Автор Тема: Ностальжи :)  (Прочитано 9111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #30 : 26 Август 2018, 20:56:24 »
надо тему "ностальжи" создать на форуме  puh-puh

ага, я тоже подумала об этом :)))

пысы вот:

http://www.foxmag.ru/index.php?topic=22126.new#new

:)

Модераторы, если можно, весь наш воспоминательный флуд перенесите туда, пожалуйста!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #31 : 26 Август 2018, 20:58:38 »
Добро пожаловать с воспоминаниями  camomile

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #32 : 26 Август 2018, 21:26:05 »
 _cool_ как скоро!

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #33 : 26 Август 2018, 22:03:10 »
Держите меня семеро )))

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #34 : 26 Август 2018, 23:18:39 »
Как там Эдита Станиславовна пела: Нам рано жить воспоминаниями, какими б ни были они....
Хотя люблю я это дело)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #35 : 26 Август 2018, 23:32:31 »
Не, воспоминания - это здорово :)
Мы с мамой сегодня вспоминали, каким был сын, когда был маленький :) а потом вспоминали нас с сестрой - она свои воспоминания, а я - свои об этих же событиях, очень забавно было :)


Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ностальжи :)
« Ответ #36 : 27 Август 2018, 07:41:32 »
У нас не было УПК. Заканчивала школу в начале 2000-х. Перед 9 классом нас распределяли кто куда хотел на УПК, а когда учебный год начался все это отменилось. Мне кажется это уже не актуально стало. Кто хотел шить и вязать и так ходили на курсы. Компьютеры у них были хуже чем дома стояли. Чему они могли там научить...
основам программирования  smile
Может быть на УПК учителя что-то и знали о програмировании. Проверить не удалось. А вот в моей школе учитель информатики точно далека была от этого. Я училась обращаться с компьютером дома, покупала книги и по ним эксперементировала. А в 2001 вообще дома интернет появился. Тогда всю нужную информацию стала там собирать. В универе нас на информатике тоже учили только вордом и экселем пользоваться. Но там хотя бы тем кто все это умеет можно было целую пару сидеть в интернере. С учетом расценок на интернет в те времена это было очень удобно.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #37 : 27 Август 2018, 09:21:22 »
Ой, у меня муж любит с друзьями вспоминать как они в юности куролеслили. Да и детям часто рассказывает как они в детстве бесились) Я вот что то редко в воспоминания ударяюсь, некогда что ли? (

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #38 : 27 Август 2018, 09:49:51 »
Да Бог с ними с компьютерами. Руками бы научились работать. Рабочих совсем не осталось, все высшее образование получают. Дома ничего не могут - ни лампу вкрутить, ни гвоздь забить. Отремонтировать что-то - вообще нет речи. Вот посмотрела учебник по технологии за 5 класс у сына: 1 часть - деревообработка, вторая - металлообработка. Предполагает знакомство с серьезными инструментами. Интересно, есть сейчас в школах кабинеты труда как раньше были - со станками и прочим оборудованием?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Ностальжи :)
« Ответ #39 : 27 Август 2018, 10:21:30 »
Да Бог с ними с компьютерами. Руками бы научились работать. Рабочих совсем не осталось, все высшее образование получают. Дома ничего не могут - ни лампу вкрутить, ни гвоздь забить. Отремонтировать что-то - вообще нет речи. Вот посмотрела учебник по технологии за 5 класс у сына: 1 часть - деревообработка, вторая - металлообработка. Предполагает знакомство с серьезными инструментами. Интересно, есть сейчас в школах кабинеты труда как раньше были - со станками и прочим оборудованием?

да родители засудят нафиг школу если что-то случится.
тут преподаватель физкультуры в моей школе рассказал что убрали из зала козла, коня, перекладину, брусья и канат: как бы дети не травмировались. дети подтягиваться не умеют.
а вы про станки вспомнили.

