Автор Тема: Ходим в детский сад  (Прочитано 290088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2430 : 23 Январь 2020, 14:32:28 »
Как же много зависит от самих родителей, судя по теме.
У меня вот только положительные воспоминания о своем времени в детсаде, о еде в нем, коллективе и воспитателях. И ребенка "спихнула" при первой же возмости в сад, хоть и не работаю. И ей там было хорошо и интересно. И да, я из тех мамаш, что приходила после пяти....и все равно еще гуляли на территории сада с незабранными  детьми-друзьями, потому что сам ребенок не хотел уходить!
Дома и дочери было скучно, и мне в тягость гульки по два раза на дню и извращения с разнообразным питанием по три раза в сутки.
И сейчас, в школе, вообще проблем нет, ни у меня, ни у ребенка.
Прям слово в слово написала бы.
Из сада вечно не уволочь было, гуляли там до последнего ребёнка всегда. Еда садовская нравилась ему, ел с удовольствием всегда там.
Дома когда сидели - так он на голове стоял и с ума сходил и меня сводил. Потому что не было у меня искреннего желания заниматься с ним, учить, не моё это и он чувствовал и капризничал, отказывался.
И да, моему ребёнку сад был нужен больше чем мне. Поэтому, если бы сады были только для работающих мам - я бы пошла работать на это время. Просто потому что ребёнку среди детей, в коллективе, было лучше, чем одному дома со взрослыми.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2431 : 23 Январь 2020, 14:46:52 »
Мне в моем доме посторонние не нужны ( к вопросу няни). Ребенка "спихнула" в сад при первой возможности, сама дома досиживала декрет до 3 лет. (slava)
Со вторым таким же путем бы пошла.
Сады - спасенье. Я рада,что они есть. У нас были хорошие воспитатели. Мы плакали,когда прощались с ними. И они тоже плакали весь утренник на выпускном.
Я, напротив, рада,что есть возможность не грузить бабушек и посторонних. Сами справились. Спасибо государству хотя бы за эту возможность.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2432 : 23 Январь 2020, 16:32:28 »
А на больничных кто сидит, когда дети в саду болеют? Мамы?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2433 : 23 Январь 2020, 16:40:36 »
А на больничных кто сидит, когда дети в саду болеют? Мамы?
Когда я работала , то или я сидела, или Мама моя. Но постоянно сидеть мама не могла. Кое-как до 2х лет дотянули(работать я вышла в 9мес сына - сначала 2 дня в неделю , потом 3 дня, после 1,5 лет на полный рабочий день). Но мне ещё повезло, что я иногда имела возможность или первые парк дней болезни взять отгул , или уйти на больничный(если Мама не могла сидеть) . На начальство было лояльное.
Сейчас мама сидит или тетя(но она временно приехал помогать с дочкой моей сидеть, на время адаптации  ее к садику). Но учусь я только до обеда(максимум до 3х, не всегда с первой пары, иногда вообще свободные дни(.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2434 : 23 Январь 2020, 17:13:44 »
А на больничных кто сидит, когда дети в саду болеют? Мамы?
Чтобы не возникало конфликтов, я отдала ребенка в садик в 2,2 . Сама сидела дома, соответственно больничный был не нужен. Первый год обычно адаптация с болезнями.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2435 : 23 Январь 2020, 23:54:45 »
Читая такие дебаты я уж не буду писать во сколько повела ребёнка в сад и сама не работала (hi-hi-hi)
До рождения детей была противником детсада и говорила мужу что это зло)))) Сама я в сад не ходила, со мной старшая сестра сидела и обучала всему, в 5 лет я читала. Но своих девчонок в сад отдала)))) изменилось мнение)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2436 : 24 Январь 2020, 00:41:39 »
У меня сестра тоже как родила - говорила: зачем нам сад, нам так хорошо вместе, я хочу побыть с ней подольше, отдам перед школой на годик-другой просто для социализации и подготовки к учебе. Но на очередь встала на всякий случай, чтоб место застолбить как раз для этого "на годик-другой перед школой". Там у них записывают с двух лет и с трех - разные очереди, как я понимаю. Она записалась с трех.
И вот ребенку год... ребенок везде лезет, выносит мозг, требует все больше внимания, ни секунды покоя... а у нее еще дочка - просто ураган, энерждайзер неимоверный, очень активная.
Ну и она к полутора годам ее взвыла, сад стал резко нужен как можно скорей, стала бегать по всем инстанциям, чтоб перейти в другую очередь и отдать в сад в два года. А фиг там - вот из "двух лет" в "три года" - перейти без проблем, а наоборот - мест нет, видимо, много таких, которые вдруг поняли, что чего-то уже устали от "нам так хорошо вместе" и не хотят, чтоб это продлилось как можно дольше :)))
Но ее спас переезд - в другом районе места оказались и племяшку в сад взяли в два года. Ей там реально лучше, чем дома, когда болеет и дома сидит - очень скучает по саду, все время спрашивает - ну когда уже в садик пойдем... :))

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2437 : 24 Январь 2020, 10:10:36 »
Мы на больничный с мужем ходим по очереди, или смотрим по загруженности на работе. Если что-то простенькое, пару дней пересидеть из-за соплей дома, тогда могут бабушки помочь.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2438 : 24 Январь 2020, 11:41:46 »
Я хожу на больничный, муж не может ходить

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2439 : 24 Январь 2020, 12:10:36 »
на больничный обычно уходит тот, кто меньше зарабатывает. я не беру больничные, тк могу работать из дома. иногда прошу маму посидеть, если нужно съездить в офис

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2440 : 24 Январь 2020, 12:14:12 »
Я брала больничные,  тк у нас можно их брать, руководство было не против. А муж не может, его и не пустит никто.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2441 : 24 Январь 2020, 14:55:29 »
gusnul, как с детьми дома работать? Научи)
Про больничные да, кто-то по очереди с мужем ходит, если заработок примерно равный. Либо кто-то один, если сложно с больничными у супруга/супруги. Либо тот, кто меньше зарабатывает или тот кто на белой зп (если один из родителей на серой, а доход сопоставим).

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2442 : 24 Январь 2020, 15:22:28 »
gusnul, как с детьми дома работать? Научи)
у меня получается только с мультиками(

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2443 : 24 Январь 2020, 15:29:17 »
Я сегодня села фотки в нетпринт заказать, пока акция была. Пол часа буквально, т.к. фотки залиты уже были и ждали хороших цен. Усадила детей раскраски красить. В итоге имею изрисованную стену в коридоре. Мелкая постаралась.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ходим в детский сад
« Ответ #2444 : 24 Январь 2020, 15:31:23 »
С двумя детьми вообще дома не поработать( или мультики или планшеты, но потом истерики от этого, у меня подруга дома 3 ий год дома работает, дети всегда у нее в саду, максимум дома 3 дня