Автор Тема: В ожидании малыша  (Прочитано 206272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Манилка

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 436
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1065 : 14 Июль 2019, 13:13:16 »
Спасибо  rose

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1066 : 30 Июль 2019, 21:48:44 »
Что-то тихо здесь, но вдруг кто-то ответит... Пошла сегодня вставать на учет, срок 11 недель. Врач выписывает мне дюфастон по 3 таблетки в день. На мой вопрос зачем, объяснила, что потому, что уже было кесарево. А мне что-то  кажется это лишнее... Жалоб никаких нет у меня.
и еще прописала кипферон свечи... (truba)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1067 : 30 Июль 2019, 22:33:01 »
Что-то тихо здесь, но вдруг кто-то ответит... Пошла сегодня вставать на учет, срок 11 недель. Врач выписывает мне дюфастон по 3 таблетки в день. На мой вопрос зачем, объяснила, что потому, что уже было кесарево. А мне что-то  кажется это лишнее... Жалоб никаких нет у меня.
и еще прописала кипферон свечи... (truba)
Ещё и 3!!!!
Я не врач. Но если нет жалоб, я бы не стала. Или проконсультируйтесь у другого врача .

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1068 : 30 Июль 2019, 23:59:38 »
Как они задолбали с этим дюфастоном, всем, практически всем выписывают ex в сети есть интересная статья, прогестероновая нация называется, очень помогает взглянуть на назначения с другой стороны. Все три беременности мне его назначали, в первую имела неосторожность пить недели три, но там угроза была и я не разобравшись в вопросе пила. Во вторую и третью говорила, что пила. Доказывать и объяснять что либо врачу было бесполезно.

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1069 : 31 Июль 2019, 10:52:11 »
Спасибо за мнение! Прогестерон я сдавала в 6 недель, сама, когда отслеживала хгч. Он был в норме.
 Пить дюфастон не буду, конечно.
просто интересно,это у врачей проплаченная акция такая, назначать без анализов?  Она же даже не спросила, сдавала ли я этот анализ...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1070 : 31 Июль 2019, 10:54:46 »
Вообще анализ не совсем информативен. Вроде бы прогестерон меняется в течении суток . И не всегда немного низкий прогестерон это угроза. У подружки был 36 что ли, отлично выносила и родила . Но все индивидуально . И про патологические случаи я не говорю .
И вообще каждый сам решает  camomile

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1071 : 31 Июль 2019, 11:18:24 »
Есть мнение специалистов, что дюфастон не поможет сохранить беременность. А вот получить проблемы со здоровьем ребёнка и мамы запросто. Причём мало кто свяжет отсроченные болячки с приемом дюфа в беременность.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1072 : 31 Июль 2019, 12:35:10 »
Я ещё читала что переизбыток синтетического прогестерона может привести к обратным последствиям .
Ну и только в России его используют для создания беременности .
Но только в России сохраняют берем до 12 недель . Родственница в Европе живёт . Недель до 12 они просто общались  с врачом - ни каких Узи и осмотров . Она сама врач гинеколог . И была удивлена . Анализов вообще минимум . Общий анализ крови раз взяли. Но зато по желанию(до 30 лет, после 30- в общем порядке ) нипт сделали бесплатно (ну он наверное в страховку входит )

Онлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1073 : 31 Июль 2019, 13:37:06 »
вообще, миф, что только в России сохраняют на ранних сроках. Очень зависит от страны. У меня была же ицн и я сидела на тематических форумах, там девочки из разных стран были. И да, сохраняют много где, может от страховки зависит, может от больницы и самого врача.
про дюф не скажу, но вот утрик при ицн обязателен. я ставила до 33 или даже 35 недели, плюс гинипрал, может поэтому в 38 моя шейка даже не собиралась рожать, хоть и угроза с 19 недель была. Но ведь и у многих идеальные беременности, и лекарства вообще никакие не требуются, но врачи всем под копирку одно и тоже выписывают

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1074 : 31 Июль 2019, 16:49:29 »
Ну вот конкретно в Швеции говорят - естественный отбор. ей до 12 недель даже Узи ре делали . И на кресле не смотрели .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1075 : 31 Июль 2019, 16:52:23 »
А на счёт ицн- есть же истинная ицн, когда как только снимут или кольцо или швы сразу уходят в роды.
А бывает ни кольцо ни швы не помогают
И при этом пьют все и лежат ногами вверх.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1076 : 31 Июль 2019, 20:56:06 »
Не всем Дюф и тд назначают) Мне ни разу не заикались ни в одну б. ;-)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1077 : 31 Июль 2019, 23:01:58 »
Повезло, адекватный врач ;-)
А у моей все поголовно на дюфастоне и молодые девчонки без проблем😔

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1078 : 31 Июль 2019, 23:24:37 »
Повезло, адекватный врач ;-)
А у моей все поголовно на дюфастоне и молодые девчонки без проблем😔
Мне вот в 4ю не назначали. Просто я пришла почти с 20 недель в жк. Но в карте писали что утрик ставлю. Мне говорили, чтоб не ставила . Мол надо им для отчетности. Вот это вообще финиш .

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: В ожидании малыша
« Ответ #1079 : 03 Август 2019, 10:11:37 »
А я в жк вообще в 32 пришла . Зато на узи на маленьком сроке , узист( она и врач ещё ) , я записывалась только на узи без консультации , прописала утрожестан )) почему - не ясно )) все хорошо было . Ну я не пила , конечно .