скоро в квартире нельзя будет мебель передвигать или арбуз из магазина донести, только с помощью специально обученных грузчиков-носильшиков, а про лампочки это уже практически реальность :)
цоколь g53 - недосягаем для разума, а то что галогенки лучше ставить в чистых перчатках чтобы не оставлять жирных пятен все знают?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #40 : 27 Август 2018, 10:52:55 »
Да Бог с ними с компьютерами. Руками бы научились работать. Рабочих совсем не осталось, все высшее образование получают. Дома ничего не могут - ни лампу вкрутить, ни гвоздь забить. Отремонтировать что-то - вообще нет речи. Вот посмотрела учебник по технологии за 5 класс у сына: 1 часть - деревообработка, вторая - металлообработка. Предполагает знакомство с серьезными инструментами. Интересно, есть сейчас в школах кабинеты труда как раньше были - со станками и прочим оборудованием?
Старший в 40 школе вот так по учебникам и изучал. Конспектировали. С учителем-женщиной. Потому что мужчину, который пришел к ним в 5 или 6 классе, "сожрали". Он честно признался в начале года, что инструментов нет совсем и попросил детей принести по одному инструменту. Собрали. Пытался заниматься с ними практическими делами, но разгильдяи безобразничали и оскорбляли, он ставил двойки. К концу году администрация стала давить, чтобы он двойки исправил. Он отказался и уволился, предварительно раздав инструмент детям. Дальше технологии изучали конспектированием

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #41 : 27 Август 2018, 10:56:38 »
Да Бог с ними с компьютерами. Руками бы научились работать. Рабочих совсем не осталось, все высшее образование получают. Дома ничего не могут - ни лампу вкрутить, ни гвоздь забить. Отремонтировать что-то - вообще нет речи. Вот посмотрела учебник по технологии за 5 класс у сына: 1 часть - деревообработка, вторая - металлообработка. Предполагает знакомство с серьезными инструментами. Интересно, есть сейчас в школах кабинеты труда как раньше были - со станками и прочим оборудованием?

да родители засудят нафиг школу если что-то случится.
тут преподаватель физкультуры в моей школе рассказал что убрали из зала козла, коня, перекладину, брусья и канат: как бы дети не травмировались. дети подтягиваться не умеют.
а вы про станки вспомнили.

скоро в квартире нельзя будет мебель передвигать или арбуз из магазина донести, только с помощью специально обученных грузчиков-носильшиков, а про лампочки это уже практически реальность :)
цоколь g53 - недосягаем для разума, а то что галогенки лучше ставить в чистых перчатках чтобы не оставлять жирных пятен все знают?
а почему? мы светильник вешали позавчера, там перчатка в комплекте и комментарий в инструкции, что работа в перчатках увеличивает срок службы лампочки.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #42 : 27 Август 2018, 11:10:06 »
Да Бог с ними с компьютерами. Руками бы научились работать. Рабочих совсем не осталось, все высшее образование получают. Дома ничего не могут - ни лампу вкрутить, ни гвоздь забить. Отремонтировать что-то - вообще нет речи. Вот посмотрела учебник по технологии за 5 класс у сына: 1 часть - деревообработка, вторая - металлообработка. Предполагает знакомство с серьезными инструментами. Интересно, есть сейчас в школах кабинеты труда как раньше были - со станками и прочим оборудованием?
Сын на трудах работал и на станке, и с разным инструментом. Они то лодку из бруска делали, то ручку для стаместки вытачивали, то шашки деревянные. Потом из оргстекла разные штучки делали.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #43 : 27 Август 2018, 11:17:30 »
ЗдОрово, Маш! Это в 13 Гимназии? Это правильно.
Мы сами виноваты, что жалуемся на все подряд в школе. Действительно до абсурда доходит. Раньше полы мыли? Мыли! Летнюю практику проходили? проходили! И в колхоз ездили. И салаты готовили на уроках труда и фартуки-ночнушки шили. И никто не убился при этом. А сейчас все делаем сами вместо детей, и вправду дойдет дело до смены лампочки, убьет нафиг током. И никакие конспекты не помогут.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #44 : 27 Август 2018, 11:22:34 »
Такие штуки в транспорте помнит кто-нибудь?

Были в  Питере в музее трамваев. Я их как увидела, чуть ли не до слез пробрало. Мое любимое место было в автобусе-трамвае у кассы с откручивающимися билетами))) кидать деньги, считать сдачу, отрывать билеты, смотреть как деньги ползут вниз и падают со звоном)))
А пробитые в трамвае билеты кто-нибудь коллекционировал и запоминал номера трамваев, чтобы не платить потом? Достал заветный билетик и готово!)))