Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4080 : 08 Ноябрь 2019, 13:00:00 »
Я болела год назад пневмонией, темпа 37,3, кашель сухой редкий, слабость, потные руки и тело, как в жар бросало. Никаких хрипов, только по флюре показало, что пневмония, пришлось сделать перед посещением врача из за просрочки. Думала, что тоже микоплазменная, но, После выздоровления, сдала сама анализ на антитела, результат отрицат. Значит была пневмония нетипичная, но не микоплазменная.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4081 : 08 Ноябрь 2019, 13:44:27 »
На флюорографии ошибок не бывает? У меня когда-то такоооое по флюре увидели, муж в панике потащил меня на рентген, там все чисто, обычный бронхит был, ттт...

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4082 : 08 Ноябрь 2019, 15:46:06 »
Да надо было рентген сделать, но были выходные, поэтому, а/б один фиг пропила, а потом уже сделала снимок при выписке, лечилась дома

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4083 : 08 Ноябрь 2019, 17:18:05 »
Чем полечить кашель подростку? заболел еще до каникул - горло, насморк, потом все спустилось в кашель. Температуры не было, кровь нормальная. Только кашель уже две недели никак не проходит - пили травы, делает гимнастику, мокрота отходит, но кашель есть еще...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4084 : 08 Ноябрь 2019, 18:16:04 »
После бронхита (который запросто может быть без температуры) остаточный кашель может быть до 3-4 недель.
Надо динамику смотреть - остаточный безболезненный, кашляется легко, без напряжения, и он постепенно слабеет, становится реже, мокроты меньше отходит с каждым днем, приступы короче.
Лечить его никак не надо, особенно не надо давать муколитики, даже травы, чтоб они мокроту не гнали. Просто пить больше жидкости, можно массаж дренирующий делать, двигаться больше, свежий воздух влажный. 
Если динамики нет - то надо искать причину, значит, это не просто остатки мокроты выходят.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4085 : 08 Ноябрь 2019, 21:00:11 »
После бронхита (который запросто может быть без температуры) остаточный кашель может быть до 3-4 недель.
Надо динамику смотреть - остаточный безболезненный, кашляется легко, без напряжения, и он постепенно слабеет, становится реже, мокроты меньше отходит с каждым днем, приступы короче.
Лечить его никак не надо, особенно не надо давать муколитики, даже травы, чтоб они мокроту не гнали. Просто пить больше жидкости, можно массаж дренирующий делать, двигаться больше, свежий воздух влажный. 
Если динамики нет - то надо искать причину, значит, это не просто остатки мокроты выходят.
+1

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4086 : 08 Ноябрь 2019, 23:31:06 »
У средних сыновей заболевание началось резко с кашля. Редкого . Не сказать чт какого то жуткого . А оказалось - хрипы и бронхит . Вирус такой видимо . Сразу все вниз. Не было затяжных соплей. В
В 3й Школе тоже слышала , что есть классы на карантине по пневмонии

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4087 : 08 Ноябрь 2019, 23:35:23 »
У средних сыновей заболевание началось резко с кашля. Редкого . Не сказать чт какого то жуткого . А оказалось - хрипы и бронхит . Вирус такой видимо . Сразу все вниз. Не было затяжных соплей. В
В 3й Школе тоже слышала , что есть классы на карантине по пневмонии
был карантин среди 3-х классов (3 класса из 4-х закрывали) по пневмонии точно, но до каникул. Может сейчас в других классах

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4088 : 09 Ноябрь 2019, 09:03:45 »
У дочери старшей без температуры и с хорошей кровью два раза сдавали и пневмония, кашель приступами,но у нее физически не выходила мокрота.
Только прослушаться у врача, рентген сделать
В стационаре кололи Цефтриаксон и Азитромицин. Выписали ,но она ещё кашляет. Сказали беречься.
Я тоже подумала на совигрипп. Каждый год гриппол делали,но тут ещё у нас корсет. Мне кажется что дети действительно ослаблены антибиотиками,плюс индивидуальные особенности организма.
Ещё может реально новые вирусы выбрасывают в атмосферу

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4089 : 09 Ноябрь 2019, 16:31:59 »
У дочки осип голос. До этого небольшие сопельки были и подкашливает сухо. До этого утром кашель был влажным(от сиплей видимо). Что делать? Что то напугалась , хотела ингаляцию с берлдуалом. Но тоже страшно.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4090 : 09 Ноябрь 2019, 16:48:02 »
Осипший голос и сухой кашель, похоже на воспаление в гортани - типа ларингита! Ничего особо не делать, никакие спреи туда не попадают, ингаляции могут опустить инфекцию вниз...теплое питье, можно антигистаминные чтоб снять отек немного, я даю обычно молоко теплое с медом, масло сливочное кусок

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4091 : 09 Ноябрь 2019, 16:50:19 »
Когда кашель сухой лающий мучительны, может отдышка быть, делаю ингаляции с пульмикортом для снятия отека

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4092 : 09 Ноябрь 2019, 17:03:45 »
У Даны тоже недавно осиплость-хриплость была после небольших соплей и кашля (кашель по ночам в основном был, от соплей, видимо - и влажный на слух), но не так, чтобы прям голос пропадал... Я ничего не делала. Много пили, меда немного ела, пару раз чаек с ромашкой. Витамины. Проветривали квартиру, гуляли, если погода позволяла (температуры не было).

А если сухой дерущий кашель, наверное, как девочки советуют, теплое молоко с маслом и медом - мне так в детстве помогало...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4093 : 09 Ноябрь 2019, 17:05:18 »
Плюс один к тому, что не надо никаких ингаляций, тем более с беродуалом. Он снимает бронхоспазм, а осипший голос к нему никакого отношения не имеет.

Я бы воздух в квартире активно увлажняла, если нет увлажнителя - то мокрые полотенца на батареи, тазики с водой расставить, пшикать из пульверизатора. Проветривать чаще, на улице сейчас влажно.

Ну и осипнуть голос может от тех же соплей, которые стекают по задней стенки носоглотки, вызывают першение и постоянное покашливание, от него и голос может осипнуть, потому что при этом голосовые связки напрягаются.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4094 : 09 Ноябрь 2019, 17:10:15 »
Спасибо огромное !
Пока так все и делаю.