Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 602335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Да, я считаю своим долгом позвонить в 112, когда пьяный сосед выезжает на своей машине из гаража. И не считаю это стукачеством. Это и есть гражданская позиция.

Плюс один. Это не стукачество, а забота о безопасности других людей.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Ой, про курение вообще отдальная тема. У нас есть общедомовой чат. Один житель поведился курить пока ждет лифт (7этаж), пока едет в лифте и пока идет до выхода. К слову, у нас супер медленный лифт.
Ну и в общем чате поднялась эта тема, общество начало порицать человека. На что он ответил - курю, курил и буду курить и на всех мне насрать. Это полная цитата, к слову. И паркуется он по той же жизненной позиции.
Таких только рублем, но в нашем государстве наказать за это дело дохлый номер.
У нас во всех квартирах есть балконы, но им хозяин квартиры, я так понимаю, запретил курить дома.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ой, про курение вообще отдальная тема. У нас есть общедомовой чат. Один житель поведился курить пока ждет лифт (7этаж), пока едет в лифте и пока идет до выхода. К слову, у нас супер медленный лифт.
Ну и в общем чате поднялась эта тема, общество начало порицать человека. На что он ответил - курю, курил и буду курить и на всех мне насрать. Это полная цитата, к слову. И паркуется он по той же жизненной позиции.
Таких только рублем, но в нашем государстве наказать за это дело дохлый номер.
У нас во всех квартирах есть балконы, но им хозяин квартиры, я так понимаю, запретил курить дома.

Вот запрет курить в квартире для него важен ИМХО именно потому, что будет наказан рублем за нарушение его.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Oldys, маманьки мои))))) естно гворя. КАК правило, больше нарушителей среди тех, кому и правда по барабану эти нарушения(((( как не печально(((..... сидят они такие холеные со своими корочками(((....

А те, кто с корочками и прочими причиндалами - они возле многоквартирников не паркуются на ночь. Им зачем там жить? У них есть коттеджи с гаражом. Ну или квартирка в элитном домишке с подземной парковкой, где коняшку никто не царапнет, не харкнет на стекло и кошки с собаками ей колеса не обоссут.
Девочки, вы думаете, что все сотрудники полиции олигархи? Какие же в вашем представлении у нас зарплаты? Или вы думаете, что нам мешками  взятки несут круглосуточно?
Мы так же как и большинство живем в НЕ элитном жилье и ездим на машинах среднего класса и так же имеем по куче кредитов.
И за нами гораздо больший контроль, за любым правонарушением, чем за гражданскими. Но все мы люди и так же как и все можем нарушить правила. Если я нарушаю- я за это плачу. Истерик по поводу штрафов не устраиваю. И строить из себя идеальную девочку-одуванчик тоже не вижу смысла. За свои штрафы мы отвечаем не только в денежном эквиваленте, но и в дисциплинарном взыскании. Поэтому мнение, что на красный едут, на газонах паркуются, курят в подъездах и т.д. только люди с корочками крайне ошибочно.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Девочки, вы думаете, что все сотрудники полиции олигархи? Какие же в вашем представлении у нас зарплаты? Или вы думаете, что нам мешками  взятки несут круглосуточно?
Мы так же как и большинство живем в НЕ элитном жилье и ездим на машинах среднего класса и так же имеем по куче кредитов.
 

Я сотрудников полиции в виду не имела :))) я че-то и забыла, что у них тоже "корочки".
Я про другую категорию корочников писала - тех, кто властью облечен и поэтому считает, что ему все нипочем. Но на таких рано или поздно столб находится, которому плевать на корочки. Жалко только, когда они вместе с собой уносят ни в чем неповинных людей, забыв о том, что законы физики для всех одинаковы и от них не откупиться деньгами, не отмазаться связями и корочкой не отмахаться.

Полицейских то как раз последнее время очень даже жучат - чуть что - раз - и уже не полицейский. И дальше на общих основаниях, без всяких корочек. Поэтому их корочки не такие уж и корочки в плане правонарушений.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Обсуждение такой инициативы ведется в Госдуме, сообщил источник


https://ura.news/articles/1036277556?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
ну такое вряд ли примут)

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Oldys, вроде в Японии такой закон давно действует. Хочешь купить машину - обеспечь и парковку себе

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Пусть сначала создадут столько парковочных мест

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Это утка

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
yanka, конечно. Никто у нас это делать не будет :(

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Ну сравнили Японию и Россию)))площади совсев разные.у нас при желании куча места для парковок.архитектура. Бы нам хорошего и желание потратиться на благоустройство -и все можно решить.да и кто тогда машины эти купит?особенно отечественные)))?

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
я еще раз повторюсь - ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, которым этим заниматься должны!!!! - а получается, что мы делаем просто чужую работу((( за которую кто-то получает еще и деньги((((....


ну да, ну да.
Рядом происходит нарушение или преступление - а мы мимо пройдем со словами - это не мое дело, специальные органы должны разбираться, а я ни при чем, я не обязан делать чужую работу, мне за это денег не платят.
Поэтому и живем в г...не, потому что считаем "моя хата с краю, пусть специальные органы занимаются" и только за деньги готовы пальцем лишний раз шевельнуть.

+ миллион

Вообще, очень странное обсуждение. Нарушение закона (проезд на красный, парковка где попало, курение в том же лифте) кто-то даже оправдал, а сообщение о нарушении назвал стукачеством. По мне, так второе - это сознательность. А те, кто подходит и говорит нарушителю о нарушении, вы смелые)  я боюсь неадекватных людей

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
в любом случае  в нашем цивилизованном мире есть МАССА спосбов НА ВСЕХ.....просто искать их  МЫ не хотим... be-be

 и ДА - звонок на 112 - ЭТО НЕ стукачество, (там всегда спрашивают ваши контактные данные) а вот зафоткать исподтишка и выслать анонимно - это стукачество....
не НРАВИТСЯ -гвоорить надо вслух(((( а не в подворотнях/форумах(((

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
в любом случае  в нашем цивилизованном мире есть МАССА спосбов НА ВСЕХ.....просто искать их  МЫ не хотим... be-be

 и ДА - звонок на 112 - ЭТО НЕ стукачество, (там всегда спрашивают ваши контактные данные) а вот зафоткать исподтишка и выслать анонимно - это стукачество....
не НРАВИТСЯ -гвоорить надо вслух(((( а не в подворотнях/форумах(((
Ну а тогда видеть и не заЯвить есть сокрытие преступления )) не исполнение гражданского долга .