Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22280
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4095 : 10 Ноябрь 2019, 11:06:40 »
Подскажите пожалуйста, ортопед сейчас проходить до года обязательно или сейчас нет?

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4096 : 10 Ноябрь 2019, 13:36:28 »
Подскажите пожалуйста, ортопед сейчас проходить до года обязательно или сейчас нет?
  В 3 месяца проходят ортопеда.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4097 : 10 Ноябрь 2019, 16:05:43 »

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22280
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4098 : 10 Ноябрь 2019, 17:08:13 »
Спасибо  camomile

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4099 : 11 Ноябрь 2019, 16:07:46 »
Сказали что те, кто сделал прививку от гриппа, те и заболели пневмонией. Мы в 61-ю ходим  %-(

Я сейчас вспомнила, у меня ученик как раз сделал прививку от гриппа, после нее стал плохо себя чувствовать, потом сильно заболел, обнаружили пневмонию. Две недели, если не больше, на больничном провел. Мама его тоже заболела пневмонией, до больницы. Хз, есть ли связь между прививкой и болезнью - возможно, просто на ослабленный вакциной иммунитет "прицепилась"... Но как-то думается.
Мы от гриппа никогда не прививаемся. Один раз за много-много лет болели, когда муж с работы принес, ттт. но тут каждый сам решает.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4100 : 11 Ноябрь 2019, 16:17:25 »
У меня тетя в прошлом году сделала себе прививку от гриппа, тк бабушка лежачая, она побоялась вдруг ее заразит, она так никогда не болела, ужасно, а ей за бабушкой надо было ухаживать( но она нашу делала совигрипп

Оффлайн Nadek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Мой день X - 20.08.11
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4101 : 11 Ноябрь 2019, 18:02:33 »
Мы не делаем прививки от гриппа, тоже много историй слышала, что после вакцинации заболевают сильно

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4102 : 11 Ноябрь 2019, 19:02:24 »
Про прививки в тему прививок пжл

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22280
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4103 : 12 Ноябрь 2019, 16:32:04 »
Сегодня закрыли 45 лицей по пневмонии...
О, Ташечка, написала в другой теме это

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4104 : 13 Ноябрь 2019, 22:47:14 »
Мамы мальчиков подскажите, обнаружила у сына под крайней плотью Белый шарик, дискомфорта ребёнку он не доставляет, в туалет ходит нормально. Прочитала в интернете, что скопление смегмы. Кроме ванночек с марганцовкой кто-то лечился чем-то ещё (просто прочитала, что они вроде как сушат, да и не усидит он у меня долго в тазике)? Вообще стоит ли нестись к хирургу? (Просто там будет орать как бешеный). Воспаления нет.
Я не противник идти к врачу, но может просто есть методы, которые можно опробовать Дома сначала и избежать этого цирка и ора, ну и болячки собирать не хочется в Период обострения пневмонии на районе как раз в районе 3-й Поликлиники. Я если честно даже не знаю как давно он там этот шарик появился, потому что не особо стараюсь туда лезть

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4105 : 13 Ноябрь 2019, 22:53:20 »
Мамы мальчиков подскажите, обнаружила у сына под крайней плотью Белый шарик, дискомфорта ребёнку он не доставляет, в туалет ходит нормально. Прочитала в интернете, что скопление смегмы. Кроме ванночек с марганцовкой кто-то лечился чем-то ещё (просто прочитала, что они вроде как сушат, да и не усидит он у меня долго в тазике)? Вообще стоит ли нестись к хирургу? (Просто там будет орать как бешеный). Воспаления нет
у нас так же. Открывается хорошо, были у хирурга Гильметдинова-сказал приоткрывать плоть и просто промывать . И всё.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4106 : 13 Ноябрь 2019, 22:56:43 »
Мамы мальчиков подскажите, обнаружила у сына под крайней плотью Белый шарик, дискомфорта ребёнку он не доставляет, в туалет ходит нормально. Прочитала в интернете, что скопление смегмы. Кроме ванночек с марганцовкой кто-то лечился чем-то ещё (просто прочитала, что они вроде как сушат, да и не усидит он у меня долго в тазике)? Вообще стоит ли нестись к хирургу? (Просто там будет орать как бешеный). Воспаления нет
у нас так же. Открывается хорошо, были у хирурга Гильметдинова-сказал приоткрывать плоть и просто промывать . И всё.
Юля, а вот как понять хорошо открывается ли? Ну конечно у него не как у взрослого мужчины выходит головка, но отодвигается. Промывать просто водой? А этот шарик как сам рассосётся? Или как то после промывания посильнее отодвигать? Я в этом деле самодеятельности боюсь:)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4107 : 14 Ноябрь 2019, 10:04:12 »
У старшего через некоторое время после появления шарика было сильное воспаление и вот с этим поехали в приемный покой. Я бы заранее вымыла источник потенциальной проблемы.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4108 : 14 Ноябрь 2019, 10:36:06 »

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4109 : 14 Ноябрь 2019, 11:01:47 »
не совсем понятно,заболевшие были вакцинированы?