Автор Тема: Быть или не быть второму малышу? И, если быть, то когда?  (Прочитано 43836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я все таки считаю работать надо над собой в первую очередь...а дети... Это д наше зеркало! Капризы и дележка им свойственна, а вот нервозность от родителей идёт

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Не умею. Я, как Наташа не скажет, по жизни псих, нервы расшатаны "любимой" работой к чертям.
Пыталась быть терпимее, терпеливее, себя уговаривать и тд, но когда нервы на пределе, все, у меня в голове взрыв прям и я как спичка БАХ и взорвалась... аж до тряски порой. Неконтролируемые минуты. Сама себя боюсь

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Zvezda, я тебя понимаю, сама такая же. И ярость и вспышки... Читай книги, смотри видео по воспитанию детей. Дальше будет больше выкрутасов

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Zvezda, если ты себя оправдываешь, как быть маленькому ребенку? вот о чем надо подумать. Это дети не могут контролировать себя пока. в силу возраста.
ради психики и эмоц.здоровья дете обязанность родителя контролировать себя. во благо всей семье)
имхо
правда пройдя через первого, со вторыми уже все по-другому,мне кажется. выдержка уже есть. С первым ребенком происходит ломка родительской психики, ПОЛНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА ОБРАЗА ЖИЗНИ И ПРИВЫЧЕК.
"я" больше нет)) это тяжело. особенно в 30 то лет. но к этому потом привыкаешь...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
ДА я все понимаю, что она не специально, что ей то хуже, но я ж говорю - вспышка неконтролируемая абсолютно. Вот молчу молчу терплю и в след секунду - БУУУУУМ!!! Туши пожар! Страшно... мож с двумя в дурку уеду. Но вот так хочется подружку доче, родную душу... у меня то двоюродная есть, как родная, но мы так воспитаны, так у нас в семье принято быть родными. А у моей такого нет и, как мне кажется, не будет

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
У меня с первым тоже были вспышки гнева. Терпеть себя за это не могла. Со второй я гораздо терпимее. Наслаждаюсь тем, как она хулиганит. Но с дочкой я и не устаю так, как с сыном уставала. Бабушки помогают, да и брат 11-летний - это реально супер помощник. В этом плюс большой разницы в возрасте.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Я вообще не знаю как мои дети выжили с такой мамой)))) но очень хотелось именно не одного ребенка, чтоб родные были человечки на всю жизнь, эгоизм пришлось загнать в угол. Но сейчас уже легче

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Второму однозначно быть!!! Вторая беременность была для меня диким шоком!!! Но вот уже нашей малышке 8 лет и это кайф!!! Сыну 13лет - начался переходный возраст, ломка характера и так хочется иногда его ... даже не знаю что сним сделать!)) но сдерживаюсь именно из-за младшей, тк она ревет, года я старшего ругаю))) это к вопросу о вспышках гнева! Я сама именно как спичка загораюсь.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Zvezda, так малышке твоей всего год, погоди ты)
Мне когда в год старшего говорили про второго я глаза закатывала
Но получилась правда один фиг маленькая разница,  тяжело когда одна с двумя, с бабушками намного легче)
Но у нас такие войны и психи порой бывают мама не горюй

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Я тоже от 2го до 2,5 лет просто в ужасн отмахивалась)) какой мне второй вы еа эми посмотрите)!когда ему было 1,5 у меня тест столи браков попался и призрак полоски увижела, так я рыдала простигосподи(( муж радостный был. Хорошо что обошлось)
А в 2,5 уже четко захотела. Хоть сын не подарок но уже ходил в садик почти год,время свободное появилось, и даже много. Болячка старая тоже не успокаивает. Рожать надо. Вобще хочу 3х)) но как получится неизвестно. Как я запою после родов. Тяжело будет это факт после отдыха моего

Оффлайн Jelena

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
ДА я все понимаю, что она не специально, что ей то хуже, но я ж говорю - вспышка неконтролируемая абсолютно. Вот молчу молчу терплю и в след секунду - БУУУУУМ!!! Туши пожар! Страшно... мож с двумя в дурку уеду. Но вот так хочется подружку доче, родную душу... у меня то двоюродная есть, как родная, но мы так воспитаны, так у нас в семье принято быть родными. А у моей такого нет и, как мне кажется, не будет

Я вообще не знаю как мои дети выжили с такой мамой)))) но очень хотелось именно не одного ребенка, чтоб родные были человечки на всю жизнь, эгоизм пришлось загнать в угол. Но сейчас уже легче

Увы вопрос спорный. Либо будут родными, либо нет.  %-(
Тут уж не понятно, от чего зависит: то ли от характеров, то ли от работы родителей над отношениями между детьми. У меня, увы, много негативных примеров в родне.
Помню, так просила у родителей сестренку!... А итог? Чужие мы почти, слишком сложный у нее характер. Я долго терпела ее выходки, потом терпелка закончилась... Стараюсь не общаться.
В родне есть случаи, когда с двоюродными общаются ближе, чем с родными...

Zvezda, порадовало, что у вас в семье принято быть родными-значит, вся родня будет "работать"на сроднение детишек.  aga_aga

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Понравилось "принято быть родными". Насильно это не сделаешь, если люди абсолютно разные, интересы разные, если кроме обсуждения родственников общих тем нет. Соответственно, их дети не будут тесно дружить. Все же раньше люди проще были, поэтому и отношения выстраивать было проще.

А по поводу более спокойных мам с появление второго, я как всегда вне системы. С первым ребенком все было гладко, а со вторым я стала психом, как многие здесь пишут. Тут все: и характеры детей, и проблемы со здоровьем у них. Так что как повезет )).

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
А злесь нарример в отлисчие  от россии ооочень редко не общаются братья и сестры. Тем более родные. Тут дружат и помогают др др все. И родные и жаоюр и троюродные и их много и все они друг за друга. Для меня диковато и стыдно за себя что со своими я общаюсь мало и мы как чужие. Поэтму я рада что пастем мы тут и дети впитают культуру именно дружбы и семьи

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
это, наверное, флуд в данной теме, но все же: вот сейчас подросла моя младшенькая двоюродная, ей 19. мы с средней двоюродной ее к нам в компанию постоянно зовем, чатик там общий создали, общаемся. пытаемся вклинить в клин))) пока получается, ТТТ, тянется, сама спрашивает, когда соберемся, когда в деревню приедем (там в основном собираемся дома у средней сестры). хотя интересы у нас сейчас - как с разных полюсов) пытаемся найти общие какие-то темы, пока выходит! хотя она у нас интроверт жуткий и молчунья и зажата сильно - начала секретничать, советоваться. knee
все отношения - это работа, мало бывает так, что родил - и оп, все такие дружные!

так же и с племянником. братец мой с его мамой в разводе с 4х племянниковых лет, сейчас ему 18, общаться начали лет с 14-15 его, тоже могу сказать, что плодотворно. считаю себя и мужа причастными к тому, что он "встал на путь истинный", а не накосорезил по самые уши, хотя ооочень часто у него такие возможности были. ТТТ knee

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Раньше правда пррще люди были, все за себя.  но сына без родного человека оставить не могу,хоть и сложно решиться.. Не получится родить если - усыновлю