Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 297165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Уточните пожалуйста. Пособие платят до полутора лет до 1,5 лет или будет на 8 июня 1,6 и мы за июнь 8 дней и весь май получаем так?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Уточните пожалуйста. Пособие платят до полутора лет до 1,5 лет или будет на 8 июня 1,6 и мы за июнь 8 дней и весь май получаем так?
Ну да

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Эльza, когда ребенку будет 1 год и 6мес? 8 июня? Вот значит за май ты все получишь, а за июнь - за 8 дней

Оффлайн Anna7326

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
В мфц сказали с этого месяца можно подавать документы на использование семейного капитала в счет ипотеки.  Дали список документов.  Про ограничение по квадратам и стоимости ничего  не сказали.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
А как и когда можно использовать капитал Семья на образование ?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А как и когда можно использовать капитал Семья на образование ?
На какое ? На садик или на шрр у которых есть всякие документы . А они обычно стоят копейки. И возвращают 50% только.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
На подготовку к школе может быть можно? Но там требования вроде, чтоб младшему было больше 3 лет, чтоб на образование тратить

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
А как и когда можно использовать капитал Семья на образование ?
На какое ? На садик или на шрр у которых есть всякие документы . А они обычно стоят копейки. И возвращают 50% только.
А вернуть можно только за год или за любой промежуток? Сразу целиком всю сумму?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А как и когда можно использовать капитал Семья на образование ?
На какое ? На садик или на шрр у которых есть всякие документы . А они обычно стоят копейки. И возвращают 50% только.
А вернуть можно только за год или за любой промежуток? Сразу целиком всю сумму?
За год или за полгода.
Только такие шрр и так стоят рублей 500(типа в парке матросова). Т.е вернут там смешную сумму

Оффлайн Nekrasova89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 102
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club131583857
В мфц сказали с этого месяца можно подавать документы на использование семейного капитала в счет ипотеки.  Дали список документов.  Про ограничение по квадратам и стоимости ничего  не сказали.
А список документов какой? Я бы попробовала бы сдать документы. Мы по квадратам не проходим, но может что то изменилось

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
В мфц сказали с этого месяца можно подавать документы на использование семейного капитала в счет ипотеки.  Дали список документов.  Про ограничение по квадратам и стоимости ничего  не сказали.
А список документов какой? Я бы попробовала бы сдать документы. Мы по квадратам не проходим, но может что то изменилось
По квадратам так и осталось - не больше 12 на человека. Только раньше надо было быть признанными нуждающимися в расширении , а сейчас нет. Везде пишут про это «нововведение». Ах как теперь хорошо стало .

Не, ну если есть те у кого по 17 метров на человека и они пройдут - напишите пожалуйста !

Оффлайн Nekrasova89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 102
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club131583857
Кириешка, ну вот, я то уж губу раскаивалась) у нас 12,44 на человека получается) вообще обидно

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Да вообще все обидно ((

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
А как и когда можно использовать капитал Семья на образование ?
На какое ? На садик или на шрр у которых есть всякие документы . А они обычно стоят копейки. И возвращают 50% только.
А вернуть можно только за год или за любой промежуток? Сразу целиком всю сумму?
За год или за полгода.
Только такие шрр и так стоят рублей 500(типа в парке матросова). Т.е вернут там смешную сумму
А нельзя как с возвратом налога на имущество в течение нескольких лет подавать? Вот например отдам я ребёнка на иностр язык. В мес 2 тыс к примеру. За год 24 выходит, ну и Типа чтоб 12 вернули. На след год опять?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Maranella, когда я узнавала (года 3 назад), возврат был 25% от суммы и за полгода только.
Т.е. каждые полгода заново все подавать