Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 24171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Нужна помощь
« : 05 Август 2017, 23:05:26 »
Всем доброго времени суток!
Дорогие форумчане, обращаемся к вам за помощью. У нашей форумчанки Танюша_84 случилось горе в семье. Она писала в теме здоровья, я продублирую тут
Подскажите!!! У мужа глобальные проблемы со здоровьем. В начале года попал в больницу с подозрением на пневмонию, в итоге диагностировали Тромбоэмболию легочных артерий. 5 дней реанимации, выкарабкались. Встали на учет в кардиоцентр. В конце мая сдал анализы - белка в крови мало. весь в моче. Что-то с почками. Побежали к нефрологу. Сейчас находится в областной на обследовании в нефрологии. Точного диагноза нет, т.к. необходима биопсия, но брать не рискуют, т.к. после тромбоэмболии пьет кроверазжижающие. Поэтому планируют лечить на основании проведенного обследования.
Пока ставят нефротический синдром. Говорят оба заболевания связаны.
Вопрос у меня такой: куда можно съездить Казань?Самамра? Москва? Где диагностика хорошая? Скорее нужен нефролог, кардиолог, ревматолог. Подскажите хороших врачей.
Очень хочется уже понимание точного диагноза.
Буду благодарна за любую информацию.
Была проведена биопсия почки, установлен диагноз мембранозная нефропатия.
Но тем временем у него произошел инсульт. Долгое время он провел в реанимации, сейчас перевели в палату. С помощью лабораторных анализов диагностирована тромбофилия. Тромбы образовались в руках, ногах, почке, сердце и голове и до сих пор остается риск образования новых тромбов, т.к. до сих пор не получается подобрать дозировку разжижающих препаратов.
Пытаются восстановиться после инсульта, которые дал большие осложнения (нарушена речь, парализована правая рука и парез правой ноги)+ необходимо лечение по почкам. Но и лечение не могут нормально провести, т.к. его страшно лихорадит. Причину лихорадки до сих пор выяснить не удается. его продолжают обследовать. Из-за температуры не могут начать лечение по почкам.

Обращаемся к вам, дорогие, может кто-то советами поможет/подскажет. Может кто-то сталкивался с похожим.
p.s. На момент последней нашей переписки, они пытались сдать кровь для Москвы, но столкнулись с проблемой доставки туда. У Тани ночью сестра повезла на машине пробирки в холодильнике, но часть все равно свернулась. Ни одна транспортная компания не бралась за доставку...

У нас очень много отзывчивых людей здесь) Будем благодарны за любую информацию, поддержку.

Если кто-то хочет и может поддержать материально карта Татьяны:
4276690010528534 Татьяна Евгеньевна Степанова.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 18:33:20 от Rimok »

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 10:50:03 »
Rimok, спасибо Вам еще раз за участие и создание темы. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Да и наверное каждчеловек так считает.
На сегодняшний день ситуация ухудшилась. В крови обнаружили бактерию Klebsiella pneumaniae. То есть у нас теперь еще и заражение крови. Поэтому и лихорадит. Бактерия тяжелая и практически не чувствительна к антибиотикам. Один из дорогущих антибиотиков Тигацил, который должен был подействовать, в Ульяновске отсутствует, нашли только в одной из больниц 1 упаковку, взяли взаймы. Под заказ приходит через 10 дней.Нашли в Москве, привезли ещё 2 упаковки, начали капать. Вцелом ему капают 3 сильнейших антибиотика, в ударных дозах. В выходные лихорадки не было, но во время ввода лекарств температура все-таки поднималась. Но сегодня прямо во время капельницы температура с 36.7 скакнула до 38.8 опять лихорадка.
Наши врачи не справляются, но и переводить нас куда то не могут, т.к. диагнозов несколько, по какому конкретно направлению нас отправить не знают, ну ко всему он не транспортабелен.
Я не знаю что делать. Если кто-то сталкивался или знает куда ехать в такой ситуации, подскажите.
Мне очень страшно. Я очень боюсь его потерять.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : 07 Август 2017, 11:11:53 »
Танюша_84, выздоровления мужу скорейшего...
По поводу транспортировки крови, а через гематологов не узнавали как можно доставить?У нас знакомые с другого города через этого врача выходили даже на контакты ТК, которые бы согласились перевезти кровь.
Либо с самой клиникой связаться, которая принимает кровь. Наверняка как-то кровь к ним привозили?

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : 07 Август 2017, 13:29:36 »
Танюша_84, Сил вам и выздоровления вашему мужу....
может к мин здравоохранения Ульян. обл. обратиться для начала., может он чем поможет или подскажет. Есть же у них прием граждан по личным вопросам?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : 07 Август 2017, 14:55:04 »
Танюша_84, а откуда появилась клебсиела врачи говорят? Из-за перенесенного заболевания легких ранее?
держитесь давайте...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Нужна помощь
« Ответ #5 : 07 Август 2017, 15:02:11 »
Танюша_84, помочь к сожалению не могу  %-(, но желаю выкарабкаться мужу побыстрее с наименьшими последствиями. Держитесь....

