Автор Тема: Помогите с очками...  (Прочитано 100355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Помогите с очками...
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2010, 21:44:48 »
а в венце где? в каком кабинете? я там воспринимаю только врача Надежду Шамильевну, салон оптики "Надин", они сейчас очень сильно поменяли тактику, приходить очередь занимать, уходить, у меня ребенок маленький, нет возможности так долго к врачу пробиваться...
У меня была большая проблема подобрать линзы, долго мучалась и только она мне помогла, она подобрала и мне уже 2 год не приходиться мучаться, а через что я только не прошла...


а к ней сейчас по записи, записываетесь и приходите к назначенному времени.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Помогите с очками...
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2010, 21:46:40 »
Подскажите пожалуйста где можно купить оправу для очков?

Недавно покупала оправу в центре рядом с рестораном Россия. незнаю как называется. на первом этаже ювелирный магазин а вот на втором этаже одежда и там есть оптика. Когда я была и цены не кусались и выбор хороший

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #62 : 19 Октябрь 2010, 18:32:56 »
около России? надо поискать что там есть) спасибки angel_cloud

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #63 : 19 Октябрь 2010, 19:09:31 »
запись по тел. теперь стоит 500 руб, нафиг мне это надо!!!

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Помогите с очками...
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2010, 13:06:27 »
кто нибудь покупал очки именно для работы за компьютером? у мужа со зрением все впорядке,за исключением ктмпьютерного синдрома. Вот озадачился покупкой спец очков,но в оптиках че то не особо знают о таких,предлагают просто линзы с поляризацией

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Помогите с очками...
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2010, 13:18:24 »
ALёK, я вот как на днях собираюсь приобрести очки для компьютера. Можно нулевки заказать, 400 руб.стекла+100 руб работа, ну и оправа какую выберешь. Правда мне еще прием врача обойдется в 150 руб., т.к. зрение упало, надо его сначала проверить.
 

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Помогите с очками...
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2010, 14:54:54 »
а в чем особенность стекол? муж гов что они должны типа голубое поле убирать...
ты где заказывать будешь?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Помогите с очками...
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2010, 16:29:01 »
Ну они по цвету не белые, а такие с сиреневатым отливом. Я в Оптике в НГ на 40 лет Победы буду заказывать.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Помогите с очками...
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2010, 13:23:37 »
Ну они по цвету не белые, а такие с сиреневатым отливом. Я в Оптике в НГ на 40 лет Победы буду заказывать.

ну как очки? нормальные?глазки не устают?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Помогите с очками...
« Ответ #69 : 23 Ноябрь 2010, 11:48:23 »
ALёK, я все никак до Оптики не дойду, хочу хотя бы на этой неделе дойти((
 

Loram

  • Гость
Re: Помогите с очками...
« Ответ #70 : 30 Январь 2011, 10:10:42 »
Нужен совет, у меня одной так или у других тоже бывает? Стало двоится в глазах, причем довольно сильно, особенно заметно когда работаешь с текстом, пишешь или читаешь. Иногда до такого, что прочитать невозможно, особенно если текст очень мелкий. Думала что зрение упало, пошла на прием к офтальмологу, он посмотрел глаза на каких то аппаратах - ничего не нашел, кроме ухудшегося зрения (теперь -6, слепну). Заказала новые очки, на -5,5. Но если раньше я видела двойное изображение нечетко, теперь вижу двойное изображение очень четко :( Ничего не понимаю :( Была мысль что такое может быть из за небольшой разницы в диоптриях глаз, закрывала глаза по очереди, тоже самое, каждый глаз видит также. Изображение двоится по вертикали, т.е. буквы расплывается вверх-вниз. Если смотреть на белые буквы на темном фоне (например на телевизоре, ощущение что они окружены сильным свечением).
Читаю в интернете похожие признаки могут указывать на что угодно, самой себе диагноз ставить не хочется, но и врач ничего не нашел и никуда не направил. А становится тоько хуже :((( Ни у кого так не было? Может это так астигматизм может проявляться? Мне его правда не ставили, но это все "лучше" чем катаракта или нечто подобное. Может у кого есть знакомые окулисты кто подскажет к какому врачу можно с этим сходить? С чего начать, если мой окулист ни к кому не направил? :(   

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #71 : 30 Январь 2011, 10:32:08 »
Масяня , я ношу линзы, меняю их в обласной больнице - и каждый раз зрение тщательно проверяют, так вот когдя я смотрю на таблицу правым глазом - у меня точно так же как ты описываешь, буквы двоятся по вертикали, из-за этого я даже не могу разобрать самые большие буквы (хотя уж давно выучила наизусть). У меня так только один глаз. Когда сказала об этом врачу - она сказала, что тк в остальном с глазами все в порядке, то скорее всего астигматизм.

Svidetelnica

  • Гость
Re: Помогите с очками...
« Ответ #72 : 30 Январь 2011, 10:56:38 »
у меня есть очки для работы за компьютером, глаза устают меньше, на работе целый день за компьютером, заказаывала года 2 назад, в оптике около дома на ульяновском рядом со строймаркетом... девочки на работе тоже там заказывали, цена зависит от оправы)) на ваш вкус подберут..

Loram

  • Гость
Re: Помогите с очками...
« Ответ #73 : 30 Январь 2011, 11:01:49 »
Anastasya, а лечение никакое не назначали? А вдруг это будет сильнее и сильнее дальше? Я практически уже не могу работать, на компе все расплывается, еще у меня работа с бумажками и архивом. Уже через полчаса начинает болеть голова, не могу сфокусировать нормально взгляд на буквах в книгах. Линзы ношу с 16 лет, очки с 3 класса, никогда такого не было, и довольно резко появилось, где то последние недели две наверное. Выглядит примерно так..
Когда букв много (текст) получается одно сплошное месиво, это ужасно  (aaaaa)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Помогите с очками...
« Ответ #74 : 30 Январь 2011, 11:05:49 »
Масяня, лечение никакого не назначила, тк за счет второго глаза в целом вижу нормально. Насколько знаю, это не поддается лечению, возможно только витамины какие-нить для глаз. А корректируется с помощью специально подобраных линз. У мужа моей подруги астигматизм с детства - он носит специальные очки. Попробуй обратиться в областную больницу в центр корреции зрения - может там что-то дельное скажут, что с этим делать.