Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2385 : 22 Январь 2020, 16:38:15 »
Для меня садик неизбежность по финансам и скоро уже второй тоже дадут. И я сама морально не выдержу дома сидеть одна с детьми ещё. Так что всех зайцев разом. Не такое уж и зло сад, если мама злая и затюканая уборкой. Из дома работать можно только если кто-то ещё будет на себя отвлекать внимание детей, а я дома одна с ними. Тем более я даже с порядком дома сейчас сама не справляюсь. Я бы ходила на всякие развлекухи детские днями, чтобы дом не так разносили, или даже путешествовать можно, но на всё это деньги нужны. В общем как ни крути не складывается выход к моему спокойствию пока.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2386 : 22 Январь 2020, 16:45:41 »
Тут только менять отношение )) ну и растут - меньше мусора 😄 ну или в частный дом переехать - там на улицу можно выгонять .
crazy у нас чета наоборот. с маленькой было меньше мусора. сейчас под столом как поест можно поросят кормить. вроде ест аккуратно (по крайней мере не вижу когда валится на пол), а как встанет прям крошек полно.
а уж лошадей если подстригает (игрухи) или косы плетет....то всё пипец. одни волосы/нитки/мусор везде.
У меня готовкой занялся  ex  вот где жесть 😂😂

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2387 : 22 Январь 2020, 16:59:27 »
мои говорят, что дома скучно, а в саду весело, идут с удовольствием. после адаптации ни разу не сказали, что хотели бы дома остаться. так что я всецело за сад

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2388 : 22 Январь 2020, 17:18:58 »
gusnul, у нас так же. Больше сада любит только на интенсивы тренировочные уезжать в другие города. Дома сидеть вообще не любит. Если выходные свободные, то просит пойти с ней куда-нибудь в интересное место

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2389 : 22 Январь 2020, 19:00:07 »
У меня дети тоже любят сад и школу,  и кружки многочисленные не в тягость. Когда говоришь пойдёшь в садик, младшая кричит троекратное ура! Не потому что дома я, например, не кормлю или ругаю или скучно, а потому что там друзья. Сидели в ноябре дома, тк надо было анализы сдать и нельзя было болеть, чтоб на результаты не повлияло. Вышли в сад, радости было не только у моей, но и у остальных ребят, что наконец-то она пришла. По поводу питания, в этом саду неплохо кормят, моя если ей не нравится,  не будет есть. Но она ест и говорит, что вкусно было. Пить дают всем, в группе жарко.
Вот болезни только минус, но надеюсь скоро перерастем.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2390 : 22 Январь 2020, 19:04:38 »
gusnul, Оксана, у вас частные садики?
У нас бы только гос.сад был, если б и отдали...
Не знай, как послушаю, что дети знакомых (да и форумчан, в принципе) из садиков приносят... Понятно, что это неизбежность для большинства и для многих есть плюсы в садике типа этого общения..  Но у всех своё в приоритете (при условно равных обстоятельствах, конечно)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2391 : 22 Январь 2020, 19:16:32 »
неплохо кормят это как?
В моем городе нет нормальных садиков с питанием как хотелось бы. Я выбирала сад не от веселости, а от питания, сколько детей в группе, сколько воспитателей и отзывы. Ну нет у нас таких, которые подошли бы.
По поводу друзей у меня другое мнение, они могут быть и в иных местах. В моем случае ребенок ходит в школу для малышков, там все устраивает. Исполнится 5 лет - попробуем бассейн, там тоже общение.

Понимаю прекрасно Bulo4ka, сидеть одной с детьми очень тяжело, когда помощи нет ни от кого. Тут могу только посочувствовать.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2392 : 22 Январь 2020, 19:25:53 »
Hoffrin, частный. Но у меня есть примеры, когда дети в госсад хотят и когда в частный не хотят. Все очень зависит от детей. Мои компанейские, не замкнутые, не скромные, не интроверты, вроде.
Кормят тоже нормально, я такое и дома готовлю, но опять-таки, мои не аллергики, без каких-то пищевых особенностей.
Так что все индивидуально.
Я пойду весной за путевкой, если дадут в норм сад, то, наверное, госсад попробуем, меня очень интересует вопрос сопливых и кашляющих детей, тащящих заразу)

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2393 : 22 Январь 2020, 19:47:30 »
Мне кажется все еще зависит от настроя ребенка и впервую очередь родителей, мои в гос сад ходят, дочке отдельно готовят еду,  у нас безмолочная диета, все что с молоком заменяется, да болеют, ну я думаю как у всех, да в частных садах меньше народа, но знаю когда в частные сады лекарства приносят лечить детей, поэтому я бы так категорична не была по отношению к садам, так можно сказать и школа зло и универ, но однако большинство учатся
Ключевое слово у вас есть возможность не водить детей в сад, а если бы не было, также бы и искали варианты гос сад, частный или няня

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2394 : 22 Январь 2020, 19:58:55 »
Это понятно и я так и написала. Большинство отдают детей в сад из-за вынужденности. Мамы выходят на работу. Хотя есть и те, кто не работает - и отдает.
К школе я проще отношусь, не маленькая уже будет. И там уж точно неизбежность)
Мы ещё и прививки и не все сделали-то puh-puh Знаю, многие непривитых отдают в садик, но я б опасалась. Но это вопрос в тему прививок уже.
Если б я работала с утра, что-то тоже пришлось бы решать. Но у меня ученики после 15:00 в основном..

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2395 : 22 Январь 2020, 20:21:42 »
Хоть гос хоть частный , все равно куча хлеба , Сахара в питании . Подруга водит за 50к в частный , там типа продукты со вкусвилл  puh-puh хотя ведь дрянь магазин ) ну и что, меню - манка , овсянка . Хлеба пироги , макароны , компот сахарный с сахаром в прикуску и прочее

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2396 : 22 Январь 2020, 20:23:21 »
Овсянка сейчас тоже в опале? Чувствую себя динозавром.  girl_tak-tak

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2397 : 22 Январь 2020, 20:26:28 »
Овсянка сейчас тоже в опале? Чувствую себя динозавром.  girl_tak-tak
Ну что то есть в ней не то)) точно не знаю , мы вообще каши мало едим , не заморачиваюсь . К слову пришлась ) в плане спрошные углеводы .

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2398 : 22 Январь 2020, 20:34:03 »
Я не приверженец новомодных веяний, считаю в меру все полезно, если нет противопоказаний. Поэтому неплохо кормят, это 5 разовое питание, которое можно есть и ребёнка не надо при этом принуждать, т.е он ест в охотку. А так и каши, и супы и второе, фрукты, булочки, запеканки присутствуют в меню.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2399 : 22 Январь 2020, 20:38:25 »
Мои дома едят и манку, и овсянку и макароны с пельменями, хлеб каждый приём пищи, ещё и с маслом. Поэтому к саду и нет претензий