Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 217053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2730 : 21 Март 2019, 09:21:08 »
Кириешка, я именно об этом вроде и написала)
Ну да)))) я согласна )))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2731 : 21 Март 2019, 09:21:41 »
Я к той ситуации в доме знакомой . Могли бы зайти соседи ) а они сразу в полицию .

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2732 : 21 Март 2019, 18:27:08 »
А что такого в вызове полиции? Пойдешь поинтересоваться, а тебя еще ножом пырнут, потом дети сиротами останутся. На меня соседка один раз вызвала полицию, что я свет в тамбуре не выключила и дверь тамбурную не закрыла, поставила под угрозу её ссаные (простите) тапки, приняли заявление как миленькие, меня даже вызывали в участок "объясняться", как особую опасную преступницу. Если уж на такой бред полиция казеный бензин и макулатуру тратит, то уж на плачущего ребенка грех не вызвать.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2733 : 21 Март 2019, 21:17:59 »
А у меня периодически возникали  мысли, что если со мной чтото случится, ну мало ли без сознания  буду лежать, муж на работе до 22. Родня каждый день не звонят, не приходят. Что будет с ребенком? Плачем изойдет. Отреагируют ли соседи или предпочтут не вмешиваться, т. к. плачь и так бывает

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2734 : 21 Март 2019, 22:34:53 »
Мне в этом смысле нравится, как это в деревне. Как-то мама несколько дней из дома не выходила там - погода была не очень, в огороде сыро, ничего делать не будешь, в магазин она не ходила, потому что мы ее продуктами затарили и у нее все было. Сидела дома, читала книжки, смотрела киношки. Сын в городе был, она одна.
Так на второй день к ней соседи пошли - сначала одна пришла, потом другая, третья - типа вас давно не видно, зашли вот проверить, все ли в порядке...
Приглядывают люди друг за другом. Кто-то посчитает, что это "лезть в чужую жизнь", а с моей точки зрения - забота. Много стариков одиноких - если не соседи - то кому приглядывать то? Вот и "следят" друг за другом...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2735 : 22 Март 2019, 07:30:48 »
Чем ближе к друг другу живут , тем стараются отдаляться . В деревне иначе , у каждого большое личное пространство , а соседи квартирные друг друга ненавидят часто ни за что)) потому что слишком рядом . живу в доме 4,5 года , знаю 1 соседку , ну как знаю , разговаривали несколько раз .) и весь подъезд друг друга не знает , 💯, кроме пенсионеров кто живет 100500 лет на одном месте , и те обычно выясняют что то другое с другом))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2736 : 22 Март 2019, 08:10:40 »
Когда соседкий пацан 3х лет орал в дверь неистово, мы с мужем поднялись и стучали и разговаривали с ним. Потом нашли номер отца. Оказалось,  мать на 10 минут в магазин и в аптеку побежала, пока он спал. А тот проснулся.
Соседей мы знаем тех, кто с нами заселялся на первых порах. По тамбуру соседка вообще самая лучшая. А на площадке б.Таня живет, как родная мать за нас переживает и в гости все время тащит )))

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2737 : 22 Март 2019, 08:27:10 »
Мы как переезжаем на новое место, в первую очередь знакомимся с соседями и поддерживаем хорошие отношения. В нашем подъезде знакомы со всеми. Над нами пустовала квартира, недавно купили ее и делают ремонт, так вот новые соседи первым делом переругались со всеми. Так что не от личного пространства зависит, а от человека. Как относишься клюдям, также относятся в ответ. Скоро нам предстоит переезд в новый дом и там уже со всеми познакомились, сейчас во время ремонта обращаемся друг другу, то сложить материалы на время, то счётчики показания сходить посмотреть.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2738 : 22 Март 2019, 08:32:23 »
Мы как переезжаем на новое место, в первую очередь знакомимся с соседями и поддерживаем хорошие отношения. В нашем подъезде знакомы со всеми. Над нами пустовала квартира, недавно купили ее и делают ремонт, так вот новые соседи первым делом переругались со всеми. Так что не от личного пространства зависит, а от человека. Как относишься клюдям, также относятся в ответ. Скоро нам предстоит переезд в новый дом и там уже со всеми познакомились, сейчас во время ремонта обращаемся друг другу, то сложить материалы на время, то счётчики показания сходить посмотреть.
Ну там где жила раньше , со всеми общалась . И ругалась и все было 😂 в Ульяновске проще . А у нас , в мо, народ так устает от народа , видимо , все это проявляется в бОльщей степени . Никто к общению не располагает 😁 я человек не конфликтный , если все норм. И располагающий к себе , так что я не виновата 😁

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2739 : 26 Март 2019, 10:13:18 »
у меня сосед роды принимал))) вот насколько мы хорошо знаем друг друга (hi-hi-hi)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2740 : 26 Март 2019, 10:22:05 »
у меня сосед роды принимал))) вот насколько мы хорошо знаем друг друга (hi-hi-hi)
стечение обстоятельств или он гинеколог?

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 388
  • Спасибо 0
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2741 : 26 Март 2019, 10:26:47 »
у меня сосед роды принимал))) вот насколько мы хорошо знаем друг друга (hi-hi-hi)
Пошла в темку "рассказы о родах", думала там найду историю)))
Тоже интересно узнать о таком соседстве)))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2742 : 26 Март 2019, 10:37:31 »
 he-he интрига puh-puh

Он акушер-гинеколог,рожали в роддоме. Но с таким соседством мне всю беременность было спокойно (hi-hi-hi)

А узнала я, что он принимает роды, случайно- в регистрационном журнале на выборах увидела часто мелькающую на форуме фамилию, сопоставила имя отчество и узнала о таком полезном соседстве aga_aga

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 388
  • Спасибо 0
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2743 : 27 Март 2019, 17:43:31 »
he-he интрига puh-puh

Он акушер-гинеколог,рожали в роддоме. Но с таким соседством мне всю беременность было спокойно (hi-hi-hi)

А узнала я, что он принимает роды, случайно- в регистрационном журнале на выборах увидела часто мелькающую на форуме фамилию, сопоставила имя отчество и узнала о таком полезном соседстве aga_aga
Класс! Повезло так повезло!!!

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #2744 : 23 Июль 2019, 21:41:03 »
Кто-то по стояку ниже курит в туалете. Мы реально задыхаемся. Управу на них законодательно найти можем или нет?