Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 604119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Вспомнила мальчика из 2 гимназии, который другого мальчишку зарезал в парке Матросова. Он до сих под отбывает срок, уже во взрослой колонии

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Вспомнила мальчика из 2 гимназии, который другого мальчишку зарезал в парке Матросова. Он до сих под отбывает срок, уже во взрослой колонии
Тут гораздо серьезнее ситуация...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Вспомнила мальчика из 2 гимназии, который другого мальчишку зарезал в парке Матросова. Он до сих под отбывает срок, уже во взрослой колонии
Тут гораздо серьезнее ситуация...
я не сравниваю, вспомнилось просто

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Обычно жестко очень отношусь к разным "закидонам" детским, но тут почему-то кажется, что взрослые виноваты больше(( Он это сделал и ответит за свои действия, никто не оправдывает, в любой ситуации так было делать нельзя. Но это взрослые (и то далеко не все) могут разруливать ситуации "мирно", а что же должно было у него на душе твориться, чтобы до такого дойти.... ну это при условии конечно, что он раньше не был замечен ни в чем подобном. Ужас в общем. Внимательнее нужно быть к детям, и решать проблемы, когда они появляются.... а всем всегда некогда, и родителям, и педагогам((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Пишут,что на 2 месяца уже заключили под стражу.
На домашний арест никак? Уже из этого ясно-дело будет на показуху.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Пишут,что на 2 месяца уже заключили под стражу.
На домашний арест никак? Уже из этого ясно-дело будет на показуху.
если это поможет хоть кому-то задуматься, что последствия будут, то я лично поддерживаю. ну и статусы в вк, цитирование стрелков и т.д. говорит о том, что это явно было спланировано.

Тем, кому жалко мальчика, подумайте, а если б учителем была ваша мама, или если бы он с этим ножом побежал в младший блок показывать своё несогласие и обиду

сейчас точно не ясно что там было, но в вк писали, что уже много лет он забивает на учебу, уроки срывал, ничего не делал. учитель справедливая, но строгая, не стала мириться с тем, что он ничего не делает

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Мера пресечения до суда не имеет цели наказать или "чтоб люди видели и неповадно было. " Я про это.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
yanka, а разве мера пресечения до суда не зависит от тяжести преступления, от возможности подозреваемого сбежать?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Вчера папа присутствовал на областной комиссии, которая рассматривала это дело. Говорили очень много. Постоянно перескакивали с одного на другое. Оказывается, в этой школе год назад то ли два суицида было, то ли две попытки суицида. А перед карантином мальчик писал какое-то письмо, содержание : он никому не нужен, его никто не любит. Маме школьный психолог, после работы с мальчиком, рекомендовала пройти ему лечение у врача-психотерапевта. А мама к врачу ребенка не повела. Но, виновата во всем школа, а все, что директор говорила в оправдание, назвали бредом.  Классный руководитель мальчика - молодой педагог, 4 года работы. Встал вопрос, почему у нее нет наставника, который будет нести и за неё ответственность... girl_think Ну и прочее, прочее...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
yanka, а разве мера пресечения до суда не зависит от тяжести преступления, от возможности подозреваемого сбежать?
Зависит. А это тот случай? У него возможность сбежать?
В основном еще учитывается возможность давления на свидетелей. И сокрытие улик.
Повторюсь, я не специалист по уголовному праву. Но даже чисто по-обывательски, не думаю, что это даст какой-то положительный эффект..

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
yanka, да я тоже не спец. Но вот то, что он сбежал с места покушения, наверное, играет роль. Я правда думала, что априори тяжкая статья равно сизо до суда

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Что то пипец сегодня новости и про автобус с детьми перевернулся и про этого блогера на дне рождения... Ужас какой то

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Что то пипец сегодня новости и про автобус с детьми перевернулся и про этого блогера на дне рождения... Ужас какой то
что это? ничего не слышала.
п.с. прочитала про блогера(((

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
С нами в лор отделении мальчик лежит. Ладони пострадали и щека. Родители в шоке. Мама хотела домой его забрать