Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 289815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7966
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2325 : 18 Октябрь 2019, 10:52:26 »
ми-Шутка, вот поэтому считаю надо поговорить с воспитателем, моему ребенку одевайте колготы, мы ходим так гулять


Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2326 : 18 Октябрь 2019, 10:55:18 »
Чашка кофею,  я счас и сама не понимаю: КАК ЭТО..одевать колготки под штаны))))....мне они мешают....ребенок на такое предложение - тоже удивится)))....
А я вот не знаю, как одевать на голое тело... Я с ребёнка комбез сняла, ноги были все потные, но при этом холодные. Сама, если иногда по быстрому лыжный костюм одену на голые ноги, до магазина добежать, сразу всё к ляжкам прилипает, пока обуваюсь...до магазина дойду, остыну, в магазине снова все прилипает. Может быть одежда не та... у ребёнка комбез из дочек-сыночек,  мой лыжный костюм из специализированного магазина.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2327 : 18 Октябрь 2019, 11:03:24 »
zaznaika, ага...просто у нас так искреенне удивляются пытаясь при этом НАЙТИ КРАЙНЕГО , а главное все считают, что они делают ТАК ЖЕ, как и все остальные)))).....а это не так....и потом кому-то удобней:  ходить и иметь одни штаны и периодически ПРОСТО увеличивать одежду под ними, а кому-то проще  иметь несколько вариаций разных штанов......и воспитатель в таком случае ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА навязывать СВОЕ усмотрение на то, что и как ВЫ одеватете)))))


Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2328 : 18 Октябрь 2019, 11:43:09 »
ми-Шутка, вы не надевали под комбез колготки либо нижние  штаны, значит у вас и не было их на полочке в шкафчике, так? Значит и надевать нечего, значит и воспитатели предупреждены, что надо так и это норма?
А вот когда на полочке для одежды помимо шапки и шарфа лежат колготы и кофта, значит их нужно надеть, разве нет? Согласна, что, если в шкафчике бардак и элементарная сменка, которая "на всякий пожарный случай", лежи вперемежку с одеждой, которая надевается здесь и сейчас, то это уж вопрос к родителям, наверно.
А с воспитателями надо поговорить, считаю. Без обвинительного тона, с вопросом почему так получилось, а уж там как пойдет, как говорится))

Вот с этим " и воспитатель в таком случае ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА навязывать СВОЕ усмотрение на то, что и как ВЫ одеватете)))))" прям на 100% соглашусь!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2329 : 18 Октябрь 2019, 11:57:27 »
Len@Rik, именно - в моем случае воспитатели были предупреждены, а точнее - я их информировала, о том, ЧТО И КАК - одевает мой ребенок....(искренне были удивлены....но согласились, тем более мой ребенок в одевался при этом быстрее).серьезных косяков - замечено не было, ЛИБО я уже не помню)))), что тоже говорит о том, что я могла пересмотреть свои понимания  сущности ведения образовательного процесса)))).....

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2330 : 19 Октябрь 2019, 09:45:18 »
Сколько длится карантин по ротовирусу? Мы прошлую неделю не ходили в сад, хотели в понедельник идти, а в пятницу у 4 детей во время и после садика рвота и все остальное. Наверное с понедельника карантин объявят..
И какой-то анализ потом нам надо сдавать, да? Забыла уже все..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2331 : 19 Октябрь 2019, 10:42:53 »
Сколько длится карантин по ротовирусу? Мы прошлую неделю не ходили в сад, хотели в понедельник идти, а в пятницу у 4 детей во время и после садика рвота и все остальное. Наверное с понедельника карантин объявят..
И какой-то анализ потом нам надо сдавать, да? Забыла уже все..
Не факт. Они для этого должны обратиться к врачу, и тот отправить на анализы. Вот если анализы придут положительные на что то, тогда карантин . Мне педиатр так объясняла . Поэтому ни на какие анализы не отправляла при рвоте и поносе. Потому что лечится это все одинаково .

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2332 : 19 Октябрь 2019, 12:29:55 »
Ну вот одна мама написала, что к ним приходила врач и поставила ротовирус. Без анализов, получается..
Так все равно, на всякий случай - сколько длится такой карантин?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2333 : 19 Октябрь 2019, 13:37:57 »
Ну вот одна мама написала, что к ним приходила врач и поставила ротовирус. Без анализов, получается..
Так все равно, на всякий случай - сколько длится такой карантин?
У нас длился 7 дней в этот раз, мы были контактными и ходили. Но пропустили последний день карантина. Сдавали анализ, готовится 5-6 дней. А вот врач с другого участка нашей же "согруппнице" справку выдала без всяких анализов.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2334 : 19 Октябрь 2019, 14:04:44 »
7 дней карантин. Анализ сдают только те, кто заболел. Остальные, кто не ходил, просто со справкой

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2335 : 19 Октябрь 2019, 20:02:37 »
Это радует!
Спасибо)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2336 : 20 Октябрь 2019, 10:18:05 »
По ротовирусу сейчас разве объявляют карантин? Это как ОРВИ. По кишечной объявляют точно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2337 : 20 Октябрь 2019, 22:54:43 »
По ротовирусу сейчас разве объявляют карантин? Это как ОРВИ. По кишечной объявляют точно.
Так ротовирус это кишечная инфекция

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2338 : 21 Октябрь 2019, 10:52:18 »
У нас в группе недавно был карантин по ротовирусу - 7 дней.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2339 : 21 Октябрь 2019, 10:58:46 »
СП 3.1.1.3108-13 "Профилактика   острых   кишечных        инфекций"
(приложение).