Автор Тема: Обсуждаем последние новости (радио, TV и Интернет)  (Прочитано 604213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
да, онкология.. 61 год был.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Тоже по радиио про нее услышала. Так жалко((((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Я в шоке. Так хорошо она выглядела! Вот недавно их показывали,ремонт в квартире им делали.
Она -пример интнллигентной женщины для меня. Воспитание,манеры. Очень жаль((( такая молодая.

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
http://media73.ru/2017/berech-vremya-i-nervy-lyudey-v-regione-nachinaet-rabotat-berezhlivaya-poliklinika

Сами врачи также пройдут соответствующую подготовку, а случаи хамства сведут к минимуму. По словам губернатора, после введения стандарта «Бережливая поликлиника», а вместе с ним и системы независимой оценки качества медицинского обслуживания, хамов будут наказывать рублём. «Если на поликлинику будут поступать жалобы от пациентов, то мы будем просто лишать премии виновника и главного врача учреждения». Таким образом минздрав рассчитывает в кратчайшие сроки разобраться с постоянными жалобами на хамство.

Накажут несколько раз рублем и человек просто тупо уволиться.
Уволят несколько человек, наберут интернов со стажем 0 лет и будут они лечить, поколение айфонов/ютуберов.
Один такой ютубер при признаках болезни Крона убеждал человека, вам не нужна колоноскопия, давайте начнем с ФГС...И время драгоценное упустил.
И потом хамство неизбежно, это же работа с людьми. Тут на форуме хамят, в магазинах хамят. Люди сами хамят. Пациенты, сколько раз видел в очереди к терапевту таких гадостей наговорят, потом садятся аки святые к ней на прием.
 Как ты к человеку так и он к тебе. Хамам и хамят. Все просто
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 08:48:01 от Aphex_Sign »

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Сегодня за 10 минут работы регистратуры к окулисту записали сразу на 2 недели в детской поликлинике, т.е. мы не попали, нас ожидает запись только на сентябрь...

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Квоты такие выделяют, а выделяют так, насколько позволяет бюджет (деньги страховой компании+деньги города). А денег как известно нет, вот и очереди. Но как нам посоветовали: "Держитесь там..."

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Квоты такие выделяют, а выделяют так, насколько позволяет бюджет (деньги страховой компании+деньги города). А денег как известно нет, вот и очереди. Но как нам посоветовали: "Держитесь там..."
Я 9 лет не пользовалась своим страховым полисом, в этом году первый раз воспользовалась... И, оба случая, очень удачно... Понравилось качество обслуживания в нашей 4 поликлинике.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Сегодня за 10 минут работы регистратуры к окулисту записали сразу на 2 недели в детской поликлинике, т.е. мы не попали, нас ожидает запись только на сентябрь...
Здесь я с таким сталкивалась в последние годы не очень часто, поэтому как-то возмущалась, пыталась все же пробиться как-то и успеть заполучить талончик.
В Питере столкнулась с тем, что там К ЛЮБОМУ узкому специалисту так - фиг прорвешься, а если прорвешься - то придется ждать несколько месяцев, проще платно сходить. По-моему, там большинство людей именно так и делает...
В поликлиниках толпищи везде, а в электронной записи свободных талонов я не видела вообще, видимо, они исчезают ровно в ту секунду, как их выкладывают.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
девочки, а к узким спецам прийти с "острой болью" и пройти по живой очереди никак?
или у терапевта просить направление чтоб именно терапевт записал.
или через телефон "горячей линии" (условно так назвала. Не знаю есть ли в других городах или нет. В Москве есть телефон по которому тебя запишут к специалистам. и у них на этом телефоне сведений о свободном времени больше, чем я могу сама увидеть через ЕПГУ)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
девочки, а к узким спецам прийти с "острой болью" и пройти по живой очереди никак?

ну в Питере все так и делают. Мы ходили к ЛОРу - перед кабинетом 3 очереди в него - одна по записи с талонами (время сдвигается), другая - живая "с острой болью" - в ней и сидят все те, кому талонов не досталось. Идут через одного. И третья - к медсестре на процедуры.

Талон я получила тогда "старым дедовским" способом - придя к поликлинике за час до открытия. В очереди была четвертая, взяла последний талон. Это мне прямо в регистратуре и сказали, когда я стала узнавать, как же все-таки попасть на прием, если талонов по электронной записи поймать невозможно - "нам на каждый приемный день выдают 6 талонов, приходите за час до открытия и успеете взять один из них может быть" (с) тетенька в регистратуре.

пысы чего-то мы флудим тут... наверно, надо это все в здоровье мамы и малыша перенести...

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
девочки, а к узким спецам прийти с "острой болью" и пройти по живой очереди никак?
или у терапевта просить направление чтоб именно терапевт записал.
или через телефон "горячей линии" (условно так назвала. Не знаю есть ли в других городах или нет. В Москве есть телефон по которому тебя запишут к специалистам. и у них на этом телефоне сведений о свободном времени больше, чем я могу сама увидеть через ЕПГУ)
С острой болью запишут, примут даже без талона, как было у меня. Меня записали к терапевту, а терапевт сама договорилась с лором, чтобы меня приняли без талона, у лора даже приём закончился, это было в 7 часу вечера. Я никаких денег не предлагала, а со мною, так обращались, я себя Королевой почувствовала... А терапевт удивилась, что я все снимки успела сделать - бегала с первого на пятый...

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
В Ульяновске утвердили график отключения горячей воды
Полный график испытаний выглядит так:

Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2) – с 4 по 10 сентября;

ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 11 по 17 сентября;

дальнее Засвияжье, Киндяковка, Нижняя терраса (западный вывод ТЭЦ-1, котельная ОАО «Ульяновский патронный завод») – с 18 по 24 сентября;

микрорайон «Искра» (ООО «Районная тепловая станция «Репина») – с 18 по 25 сентября;

Железнодорожный район (Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть») – с 25 по 27 сентября;

улицы Карла Маркса, Крымова, Шевченко и Робеспьера (котельная АО «УКБП») – с 4 по 6 сентября.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Столицу России хотят перенести из Москвы за Урал
https://www.ul.kp.ru/daily/26720/3746424/





Заняться людям нечем....

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Андрей Малахов ушёл на РОССИЯ-1 Для меня он был символом 1 канала, смотрела олимпийские игры с его сопровождением, субботнюю передачу часто смотрела. Особенно любила сюжеты  про советские фильмы, судьбы актёров и интересные случаи на съемочной площадке...  Целая эпоха 1 канала, часть моего детства и юношества.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Андрей Малахов ушёл на РОССИЯ-1 Для меня он был символом 1 канала, смотрела олимпийские игры с его сопровождением, субботнюю передачу часто смотрела. Особенно любила сюжеты  про советские фильмы, судьбы актёров и интересные случаи на съемочной площадке...  Целая эпоха 1 канала, часть моего детства и юношества.
А я то вчера вечером переключила на Пусть говорят, а там другой ведущий. Подумала сначала, что он просто именно эту передачу вести не будет. А тут вон оно чего оказывается...