей семье бабушки и дедушки жили со своими братьями и сестрами очень дружно.
Их дети (в тч мои родители) как-то двоюродных знают, но уже кто-то с кем-то общается, а с кем-то нет. И несколько человек с двоюродными живут лучше, чем с родными (с теми вообще вдрызг разругались).
А мы, уже троюродные, мало кого знаем, разве что слышали друг о друге. И почти не общаемся...
 

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
У меня родных нет, у мужа тоже. Есть у меня двоюродные, с которыми мы не общаемся, живут в другой стране, но моя мама сама прекратила это общение, поэтому и так. И есть троюродные, с которыми общаемся близко, особенно одна, как родная практически мне, крестная моей дочки  sweet_kiss  все таки в большинстве из семьи все начинается, если родители дружат между собой, дети глядя на них, тоже хорошо общаться  будут. Все таки когда отношения портятся, это ведь не за один день происходит. Если у детей конфликт, родители наверное могут его вовремя заметить и не дать развиться. Но я гипотетически рассуждаю, у меня родных нет.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Везет тем, кому только морально решиться надо

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Везет тем, кому только морально решиться надо
Ты думаешь? Я вот в обратной ситуации. Физически ещё конечно даже не пытались после дочки, но в голове стоп-сигналов вагон. И вроде они тоже не дебильные - что сначала на ремонт надо накопить, машину хоть какую-то взять. Вроде и не особо критично, но остро необходимо в наше время. А знаю что муж один, если я сейчас на все забью и пойду в декрет, один не вылезет. Да мы будем обуты и одеты, сыты, но жить будем в голом бетоне. Выходить рано из декрета уже не хочется как первый раз, да и некому уже будет на постоянных больничных сидеть, у бабушек уже возраст

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Везет тем, кому только морально решиться надо
Ты думаешь? Я вот в обратной ситуации. Физически ещё конечно даже не пытались после дочки, но в голове стоп-сигналов вагон. И вроде они тоже не дебильные - что сначала на ремонт надо накопить, машину хоть какую-то взять. Вроде и не особо критично, но остро необходимо в наше время. А знаю что муж один, если я сейчас на все забью и пойду в декрет, один не вылезет. Да мы будем обуты и одеты, сыты, но жить будем в голом бетоне. Выходить рано из декрета уже не хочется как первый раз, да и некому уже будет на постоянных больничных сидеть, у бабушек уже возраст
у меня тоже полно стопов. причем я не работаю и нет ипотек и долгов. но есть куча других проблем..мысль о втором стала реальной только года в 4 ребенка, до этого было просто нереально...морально. вот сейчас пришло время, когда либо нужно рожать, либо работать! буквально пару месяцев на выбор))))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
все таки как хорошо рожать детей рано, когда ты на позитиве и в розовых очках...с возрастом столько проблем в голове. часто глупых, но мешающих

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Я тоже "не созрела" на второго. С первой помню ее первый год. Как спала по 2 часа в сутки... (smoking)  На второго у меня нервов не хватит ex

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Я тоже "не созрела" на второго. С первой помню ее первый год. Как спала по 2 часа в сутки... (smoking)  На второго у меня нервов не хватит ex
Как про моего товарища пишешь)

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
все таки как хорошо рожать детей рано, когда ты на позитиве и в розовых очках...с возрастом столько проблем в голове. часто глупых, но мешающих

+1  %-(

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
У мамы 4 сестры плюс она . Очень дружные . Но живут по всей стране , далеко . А вот мы- двоюродные - вообще не общаемся . А муж со своими двоюродный и очень дружит ) я этому очень рада )

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
все таки как хорошо рожать детей рано, когда ты на позитиве и в розовых очках...с возрастом столько проблем в голове. часто глупых, но мешающих

+1  %-(
Вот уж не в возрасте дело. Я старше, мне 31. Страшно что не получится больше кроме дочки никого, да и здоровья с каждым годом точно не больше. Очень даже реалистичные мысли. Если что у нас ипотека и я безработная пока. Бабушки работают. Но меня не останавливает и мужа тоже.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Везет тем, кому только морально решиться надо
Ты думаешь? Я вот в обратной ситуации. Физически ещё конечно даже не пытались после дочки, но в голове стоп-сигналов вагон. И вроде они тоже не дебильные - что сначала на ремонт надо накопить, машину хоть какую-то взять. Вроде и не особо критично, но остро необходимо в наше время. А знаю что муж один, если я сейчас на все забью и пойду в декрет, один не вылезет. Да мы будем обуты и одеты, сыты, но жить будем в голом бетоне. Выходить рано из декрета уже не хочется как первый раз, да и некому уже будет на постоянных больничных сидеть, у бабушек уже возраст
Зато как решитесь так долго не мучаться, что не получается. Всё по плану. Я бы хотела вообще очень маленькую разницу между первой и вторым, но вот фигушки.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Везет тем, кому только морально решиться надо

+ четыре года ждала второго,  но я не сходила с ума как в первый раз, радовалась, что хоть один есть. Проблем материальных вагон и вагонетка, на карьеру свою забила, но счастлива, что они у нас есть.

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
все таки как хорошо рожать детей рано, когда ты на позитиве и в розовых очках...с возрастом столько проблем в голове. часто глупых, но мешающих

+1  %-(
+1 %-(

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
Я тоже "не созрела" на второго. С первой помню ее первый год. Как спала по 2 часа в сутки... (smoking)  На второго у меня нервов не хватит ex
Как про моего товарища пишешь)
Тоже +1