Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2415 : 23 Январь 2020, 10:19:33 »
Что-то я в шоке

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2416 : 23 Январь 2020, 10:47:33 »
У нас  что у дочки что у сына адекватные воспитатели, дочку так вообще любят, она часто одна остается, я прихожу в 17.30, воспитательница с ней сидит занимается)
Сын малоешка дома ест в садике все, ну за исключением салатов)
Сын у нас готов манную кашу на завтрак, обед и ужин есть) самый любимый день в садике у него вт, там и каша манная и суп с клецками)
Дочка все вроде ест, но любит картошку)
 

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2417 : 23 Январь 2020, 10:57:11 »
А уж если посмотреть на деревню, то вот пример родителей...у них с двух сторон - 4 многодетные семьи... Это 4 и больше ребёнка. И многодетны они потому, что дети сами собой родятся... Так вот они в сад бегом бегут, потому что там кормят...да ещё и  5 раз в день!!! Лариса, мама одной семьи, выходит к магазину...ой,что-то давно я суп  не варила...и покупает вилок капусты... Я в шоке!!! 7 человек семья, а она суп не варила давно!!! И это ещё нормально...обычно берёт ролтон...по пачке на человека...  У нас 4 человека, я в воскресенье кастрюлю на  5 литров варю, которая за 3 дня съедается. В среду уж для скорости, обычно, лапшу куриную... Подружка в Москве в частной школе "Лотос" работает...учатся дети из оооочень обеспеченных детей. В меню: супы, каши, овощные салаты...выпечка...куда без неё... А  в выходные они по ресторанам в основном.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2418 : 23 Январь 2020, 11:56:05 »
Мои обожают манку. Сама раньше не ела, а в третью беременность накрыло  puh-puh теперь сын третий готов есть одни каши. Просит по 3 раза в день. Все каши ест. И в саду все ест(почти), а вот второй - только гречка, даже в частном садике мало что ел:(
Да Вас сейчас разорвут тут из-за манки!!! smile
(hi-hi-hi) ну и ладно )))
Ну не будут у меня дети каждое утро яйца, рыбу и Овощи есть. Иногда едят . Не одной манкой питаются. Но иногда и я люблю с кусочком булки с маслом )))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2419 : 23 Январь 2020, 11:59:41 »
Прям закипело у кого-то) Одни крайности, как обычно, у некоторых. Не прочитали даже, наверное, с чего вообще разговор начинался и каким тоном. Я садик мировым злом не считаю (манку тоже, просто не едим никто). Но и полезным делом - тоже. Он от безвыходности, для работающих мам. Плюсы и минусы везде есть. (В частных, возможно, больше плюсов). И от детей зависит тоже. Про школы вообще не поняла, кто их трогал... Все в школы собираемся в своё время.
Уж третий раз пишу, мне сейчас нет смысла в садик вести из-за специфич.графика работы (плюс поздно прививки начали). На два, максимум - три часа получится отдавать - смысл? Кто-то вынужден. Но и я имею право сад не считать благом. Мне болячки не нравятся (смотрю на близких знакомых), Тофи - питание (в её городе). Ну, любит человек правильно питаться, без пельменей, мантов и килограммов сахара. Не обязательно сразу все без глютена и одни кальмары на пару puh-puh Зато с весом и серьёзными болячками проблем не должно быть и детям правильный пример подаёт. Она вроде без маньячества)
Нет, сразу рафинированные дети. А что у нас дети едят тогда, по-вашему? Пыльцу фей?))
Про Тофи не напишу, у нас рацион вполне обычный, только стараемся без явных вредностей.
Ситуация с дошираком в многодетных семьях ужасна, конечно, но я не поняла, каким она боком сюда... Показать, что сад - для некоторых спасение? Так это о любой сфере жизни можно сказать. В тюрьмах тоже некоторые обретают пищу и кров, серьёзно.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2420 : 23 Январь 2020, 12:10:25 »
Не у кого-то...а у Чашки кофею.... smile У меня за 4 года наблюдения за форумом вылилось smile Ага...накипело... Просто иногда задаю себе вопрос...может я монстр какой...вожу детей в садик, кашей кормлю, пирожками балую...еще и в школу поведу...в общеобразовательную...и даже не в лицей, а рядом с домом.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2421 : 23 Январь 2020, 12:56:11 »
Hoffrin, единственное с чем лично я не согласна в Вашем высказывании, так это, то что в сады водят детей работающие родители от безысходности. Скажу только за себя. Даже если бы я не работала, то дочка ходила бы регулярно в сад. Возможно прогуливала бы чаще чем сейчай, но ходила. Я считаю, что от сада больше пользы лично моему ребенку чем от сидения дома. Ну не творческий я человек и не стала бы заниматься с ребенком развивающими занятиями, учить сама бы не стала ее. А от идеи с няней в пользу сада отказались в большей степени из-за того, что ребенок активный и ей нравится общаться в коллективе. А тут еще и научат чему-то  попутно. Если целый день водить по развивайкам разным, то выйдет, наверное, дороже сада.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2422 : 23 Январь 2020, 13:03:10 »
Сады, прививки, лекарства, питание, воспитание.. Очень много спорных тем, где много индивидуального.
Согласна) тут бесполезно успорять и доказывать свою правоту)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2423 : 23 Январь 2020, 13:07:32 »
Оксана-на, в этом вопросе поддержу на 100%
Я недавно рассматривала вариант нанять няню и забрать своих из сада. но всё-таки выбрала сад