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Нужна помощь
« Ответ #6 : 07 Август 2017, 15:04:27 »
а кровь при какой температуре перевезти нужно? и есть кто может встретить и забрать в Москве?

Оффлайн мамуляЯ

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо 6
Re: Нужна помощь
« Ответ #7 : 07 Август 2017, 15:22:09 »
Денежная помощь нужна? Если да то пиши номер карты переведем кто сколько может

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #8 : 07 Август 2017, 15:27:02 »
Денежная помощь нужна? Если да то пиши номер карты переведем кто сколько может
я ей предложила написать здесь номер карты, но она постеснялась.
Татьяна, поддерживаю мамуляЯ. У вас ведь уходят большие суммы, кто сможет - поможет. Даже 50руб. лишними не будут.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Нужна помощь
« Ответ #9 : 07 Август 2017, 15:50:42 »
Денежная помощь нужна? Если да то пиши номер карты переведем кто сколько может
я ей предложила написать здесь номер карты, но она постеснялась.
Татьяна, поддерживаю мамуляЯ. У вас ведь уходят большие суммы, кто сможет - поможет. Даже 50руб. лишними не будут.
поддерживаю. тем более если нужны дорогостоящие и редкие лекарства

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #10 : 07 Август 2017, 16:09:41 »
Денежная помощь нужна? Если да то пиши номер карты переведем кто сколько может
я ей предложила написать здесь номер карты, но она постеснялась.
Татьяна, поддерживаю мамуляЯ. У вас ведь уходят большие суммы, кто сможет - поможет. Даже 50руб. лишними не будут.
нечего тут стесняться, совсем не та ситуация. Пишите номер карты.... Хоть чем то сможем помочь, не советом, так денежкой, моральной поддержкой

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #11 : 07 Август 2017, 17:09:44 »
Танюша_84, выздоровления мужу скорейшего...
По поводу транспортировки крови, а через гематологов не узнавали как можно доставить?У нас знакомые с другого города через этого врача выходили даже на контакты ТК, которые бы согласились перевезти кровь.
Либо с самой клиникой связаться, которая принимает кровь. Наверняка как-то кровь к ним привозили?
Infinity, спасибо вам огромное. Да врачи пытались организовать перевозку крови через гематолога, но все транспортные компании предлагают условия на которых кровь берут у отвозят в Московский институт гематологии на следующий день. Но институту нужна свежая кровь, грубо говоря сразу после взятия. Мы отвезли 12 пробирок. Часть свернулась, то что получилось сделать, новой информации не дало, те же результаты в Ульяновске.
Все эти исследования нужны были, т.к. Московские врачи настаивали что температура у него связана с тем что есть аутоимунное заболевание. Ни один анализ которые мы сдали и в обл.больнице и в инвитро и в академии не подтвердили этого.
Я попросила можно ли нас направить в это институт, мне отказали, т.к. все таки подтвердился сепсис, а это не их профиль.

Оффлайн мамуляЯ

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо 6
Re: Нужна помощь
« Ответ #12 : 07 Август 2017, 17:12:50 »
Танюша_84,  напишите номер карты. Не стесняйтесь.

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #13 : 07 Август 2017, 17:24:00 »
Танюша_84, Сил вам и выздоровления вашему мужу....
может к мин здравоохранения Ульян. обл. обратиться для начала., может он чем поможет или подскажет. Есть же у них прием граждан по личным вопросам?
Пусечка, спасибо огромное. Мы обращались в министерство здравоохранения к директору департамента, они написали письмо в больницу и держат этот вопрос на контроле. не знаю может это как то и повлияло на местных врачей, но после этого наши Ульяновские врачи консультируются с к коллегами Самары, Казани И Москвы.
Но ситуация все хуже и хуже. Сейчас отправили выписку в больницу им. Сеченова. Сегодня спросила можно ли врачей оттуда к нам пригласить, мне отвечают что те отказываются. Будут консультироваться по удаленке. ((((

Оффлайн Танюша_84

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 184
  • Спасибо 4
Re: Нужна помощь
« Ответ #14 : 07 Август 2017, 17:44:46 »
Танюша_84, а откуда появилась клебсиела врачи говорят? Из-за перенесенного заболевания легких ранее?
держитесь давайте...
Rimok, на эту тему я разговаривала с нач.медом областной. Она говорит о том, что она могла у него сидеть, дремать, а болезнь в почках вызвала ее активность, либо из-за снижения иммунитета он поймал ее в реанимации. При этом ему в реанимации поставили подключичный котетер, сейчас они взяли его на бак.пасев. Т.к. данная бактерия очень устойчива к антибиотикам, значит она к ним уже привыкла, значит взялась она из медмцинских условий.
Поэтому я склоняюсь к тому что ее занесли в реанимации((((
Но опять же ему делали биопсию, может и тогда.
Но врачи я думаю никогда в этом не признаются.