Автор Тема: Ностальжи :)  (Прочитано 9115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Ностальжи :)
« : 25 Август 2018, 08:59:59 »
вот я вспоминаю наши старшие классы. Один день в неделю был УПК. Значит, по сути пятидневка. Умещались же как-то. Учебный план раздут нынче, мне кажется, почистить надо лишнее и не забивать детям голву ненужной информацией. И физ-ру бы третью я бы убрала. Все равно от нее никакого толку нет. Лучше на улице погулять в это время на час больше.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Ностальжи :)
« Ответ #1 : 25 Август 2018, 10:43:10 »
Я бы лучше 7-8 уроков терпела в неделю, но при пятидневке.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ностальжи :)
« Ответ #2 : 25 Август 2018, 10:56:56 »
Сейчас перед выборами че угодно наобещают.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #3 : 25 Август 2018, 11:06:24 »
Я бы лучше 7-8 уроков терпела в неделю, но при пятидневке.
В старших классах ещё большинство детей ходит на подготовку к огэ и егэ. Ночью наверное придётся

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #4 : 25 Август 2018, 12:18:27 »
Я бы лучше 7-8 уроков терпела в неделю, но при пятидневке.
Плюс один. Хоть съездить куда-то можно на выходные, а с шестидневкой сиди дома, максимум куда-то недалеко на день смотаться.
В Питере у нас была пятидневка - как-то же умещали учебный план в 6 уроков, а он стандартный в среднем звене же везде, почему же в Ульяновске не умещается? Значит, насовали чего-то дополнительного, пусть бы убирали...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Ностальжи :)
« Ответ #5 : 25 Август 2018, 13:23:17 »
С пятидневкой у нас будет по 7-8 уроков в день....
А разве в наше время было не так, когда мы учились? Тоже если не ошибаюсь по 7-8 уроков и учились до 14-14:30. Правла я училась в школе, где была блочная система и у нас уроки все шли по 1,5 часа (было 3 урока по 30 минут и в день было 4 урока всего, считаю это очень удобно, потому что на один день не надо было готовится по куче спец предметов Типа химии, биологии, физики и т.п.). А в старших классах помню репетиторы вечером были 5-6 часов в будни или выходные (в основном суббота)
В школе реально обломный день суббота был, потому что совали чаще всего туда всякую дурь типа мхк, обж. В началке не помню что

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #6 : 25 Август 2018, 13:27:24 »
У меня было по 6 уроков, в т. ч. в сб. И дискомфорта никогда не ощущала

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #7 : 25 Август 2018, 13:35:53 »
У меня было по 6 уроков, в т. ч. в сб. И дискомфорта никогда не ощущала

У нас тоже так было - и да, дискомфорта не было.
Но тогда все так учились, не было такого, что кто-то в субботу учится, а кто-то нет... А сейчас приходят в гости друзья в пятницу вечером - и получается проблема: они бы посидели еще, и ребенку у них не надо рано вставать, а твоему в субботу в школу и в полдесятого надо загонять. И приходится посиделки сворачивать рано, а была бы суббота выходная - можно было бы и еще посидеть, пока дети играют...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #8 : 25 Август 2018, 13:53:07 »
Oldys, было. Соседняя школа в сб не училась. И это было сплошь и рядом. Мне не с чем сравнить, я училась всегда в сб. Не знаю, что лучше приходить вместо 14ч домой в 16ч с пн по пт или учиться в сб

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #9 : 25 Август 2018, 13:59:26 »
Oldys, было. Соседняя школа в сб не училась. И это было сплошь и рядом. Мне не с чем сравнить, я училась всегда в сб. Не знаю, что лучше приходить вместо 14ч домой в 16ч с пн по пт или учиться в сб

Вы, наверное, позже меня учились :) Я когда училась - еще не было пятидневки нигде.
В Питере у сына была пятидневка, уроки заканчивались в 14-45, но они не с 8, а с 9 учились.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #10 : 25 Август 2018, 14:33:06 »
Да полно где пятидневка в других городах, не думаю, что они до вечера в школе сидят. По мне так в субботу учиться дуристика полная. Мы в свое время ходили наОБЖ, физ ру и астрономию. А так выходные свободны куда хочу туда лечу)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Ностальжи :)
« Ответ #11 : 25 Август 2018, 16:08:20 »
Меня и в школе и в универе напрягало учиться по субботам. Всегда хотелось два выходных. Мечтала, что когда буду работать отдохну в субботу... но и тут не повезло. Суббота до обеда занята и получается практически день потерян.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #12 : 25 Август 2018, 18:13:13 »
У меня весь прошлый год в субботу на уроках по 5 - 7 человек не было. А у них вообще то алгебра по субботам, но детей и родителей это абсолютно не останавливало, они хотели отдыхать.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #13 : 25 Август 2018, 22:20:14 »
2003 год выпуска. В 9 классе в пятницу был УПК,  В субботу не учились никогда.
в 10-11 пятницу и субботу были так называемые университетские дни, школа была от улгу и либо к нам преподаватели приходили из университета, либо мы сами туда ехали. И те, кто не сильно хотел учиться, мог забить и учиться 4 дня, в остальные дни наших учителей не было и никто за нами не следил.  И по 8 уроков никогда не было, максимум 1-2 дня 7 уроков

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ностальжи :)
« Ответ #14 : 25 Август 2018, 22:42:40 »
2003 год выпуска.

Я училась на 10 лет раньше :) Но УПК у нас тоже был, не помню, с какого класса это началось, но точно не один год было, я ходила на шитье один год, в другой - в декоративные культуры, а еще один год ходила вместо него в школе на кружок информатики - тогда это было прям новшество неимоверное, нам только что поставили IBM, на них работать давали не всем и в кружок этот брали тоже не всех :) самое приятное в этом было то, что приходили мы туда не в день, когда был УПК, а в какой-то из дней после уроков на пару часов - а в день УПК образовывался выходной...