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2424 : 23 Январь 2020, 13:09:28 »
Оксана-на, можно на "ты"?
Могу понять, когда ребёнку дома скучно, а маме некогда или не хочется его занимать. Зимой особенно, когда и погода гулять не позволяет, и друзей мало видишь. Тогда либо в развивашки, либо в садик (если болеете редко). Тут частный мне больше импонирует именно из-за отсутствия скученности в группе (хотя вон девочки и пишут, что и частные могут быть не очень - не знаю, не было возможности выяснить). Но не все могут себе позволить..

На подготовку к школе в любом случае все ходят, наверное? Там тоже развитие)
Мы точно пойдём, но не столько за  знаниями, сколько привыкнуть, что ли..

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2425 : 23 Январь 2020, 13:20:16 »
Девочки, это из детства - я ненавидела сад и особого развития от него я не вижу. Старший ребенок не хотел идти в сад, наверное это семейное. Глютен у нас есть в питании, а вообще много раз писала - в крайности не впадаю, но смотрю трезво на очевидные вещи именно в своем окружении. Видела контракты на питание, знаю как работает 44-фз. Конечно про Ролтон и магазинные пельмени финиш, но это не мое дело и не моя жизнь. Тттт для меня важнее здоровье моих детей.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2426 : 23 Январь 2020, 13:26:21 »
Кстати про многодетных тоже заметила, чем больше детей, тем быстрее они их спихивают в садик. И что интересно двое мам не работают. Но опять же, это их дело. Такая семья.
В школу дети пойдут, но питание дам с собой. Старший в свое время отравился, мне этого хватило.


Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2427 : 23 Январь 2020, 13:45:49 »
Как же много зависит от самих родителей, судя по теме.
У меня вот только положительные воспоминания о своем времени в детсаде, о еде в нем, коллективе и воспитателях. И ребенка "спихнула" при первой же возмости в сад, хоть и не работаю. И ей там было хорошо и интересно. И да, я из тех мамаш, что приходила после пяти....и все равно еще гуляли на территории сада с незабранными  детьми-друзьями, потому что сам ребенок не хотел уходить!
Дома и дочери было скучно, и мне в тягость гульки по два раза на дню и извращения с разнообразным питанием по три раза в сутки.
И сейчас, в школе, вообще проблем нет, ни у меня, ни у ребенка.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2428 : 23 Январь 2020, 13:58:01 »
Да, и самое главное выводы каждый делает для себя сам. Многие вещи нельзя тут писать, время изменилось.
Рада, что нашли своё.
Таких воспитателей, которые реально заинтересованы в своём деле единицы.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2429 : 23 Январь 2020, 14:12:22 »
Да, хорошо, когда все ладится в саду. (Меня саму забрали оттуда, т.к. я днём не спала уже, а заставляли силком, и молоко не пила совсем, а тоже заставляли, довели до невроза меня), и воспитатели жаловались маме из-за этого всего. Мама сама причём воспитательницей в садике работала, рассказывала грустные вещи(( При ней заставляли ребёнка есть еду, которой его вырвало( Хотя я искренне думала, что тогда садики лучше были (ну, наверное, и были в плане качества питания, проверки здоровья и пр., хотя и не утверждаю).
Наверное, от воспитательниц многое зависит - какие люди, любят ли детей, свою работу. Я искренне восхищаюсь хорошими воспитателями, учителями, детскими врачами.